Очень популярная тема (более 25 ответов) При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне? (число прочтений - 13463 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #30 - 25.03.2011 :: 21:22:29
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 25.03.2011 :: 17:26:00:
... клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ...

mаks77 писал(а) 25.03.2011 :: 20:58:12:
Для меня очень удивительны ваши слова...  Улыбка Бывают утечки, но не чаще чем у ТРВ на гайках... Улыбка


Частенько встречал, что отдельные "спецы" в качестве золотника в штуцер шредера обычный золотник от автомобильных шин "засовывают". Тогда с вами спорить не буду и то, если без колпачка штуцер шредера оставите. На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать и откручивать при ТО при крайней необходимости.
« Последняя редакция: 25.03.2011 :: 21:34:20 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #31 - 26.03.2011 :: 04:02:16
Функции поста
ColdSir писал(а) 19.01.2011 :: 15:33:22:
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 18:37:58:
Для этого пришлось купить пылесос, который воду собирает, потому что, я заметил что достаточно долгое время реагирования уборшиц на мою просьбу о помощи.


Ну это круто и наверное удорожает ремонт , я просто перед мойкой встройки договариваюсь с руководством и технички стоят на готове с тряпками , только это два раза в год мою мойкой на ТО , а при ремонте агрегат выдергиваем и моем в подсобке.

По мне так намного проще ,при замене компрессора,полнастью отрезать агрегат,в подсобке всё промыть,агрегат как новый,в ногах продавцов не валяешься.Потом просто 2 пайки,и далее...Зато полное удовлетворение сделанной работы
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #32 - 26.03.2011 :: 09:52:26
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
... На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать...

На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #33 - 26.03.2011 :: 13:35:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.03.2011 :: 09:52:26:

На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)

Способ  уплотнения с прокладкой резиновой(только на "холодных" магистралях) или силиконовой(в том числе и для "горячих" магистралей):
http://saveimg.ru/thumbnails/26-03-11/049bb96f9b35db25caee7c5a21c9f7c7.

Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать и откручивать при ТО при крайней необходимости.


Способ уплотнения без прокладки(выбор зазора):
http://saveimg.ru/thumbnails/26-03-11/e4e0fc548d6e00e3ae85f24bf5a1cdae.
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 18:17:43 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #34 - 26.03.2011 :: 17:33:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
valeriidubovoi писал(а) 25.03.2011 :: 17:26:00:
... клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ...

mаks77 писал(а) 25.03.2011 :: 20:58:12:
Для меня очень удивительны ваши слова...  Улыбка Бывают утечки, но не чаще чем у ТРВ на гайках... Улыбка


Частенько встречал, что отдельные "спецы" в качестве золотника в штуцер шредера обычный золотник от автомобильных шин "засовывают". Тогда с вами спорить не буду и то, если без колпачка штуцер шредера оставите. На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать и откручивать при ТО при крайней необходимости.

Удленяю трубки шредоров в три раза и горячие газы нипочем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #35 - 26.03.2011 :: 17:40:55
Функции поста
ИВ. писал(а) 26.03.2011 :: 17:33:32:
Удленяю трубки шредоров в три раза и горячие газы нипочем.
Потом Вы скажете, что трубки надо от "горячей" магистрали отводить вниз...
Не вводите людей в заблуждение, если вы это не делали! На досуге посмотрите про эффект тепловых труб!
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 05:52:40 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #36 - 26.03.2011 :: 18:06:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.03.2011 :: 09:52:26:
Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
... На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать...

На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)

возможно данфосс об этом не знает)) как на квр установленном на нагнетании весело утечки появляются по шрёдеру... Улыбка поэтому потекло-ставлю  колпачок без прокладки или гайку с медной заглушкой..
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 18:08:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #37 - 26.03.2011 :: 18:28:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.03.2011 :: 09:52:26:
На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)

По всей видимости этот же материал и в золотнике Schrader используется?
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 05:32:54 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #38 - 27.03.2011 :: 08:14:13
Функции поста
Вот, порылся в ящике. Вполне наглядно:
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 08:15:17 - mаks77 »  

Refco.jpg ( 3003 KB | 6 Загрузки )
Refco.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #39 - 27.03.2011 :: 09:27:15
Функции поста
Клапан Шредера устанавливается на данный момент везде,где можно начиная от крупных производителей -кончая бытовухой.Утечки по ним крайне редки/по ТРВ чаще/ Но в последнее время на рынке много подделок,и встречаешь всё чаще,это и тонкостенность,торчащий нипель ....Буквально неделю назад утечка на централи,,,,Клапан Шредера шток выступает,и завинчен колпачком от баллона,который при закручивании ...... Злой Злой Злой
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #40 - 27.03.2011 :: 09:46:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2011 :: 08:14:13:
Вот, порылся в ящике. Вполне наглядно:
Сразу видно, что "муха не сидела!"
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 09:48:07 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Ангел Стоянов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: София България
Зарегистрирован: 01.10.2011
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #41 - 16.10.2011 :: 03:40:50
Функции поста
Когато правихме ,,Метро"-Плевен България,немците ни  казаха да сменим всички капачки на щуцерите с глухи и вътре в тях да има  медни шапки.Това изискваха дори и на ниската страна на хладилната система.
Извинявам се за българския език ,но руския ми  е ужасен. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #42 - 16.10.2011 :: 06:11:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2011 :: 08:14:13:
Вот, порылся в ящике. Вполне наглядно:

Ну это не все цвета радуги - они начинаются от полупрозрачных и завершаются зеленым и черным цветом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #43 - 16.10.2011 :: 06:35:09
Функции поста
Klassik писал(а) 16.01.2011 :: 15:06:05:
Это все хорошо, а вот если не знаешь массу заправки?


заправляй по току и по давлению Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Dr.Cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 21.01.2011
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #44 - 17.10.2011 :: 04:03:09
Функции поста
При замене компрессора как правило стараюсь довести агрегат до нового состояния , для этого его полностью демонтирую и тщательно промываю конденсатор. В таком случае достаточно шредера на всасывании.
  
Наверх
IP записан