Обычная тема Фильтр на 600 газ (число прочтений - 3074 )
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Фильтр на 600 газ
24.12.2010 :: 19:50:31
Функции поста
В свое время практически отказались от фильтров на гранулах - при замене ставим данфосс или алко. Но недавно стали сталкиваться с позисами, а в частности - работающими на 600 газе. Подойдут ли для них фильтры с твердым сердечником? Пока закупили небольшую партию "гильз", ставим их.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #1 - 24.12.2010 :: 20:50:20
Функции поста
m1rkO писал(а) 24.12.2010 :: 19:50:31:
В свое время практически отказались от фильтров на гранулах - при замене ставим данфосс или алко. Но недавно стали сталкиваться с позисами, а в частности - работающими на 600 газе. Подойдут ли для них фильтры с твердым сердечником? Пока закупили небольшую партию "гильз", ставим их.

А можно узнать (вопрос без подвоха) - какие Данфоссы ставим?  DCL 032? Просто меньше не видел.
Касательно вопроса: в руководствах указаны рекомендованные марки фильтров и размеры ячеек в гранулах. Если правильно понимаю, размер ячеек оптимизирован для водопоглощения, без поглощения других компонентов среды.
« Последняя редакция: 24.12.2010 :: 20:51:08 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #2 - 25.12.2010 :: 13:09:50
Функции поста
Да, на ставим начиная с 032. Данфосы  серии дсл задерживают не только влагу, но и кислоту. Вопрос - подойдут ли они под 600 газ?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #3 - 25.12.2010 :: 16:19:06
Функции поста
m1rkO писал(а) 25.12.2010 :: 13:09:50:
... Вопрос - подойдут ли они под 600 газ?

Ну вот цитата из инструкции:
"In production, on the refrigerators charged with R600a refrigerant, it's fitted a three-way dehydrating filter of the XH9 type. As a service replacement, our Gias warehouse is supplying the following filters, that can be ordered at your choice:..."
Если сторого по этому, то не подходят уже по числу патрубков, нужно три. И  тип указан конкретно.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #4 - 25.12.2010 :: 17:33:19
Функции поста
  

DCLE_001.pdf ( 537 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #5 - 26.12.2010 :: 14:35:05
Функции поста
фильтры на 600 такие же как на 12 газ. то есть любой фильтр подойдёт. можно глянуть тут.. стр 61.
  

___Aspera.pdf ( 1679 KB | 6 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #6 - 27.12.2010 :: 18:47:11
Функции поста
спасибо, будем пробовать обычные дсл
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Фильтр на 600 газ
Ответ #7 - 16.01.2011 :: 19:28:34
Функции поста
Кстати буквально на днях увидел упоминание, что эти самые ХН-9 трехсолойные. Где видел - уже не скажу, слишком много перелопачивал в поисках инструмента.
  
Наверх
 
IP записан