Горячая тема (более 10 ответов) Выбор регулятора протока (число прочтений - 8213 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #15 - 25.11.2010 :: 15:07:50
Функции поста
Бюджетный поплавок можно взять в поплавковом маслоотделителе. И допилить напильником в зависимости от. Привет всем местным холодильщикам.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
anderson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #16 - 25.11.2010 :: 15:11:02
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 25.11.2010 :: 15:07:50:
Бюджетный поплавок можно взять в поплавковом маслоотделителе. И допилить напильником в зависимости от. Привет всем местным холодильщикам.

Как раз ковыряю в этом направлении
« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 15:11:19 - anderson »  
Наверх
 
IP записан
 
anderson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #17 - 25.11.2010 :: 15:12:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.11.2010 :: 14:55:42:
a Baм схема теплового насоса нужна или что-то другое?

Цитата:
а... это опять колдунство на тему а-ля бюджетный тепловой насос...

Вы говорите об отоплении, а я про ГВС.... повторюсь .... греем 200 литровый изолированный бак для душа, передача тепла осуществляется непосредственно от конденсатора, который расположен внутри бака
« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 15:15:25 - anderson »  
Наверх
 
IP записан
 
anderson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #18 - 25.11.2010 :: 15:23:50
Функции поста
Вот нашёл регулятор уровня  от Sporlan
Описалово из каталога на инглише, запросил тех бюлетень у производителя .
Может кто-то уже имел дело с таким ?


...................................

Регуляторы уровня жидкого хладагента SPORLAN
Компания Sporlan предлагает регуляторы уровня жидкого хладагента для работы на R22, R134a, R507C и R717(аммиак) в составе холодильной системы затопленного типа. Эти Датчики обладают следующими преимуществами:
• Плавно регулируемый поток
• В состав регулятора не входят подвижные детали
• Датчик не реагирует на турбулизацию потока
• Упрощенная и экономичная установка датчика
• Высокая точность регулирования

...............................


« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 15:40:51 - anderson »  
Наверх
 
IP записан
 
anderson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #19 - 25.11.2010 :: 15:50:34
Функции поста
Никак не могу найти механический регулятор уровня масла в разрезе, что бы увидеть конструкцию иглы и поплавка. Так с виду непонятно поддаётся ли он напильнику. Может кому попадалась картинка на глаза ?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #20 - 25.11.2010 :: 19:21:40
Функции поста
anderson писал(а) 25.11.2010 :: 15:50:34:
Никак не могу найти механический регулятор уровня масла в разрезе, что бы увидеть конструкцию иглы и поплавка. Так с виду непонятно поддаётся ли он напильнику. Может кому попадалась картинка на глаза ?

Вот тут маслоотделитель
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1268637491/#13
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
anderson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #21 - 25.11.2010 :: 20:06:57
Функции поста
to ZiL
Благодарю за полезную информацию
« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 20:07:26 - anderson »  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #22 - 26.11.2010 :: 06:39:09
Функции поста
Цитата:
Вот нашёл регулятор уровня  от Sporlan
Описалово из каталога на инглише, запросил тех бюлетень у производителя .


http://www.sporlanonline.com/levelmaster.shtml
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
anderson
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор регулятора протока
Ответ #23 - 26.11.2010 :: 11:33:14
Функции поста
Благодарю
  
Наверх
 
IP записан