Обычная тема Вибровставки (число прочтений - 2221 )
A_Alex
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Tula
Зарегистрирован: 30.11.2010
Пол: Мужской
Вибровставки
01.12.2010 :: 17:21:17
Функции поста
Здравствуйте. Как-то еще очень давно один очень-очень старый холодильщик сделал следующее заявление: "Вибровставку надо устанавливать только в горизонтальном положении". На вопрос, почему так, дедуля сказал что-то вроде: "нас так учили". Кто-нибудь может объяснить причину такого расположения этого устройства? Как мне казалось, вибровставка - та же самая труба, которая просто может гасить вибрации за счёт собственной гибкости.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вибровставки
Ответ #1 - 01.12.2010 :: 17:30:39
Функции поста
A_Alex писал(а) 01.12.2010 :: 17:21:17:
"Вибровставку надо устанавливать только в горизонтальном положении".

просто может гасить вибрации за счёт собственной гибкости.

Он не обманул, но подразумевал, что горизонтально, по отношению к вибрации.
Под растяжение, она не предназначена
  
Наверх
IP записан
 
Makey
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Вибровставки
Ответ #2 - 01.12.2010 :: 17:40:10
Функции поста
Цитата:
Как мне казалось, вибровставка - та же самая труба, которая просто может гасить вибрации за счёт собственной гибкости.


   Вибровставка плохо работает на растяжение-сжатие, поэтому оптимальное расположение -  параллельно оси вращения вала компрессора, т. е. если это полугерметик - горизонтально, и вертикально, если это герметик с вертикальным расположением вала. При иных вариантах монтажа возможно уменьшение ресурса вплоть до обрыва. На работу хол. контура расположение вибровставки не влияет.
« Последняя редакция: 01.12.2010 :: 17:59:21 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
A_Alex
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Tula
Зарегистрирован: 30.11.2010
Пол: Мужской
Re: Вибровставки
Ответ #3 - 01.12.2010 :: 18:47:10
Функции поста
Большое спасибо, товарищи.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан