Очень популярная тема (более 25 ответов) При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне? (число прочтений - 13467 )
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #15 - 18.01.2011 :: 10:27:14
Функции поста
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 09:40:47:
А после принятия водных процедур, все это дело убирает "баба Маня" из магазина?


Процедуры на месте не принимаюцца!
Есть обменный фонд.  Подмигивание  В случае какого-нибудь эксклюзива все равно снимается и едет на автомойку и там уж над ямой от души. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #16 - 18.01.2011 :: 12:38:57
Функции поста
Klassik писал(а) 17.01.2011 :: 17:06:58:
Мастера, когда, например вы меняете компрессор, вы всегда промываете конденсатор? Просто, когда озвучиваю заказчику цену за замену компрессора, у него округляются глаза Ужас
не поверите.. мало того что снаружи так ещё и как правило и изнутри)) особенно то что на 404..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #17 - 18.01.2011 :: 15:39:58
Функции поста
И конденсаторы мою и микродвигатели на встройке меняю(при необходимости), а в итоге на вторке на горке криспи ( вызов из за большой температуры в объёме) выяснилось что конденсатор залеплен упаковочными целофановими пакетами, компрессор то остыл и продолжил работать, а вот гарантию снял с официальной подписью заказчика(18,01,11).
А шредер на высокую сторону ставил несколько раз, в экспериментальных целях , удобно диагностировать но обычно хватает и операционного шредера.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #18 - 18.01.2011 :: 18:37:58
Функции поста
А я перед ремонтом промываю конденсатор. Не знаю, правильно ли я делаю, но мне проще самому воду собрать и всякую бяку. Для этого пришлось купить пылесос, который воду собирает, потому что, я заметил что достаточно долгое время реагирования уборшиц на мою просьбу о помощи. После промывки микродвигатель сразу меняется, потому что в 8 случаях из 10 после такой бани он обязательно заскрипит. Ремонт холодильного оборудования выполняю на закрепленных объектах. С наскока стараюсь холодильники не ремонтировать.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #19 - 19.01.2011 :: 15:33:22
Функции поста
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 18:37:58:
Для этого пришлось купить пылесос, который воду собирает, потому что, я заметил что достаточно долгое время реагирования уборшиц на мою просьбу о помощи.


Ну это круто и наверное удорожает ремонт , я просто перед мойкой встройки договариваюсь с руководством и технички стоят на готове с тряпками , только это два раза в год мою мойкой на ТО , а при ремонте агрегат выдергиваем и моем в подсобке.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #20 - 19.01.2011 :: 19:46:30
Функции поста
ColdSir.  +1
  
Наверх
 
IP записан
 
Novice
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 14.07.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #21 - 21.02.2011 :: 19:38:55
Функции поста
Шредер по высокой стороне - только в исключительных случаях, когда все остальные методы диагностики не помогают.
А что касается мойки - маленький керхер из ведра подсасывает. Воды немного, пыль выбивается в экранчик за кондером или просто в тряпку, потом намокает и вымывается. Главное - ребра не загладить к едрени фене. Пришлось как-то после неудачной мойки ровнять - полдня сидел.
А керхер и на кондерах побольше помогает, только шланг к нему тащить приходится или бадью литров на 40 с краником
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #22 - 26.02.2011 :: 22:18:35
Функции поста
При установке шредера на нагнетание есть одна очень неприятная фишка. Горячий шредер может травить из за того что он горячий. Несколько лет назад у меня сильно травил ниппель на штатной горячей муфте на выходе из агрегата сплита. Резиновая прокладка под колпачком стала деревянная. Для замены ниппеля под давлением я съездил и купил соответствующее устройство - фреона было много, жалко было стравливать.
А впаивать в нагнетание тоже приходилось - например в старые моноблоки типа Полаир - там никакой защиты нет. На мой шредер накручивал гайку с капилляркой к реле высокого давления или сдвоенному.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #23 - 26.02.2011 :: 22:55:46
Функции поста
Эдя писал(а) 26.02.2011 :: 22:18:35:
... Для замены ниппеля под давлением я съездил и купил соответствующее устройство - фреона было много, жалко было стравливать. ...

Для замены золотника можно использовать соответствующий инструмент: TLVC - вентиль для замены золотников под давлением. Найдете здесь: http://www.topholod.ru/serviceinsrument.html
« Последняя редакция: 26.02.2011 :: 23:47:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #24 - 27.02.2011 :: 18:10:04
Функции поста
У меня такой,денег сэкономил кучку.Шредер на нагнитании дубеет,пропускать начинает.
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 17:06:23 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #25 - 28.02.2011 :: 16:46:53
Функции поста
На встройке иногда ставлю.....картинка яснее при диагностике............на выносе ставлю куда тока можно. Для того чтобы  перекрыть участок, стравить, отвакумировать и т.д.
  

Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #26 - 28.02.2011 :: 17:35:21
Функции поста
Найдете здесь: http://www.topholod.ru /serviceinsrument.html
[/quote]
У меня такой,денег сэкономил кучку.Шредер на нагнитании дубеет,пропускать начинает. [/quote]

Повезло тебе, обогатил заказчика...
Я тоже использую такой переходник. А в этом годе собрал из старого конденсатора и низкотемпературного компрессора станцию по сбору фреона. Бывает не держат клапана или вентили. Тогда собираем из системы хреон - на радость заказчику.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #27 - 02.03.2011 :: 09:42:50
Функции поста
Впаиваю Шреддер в основном на 404 газ(многокомпонентный) (преимущественно на горках) чтобы в случае чего сбросить лишка жидкарем...
Схема такая - Aspera+404газ+горка/бонетта = клапан на жидкаре у фильтра...
порой у аспер нет повторного пуска из-за небольшого лишка газа...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #28 - 25.03.2011 :: 17:26:00
Функции поста
клапан шредера нужная вешь на холодильной установке это плюс но есть и минус клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ,за ними нужен контроль постоянный ,очень частая утечка,сам убедился и не один раз
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #29 - 25.03.2011 :: 20:58:12
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 25.03.2011 :: 17:26:00:
...клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ,за ними нужен контроль постоянный ,очень частая утечка,сам убедился и не один раз

Для меня очень удивительны ваши слова...  Улыбка Бывают утечки, но не чаще чем у ТРВ на гайках... Улыбка
  

Наверх
 
IP записан