Обычная тема утечка в mueller (число прочтений - 2749 )
жаник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Павлодар
Зарегистрирован: 23.11.2010
утечка в mueller
23.11.2010 :: 03:10:56
Функции поста
утечка в танке по звуку во внутреней стороны если ктонибуть вскрывал подскажите конструкцию испарителя и как правилнее будет вскрыть обшивку спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: утечка в mueller
Ответ #1 - 23.11.2010 :: 06:21:57
Функции поста
Если правильно определился с утечкой, то вырезай болгаркой наружную обшивку. Срезай пену и выйдеш на внутреннюю часть испарителя. Место утечки заваривать лучше аргоном. Толщина металла внутренней части испарителя тонковата и обычной эллктро-дуговой сваркой можеш только навредить делу. (С определением утечки на слух тоже можно ошибиться, так как бывает что под пеной газ может выходить наружу совершенно в другом месте) Испаритель состоит из двух стенок - наружной и внутренней. Наружная это та которая непосредственно соприкасается с молоком (она потолще около 1,5мм), внутренняя это та часть которая запенивается(толщина около 0,8мм) Между этими стенками зазор около 2 мм, в этом зазоре как  раз и происходит кипение.
« Последняя редакция: 23.11.2010 :: 12:11:02 - olg »  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: утечка в mueller
Ответ #2 - 23.11.2010 :: 19:35:07
Функции поста
Можно серебром запаять,только не перегревай
  
Наверх
 
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: утечка в mueller
Ответ #3 - 23.11.2010 :: 19:53:25
Функции поста
Я тоже использую для пайки нержавки 45% серебро с флюсом, но больше как-то внушает доверия аргоновая сварка.
  
Наверх
 
IP записан
 
жаник
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Павлодар
Зарегистрирован: 23.11.2010
Re: утечка в mueller
Ответ #4 - 24.11.2010 :: 06:40:52
Функции поста
Хотелось-бы уточнить расположение каналов если порыв изнутри
не задену ли болгаркой канал. И что вы имеете ввиду внутреннее
( это где продукт), наружнее (это где вы собираетесь резать или резали). Заранее блогодарен за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: утечка в mueller
Ответ #5 - 24.11.2010 :: 15:59:01
Функции поста
Охладитель молока представляет собой емкость покрытую совсех сторон изолляцией (толщина изолляционного материалла около 50мм) и уже сверху обшивается листом нержавки.(обшивка). Толщина обшивки около 2мм. Если аккуратно обрезать обшивку, то ты никак неповредиш испаритель. Каналы испарителя проклепаны и видимо утечка на одной из клепок. Сняв изолляцию ты сам все увидиш. Встречный вопрос - ты уверен на все 100% что утечка именно под изолляцией. Прежде чем делать выводы нужно проверить все. Отсеки охладитель полностью от системы. Опрессуй сам охладитель. Утечка может быть и на месте соединения медь-нержавка. Испаритель занимает 30-50% емкости и определить точно где утечка самое геморное дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: утечка в mueller
Ответ #6 - 26.11.2010 :: 15:59:05
Функции поста
Загляни в танк ,увидишь границы испарителя.
  
Наверх
 
IP записан