Очень популярная тема (более 25 ответов) хранение винограда в камерах с ргс (число прочтений - 34637 )
fish-cash
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 22.11.2010
хранение винограда в камерах с ргс
22.11.2010 :: 07:49:20
Функции поста
ув.форумчане.кто-нибудь сталкивался с хранением винограда в камерах с ргс? интересует герметизация швов камеры и оборудования? проблема в том.что его обрабатывают "сернистым ангидридом"
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #1 - 22.11.2010 :: 15:05:07
Функции поста
По неофициальной информации некоторые фирмы отсылают своих людей этом учиться в ЕВРОПУ. Потом герметят так, что шов с панелью как одно целое Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
fish-cash
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 22.11.2010
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #2 - 23.11.2010 :: 19:58:23
Функции поста
нарыл название мастики,которую используют крупные московские фирмы,узнаю больше-отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
SPS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.11.2007
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #3 - 25.11.2010 :: 07:30:47
Функции поста
В качестве герметика используем SOUDAFLEX 14 LM производства Бельгия и SOUDAL BUTIRYB.
  
Наверх
IP записан
 
fish-cash
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 22.11.2010
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #4 - 25.11.2010 :: 10:54:47
Функции поста
интересно,если не секрет,на каких объектах Вы это использовали,можно поподробнее?нашел тех.документацию одного склада с ргс,где использовали-"винифлекс и полотно уз пресованного стекловолокна"
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #5 - 27.11.2010 :: 15:15:43
Функции поста
Тс, не можешь ли поделиться технологией хранения винограда?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #6 - 02.12.2010 :: 15:13:03
Функции поста
« Последняя редакция: 02.12.2010 :: 15:13:36 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SPS
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 17
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 07.11.2007
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #7 - 13.12.2010 :: 09:13:47
Функции поста
Сейчас пытаемся получить технологию хранения винограда от аргентинских коллег. Но могу рассказать в двух словах:  после сбора винограда он поступает в "туннельник" где моментально (не более 10 часов) охлаждается до +3, затем каждую гроздь упаковывают в целофановый пакет. Затем эти грозди укладывают поддон, снизу и сверху постелив бумагу пропитанную сернистым ангидридом. Вот вроде бы таким образом столовый виноград можно хранить до 6-ти месяцев.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #8 - 01.01.2011 :: 17:04:38
Функции поста
А не знаешь как пропитываецца бумага? У меня и без ангидрида еще храницца в погребе, но хочецца сохранять более ранние сорта.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #9 - 07.01.2011 :: 18:10:58
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #10 - 25.10.2011 :: 15:17:08
Функции поста
При обработке сернистым андигридом и высокой влажности в камере образуется серная кислота. Нужна камера с панелями из нержавейки.  Есть технология обработки винограда озоном. Сернистый андигрид это очень устарело.
  
Наверх
IP записан
 
Юрий К
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ростов-на Дону
Зарегистрирован: 22.04.2014
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #11 - 28.04.2014 :: 22:50:55
Функции поста
Здравствуйте!
Кто поможет с грамотным расчетом холодопроизводительности для камеры хранения винограда в РГС?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vlad i slav
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.12.2014
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #12 - 08.12.2014 :: 22:12:04
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.10.2011 :: 15:17:08:
При обработке сернистым андигридом и высокой влажности в камере образуется серная кислота. Нужна камера с панелями из нержавейки.  Есть технология обработки винограда озоном. Сернистый андигрид это очень устарело.

Озонирование - это уже тоже вчерашний день. Мы монтируем в приток или устанавливаем стационарное очистительное оборудование внутри холодильной камеры с технологией Active Pure
100% решение проблемы с этиленом и патогенкой - сроки хранения, по сравнению с ранее применяемыми способами, увеличиваются на порядок.
« Последняя редакция: 11.12.2014 :: 14:26:04 - muravei77 »  

100% Очистка воздуха с гарантией, на 15 лет.
www.activepure.ru
Наверх
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #13 - 09.12.2014 :: 11:06:55
Функции поста
Принципиально чем Ваш озонатор отличается?
Кроме способа получения озона?
Если отбросить  - "сверхсекретный состав", "суперспециальная пространственная матрица", "космические технологии NASA"...
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: хранение винограда в камерах с ргс
Ответ #14 - 09.12.2014 :: 11:25:34
Функции поста
Юрий К писал(а) 28.04.2014 :: 22:50:55:
Кто поможет с грамотным расчетом холодопроизводительности для камеры хранения винограда в РГС?

Посчитайте сначала холодопроизводительность,а уж потом:по по количеству,температурному режиму,количеству камер,сорту винограда подбирается РГС.
  
Наверх
 
IP записан