Обычная тема нужна помощь (число прочтений - 4149 )
Fynjy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пол: Мужской
нужна помощь
29.11.2010 :: 22:32:20
Функции поста
Существуют ли какие-нибудь низкотемпературные системы для использования низкопотенциальных вторичных энергоресурсов(дымовые газы,сточные воды и т.д.) , кроме эжекторных и абсорбционных?  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
просто холодильщик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: кубань
Зарегистрирован: 29.11.2010
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #1 - 02.12.2010 :: 07:58:00
Функции поста
На сегодняшний день пока ещё самыми эффективными остаются термотрансформаторы  на основе парокомпрессионных хол. установок.Нужны исходные данные: температура низкопотенциального источника ,температура, которую хотите получить на выходе, мощность установки , а от этого уже плясать, т.е. подобрать из того, что производится или скомпоновать новую.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #2 - 03.12.2010 :: 13:19:49
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Fynjy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 27.11.2010
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #3 - 05.12.2010 :: 08:50:34
Функции поста
Спасибо Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #4 - 25.06.2015 :: 17:05:35
Функции поста
ИЗ ЧАШИ ЛЕДЯНОЙ ВОДЫ ИЗЪЯЛИ ЗМЕЕВИК,ПРОСЯТ ВОСТАНОВИТЬ.НИ РАЗУ С НИМИ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ,ТРУБА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 1/2(СУДЯ ПО КРЕПЛЕНИЮ ПО КОНТУРУ)НО БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ, НУЖЕН ЛИ ПАУК ПОСЛЕ ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #5 - 25.06.2015 :: 21:20:13
Функции поста
region72 писал(а) 25.06.2015 :: 17:05:35:
ТРУБА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ 1/2(СУДЯ ПО КРЕПЛЕНИЮ ПО КОНТУРУ)


Как то не понятно. Причем крепление по контуру до диаметра трубы?

Если разговор о молочной ванне, то труба d 1/2" встречалась в испарителях с двумя "контурами".

Если это то,тогда
region72 писал(а) 25.06.2015 :: 17:05:35:
НУЖЕН ЛИ ПАУК ПОСЛЕ ТРВ.

Обязательно.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
region72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 89
Местоположение: г.Тюмень
Зарегистрирован: 22.08.2008
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #6 - 26.06.2015 :: 13:45:47
Функции поста
да,витков по моему 12,труба 1/2,используется для охлаждения воды.пиво созревает.всасывающая труба на копрессоре 7/8.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: нужна помощь
Ответ #7 - 26.06.2015 :: 15:25:28
Функции поста
Тебе в голову то не пришло что всяких чаш и ванн великое множество. Есть маленькие а есть большие. Где-то с пауками а где-то нет. Каждый "конструктор" должен принять свое решение или хотя бы спросить что-то определенное. Ты то в более выгодном положении потому что видел эту"чашу" и наверно сам компрессор. А у нас вообще без вариантов угадать.
Равносильно вопросу - потерял ботинок примерно 42 размера и, по моему, желтого цвета. какой посоветуете купить на замену ? !!
« Последняя редакция: 26.06.2015 :: 15:45:05 - reff »  
Наверх
 
IP записан