Обычная тема ? по холодильному контуру. (число прочтений - 3535 )
Alexander2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.12.2010
? по холодильному контуру.
28.12.2010 :: 07:14:41
Функции поста
Здравствуйте.
В книге вычитал:
< По пути к регулирующему устройству жидкий хладагент охлаждается за счёт перегрева холодильных отсасываемых паров. Охлаждение производиться в теплообменнике, конструктивное исполнение которого в простейшем случае осуществляют припайкой жидкостного трубопровода к отсасывающему. Охлаждение жидкого хладагента за счёт перегрева отсасываемых паров увеличивает холодопроизводительность агрегата.>


Это  в холодильниках реализуется, когда капилляра идёт внутри всасывающей трубки?
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #1 - 28.12.2010 :: 07:26:10
Функции поста
Alexander2 писал(а) 28.12.2010 :: 07:14:41:
Здравствуйте.
В книге вычитал:
< По пути к регулирующему устройству жидкий хладагент охлаждается за счёт перегрева холодильных отсасываемых паров. Охлаждение производиться в теплообменнике, конструктивное исполнение которого в простейшем случае осуществляют припайкой жидкостного трубопровода к отсасывающему. Охлаждение жидкого хладагента за счёт перегрева отсасываемых паров увеличивает холодопроизводительность агрегата.>


Это  в холодильниках реализуется, когда капилляра идёт внутри всасывающей трубки?

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #2 - 28.12.2010 :: 07:55:14
Функции поста
))))да)))
  
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #3 - 28.12.2010 :: 10:19:35
Функции поста
Alexander2 писал(а) 28.12.2010 :: 07:14:41:
Здравствуйте.
В книге вычитал:
< По пути к регулирующему устройству жидкий хладагент охлаждается за счёт перегрева холодильных отсасываемых паров. Охлаждение производиться в теплообменнике, конструктивное исполнение которого в простейшем случае осуществляют припайкой жидкостного трубопровода к отсасывающему. Охлаждение жидкого хладагента за счёт перегрева отсасываемых паров увеличивает холодопроизводительность агрегата.>


Это  в холодильниках реализуется, когда капилляра идёт внутри всасывающей трубки?

Что за книжечка такая мудрая? Скинь автора
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #4 - 28.12.2010 :: 19:45:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.12.2010 :: 07:26:10:
Alexander2 писал(а) 28.12.2010 :: 07:14:41:
... В книге вычитал:
< По пути к регулирующему устройству жидкий хладагент охлаждается за счёт перегрева холодильных отсасываемых паров. Охлаждение производиться в теплообменнике, конструктивное исполнение которого в простейшем случае осуществляют припайкой жидкостного трубопровода к отсасывающему. ... >
Это  в холодильниках реализуется, когда капилляра идёт внутри всасывающей трубки?


Нет, до  еще в 80-х выпускались модели с медной линией всасывания, поверх которой (обычно) по прямой припаивалась КТ. Припоем ПОС. Но там не только в этом хитрость была -  с обеих сторон КТ наматывалась на  трубопровод несколькими кольцами. И обмерзание нужно было выводить до первой от испарителя такой намотки.
Так что информация уже не актуальна - ныне КТ где пущена внутри, где просто навита на обратку и стянута с ней термоусадкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexander2
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.12.2010
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #5 - 29.12.2010 :: 18:12:32
Функции поста
Цитата:
Что за книжечка такая мудрая? Скинь автора


Домашние компрессионные холодильники   стр. 52

И.Н. Кругляк, Н.А.Фильченков, К.С.Головченко  Издательство "МАШИНОСТРОЕНИЕ"   Москва 1964 Издание 2ое
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 18:17:23 - Alexander2 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #6 - 29.12.2010 :: 19:46:06
Функции поста
« Последняя редакция: 29.12.2010 :: 19:50:02 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: ? по холодильному контуру.
Ответ #7 - 30.12.2010 :: 15:54:20
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан