Очень популярная тема (более 25 ответов) Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха. (число прочтений - 4199 )
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
05.12.2010 :: 19:01:44
Функции поста
Доброго дня.
Поделитесь пожалуйста таблицами зависимости давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха для кондиционеров различных брендов с капиляркой.
Буду очень благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #1 - 05.12.2010 :: 21:49:32
Функции поста
pbeton писал(а) 05.12.2010 :: 19:01:44:
Доброго дня.
Поделитесь пожалуйста таблицами зависимости давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха для кондиционеров различных брендов с капиляркой.
Буду очень благодарен.

думаю таких нет...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #2 - 06.12.2010 :: 07:33:24
Функции поста
Если есть зависимость физическая то возможно у кого то есть и на бумаге, а на нет и суда нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #3 - 06.12.2010 :: 07:53:51
Функции поста
Любой учебник для Вузов или техникумом для холодильщиков. Таблица насыщенных паров хладоагентов.Это то ,что вы ищете.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #4 - 06.12.2010 :: 08:25:06
Функции поста
Цитата:
Любой учебник для Вузов или техникумом для холодильщиков. Таблица насыщенных паров хладоагентов.Это то ,что вы ищете.

Можно и у буржуев посмотреть, абы было желание все высчитать  Улыбка

http://www2.dupont.com/Refrigerants/en_US/assets/downloads/h56606_Suva407C_therm...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #5 - 06.12.2010 :: 11:35:31
Функции поста
Речь идет не о физических свойствах хладагента, а о натуральных параметрах кондиционера того или иного бренда(обратите внимание - с капилярным регулирующим устройством).
Допустим подключаем манометр, двухточечный датчик температуры, токовые клещи, измеряем температуру наружного воздуха и по таблице которую я в принципе и ищу определяем хватает нам хладагента или нет.
Я понимаю что сейчас одни начнут говорить добавляй по перегреву,
другие по давлению(хотелось бы эти два параметра объединить) или я не прав?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #6 - 06.12.2010 :: 11:38:31
Функции поста
Если подключаешь манометр,приобрети линейку и все увидишь,а бренды ,это для"лирики".Учи холодильное дело.
« Последняя редакция: 06.12.2010 :: 11:40:28 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #7 - 06.12.2010 :: 11:45:52
Функции поста
Вот опять пять. Я про одно, ответ про другое... Так все и добавляют,
а одной линейки в этом деле не достаточно, т.к линейка для ТРВ,
а я речь веду о капилярке. По поводу брендов - у одного одна каплирка, а у другого их три и это не трогая запасы на конденсаторе, по Вашему мнению всех под одну гребенку(линейку) без заводских параметров.
Да и на рынке столько приборов для диагностики, а у нас манометр да термометр...
« Последняя редакция: 06.12.2010 :: 12:07:21 - pbeton »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #8 - 06.12.2010 :: 12:34:03
Функции поста
Ну назови нам приборы,а такой инфы,это только к производителям.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #9 - 06.12.2010 :: 12:48:11
Функции поста
Имхо, человек, занимающийся пенобетоном (pbeton) решил обучиться кондиционерам, но лень учить матчасть. Типа дайте мне таблицу и я буду делать по накатанной, а вдруг что-то не так, то... (далее можно предложить варианты).
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #10 - 06.12.2010 :: 12:59:50
Функции поста
pbeton писал(а) 06.12.2010 :: 11:35:31:
Речь идет не о физических свойствах хладагента, а о натуральных параметрах кондиционера того или иного бренда(обратите внимание - с капилярным регулирующим устройством).
Допустим подключаем манометр, двухточечный датчик температуры, токовые клещи, измеряем температуру наружного воздуха и по таблице которую я в принципе и ищу определяем хватает нам хладагента или нет.
Я понимаю что сейчас одни начнут говорить добавляй по перегреву,
другие по давлению(хотелось бы эти два параметра объединить) или я не прав?

Лично я таких таблиц не встречал  Улыбка Да и думаю делать их никто не будет, слишком много факторов, влияющих на данные параметры...
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #11 - 06.12.2010 :: 13:19:12
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 06.12.2010 :: 12:48:11:
Имхо, человек, занимающийся пенобетоном (pbeton) решил обучиться кондиционерам, но лень учить матчасть. Типа дайте мне таблицу и я буду делать по накатанной, а вдруг что-то не так, то... (далее можно предложить варианты).


Да Вы тоже с чего то начинали.
Вы так говорите, как будто это глупая и ненужная информация, а факт в другом насколько она доступна.
Если уже на чистоту я не монтажник и не сервисник, у меня есть бригады занимающиеся и пенобетоном, и строительными работами, и сварочными работами, и отдельные напрвления в розничной торговле.Просто организовывая любой вид деятельности я разбираюсь в этом деле сам(для начала посетил курсы в компании ИВИК Киев,они дали базу для дальнейшего изучения), а потом уже подбираю людей.
Если я задал глупый вопрос, так и напишите если он не глупый то посоветуйте куда обраться(заранее благодарен).
« Последняя редакция: 06.12.2010 :: 13:22:04 - pbeton »  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #12 - 06.12.2010 :: 13:22:14
Функции поста
Да,не нужен этот вопрос Вам,лучше подбери грамотных ребят с опытом и работай.
  
Наверх
 
IP записан
 
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #13 - 06.12.2010 :: 13:27:40
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.12.2010 :: 12:34:03:
Ну назови нам приборы,а такой инфы,это только к производителям.

Это только по Wigam
Цифровой 4-хвентильный коллектор FOX-200
Цифровой двухточечный термометр TFC-502.
Анализатор тепла, холода и потока воздуха M-4000M
Инфракрасный термометр 8890
Mitsubishi heavy пообешали поделиться, получу выложу.
« Последняя редакция: 06.12.2010 :: 13:40:12 - pbeton »  
Наверх
 
IP записан
 
pbeton
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 11.08.2010
Re: Зависимоть давления и перегрева(переохлаждения) от температуры наружного воздуха.
Ответ #14 - 06.12.2010 :: 13:31:07
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.12.2010 :: 13:22:14:
Да,не нужен этот вопрос Вам,лучше подбери грамотных ребят с опытом и работай.

Нужен, я пенобетоном занялся лет пять назад и клиенты у меня в кризис не пропали потому что в этом вопросе разбираюсь.
А ребята лапшу на уши очень любят вешать, да и просто интересно.
  
Наверх
 
IP записан