Очень популярная тема (более 25 ответов) При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне? (число прочтений - 13428 )
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
16.01.2011 :: 09:07:19
Функции поста
Уважаемые участники форума, хочу спросить: приходится ли вам ставить шредер по высокой стороне, например, если компрессор уже до вас меняли, может быть и кап. трубку или неизвестен вес заправляемого фреона. Я например, всегда устанавливаю шредер по высокой стороне. Плюсы этого:
1. Контролируешь высокое давление (не загубишь компрессор).
2. Видишь реальную картину и можешь сказать, соответствует ли кап. трубка заявленной длины
3. Ваккуумировать быстрее
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #1 - 16.01.2011 :: 10:06:11
Функции поста
Приходилось ставить несколько раз(подозрения были на частичную поломку клапанов-оправдались).А так не зачем-видно по кипению, массе заправки, температурам.К тому же ставить штуцер лишнее время, тройник,возможность утечки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #2 - 16.01.2011 :: 15:06:05
Функции поста
Это все хорошо, а вот если не знаешь массу заправки?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #3 - 16.01.2011 :: 16:18:45
Функции поста
Ставил однажды. На витрину. Воевал с ней долго.
Видел для бытовых холодильников фильтра со шредерами. Думал затарить таких.

Ну и на этот шредер, если совсем делать нечего, можно РДВ подвесить для вентилятора КД или аварию по ВД (продавцы не любят чистить конденсаторы Улыбка )
« Последняя редакция: 16.01.2011 :: 16:22:27 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #4 - 16.01.2011 :: 18:05:58
Функции поста
А вот мне интересно, вы даете гарантию на свой ремонт?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #5 - 16.01.2011 :: 21:49:12
Функции поста
Klassik писал(а) 16.01.2011 :: 18:05:58:
А вот мне интересно, вы даете гарантию на свой ремонт?

Даем Улыбка

А шредеры бывают и на конденсаторах (на пром оборудовании) и ничего не травят Улыбка ИМХО при желании можно поставить, зависит от человека
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #6 - 17.01.2011 :: 11:31:51
Функции поста
Просто тогда я работал на фирме, которая давала гарантию на оборудование 1 год. Только вот фишка в чем, мне кажется нельзя давать гарантию на оборудование, если не выполняются условия для его работы. Допустим, даешь гарантию на компрессор, а на холодильной столе плохо шкафы закрываются из-за изношенных роликов салазок и повара шкафы не закрывают, или например, конденсатор быстро забивается. А заказчику как-то все равно, если есть гарантия, так он и обращается пофигистически с этим оборудованием.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #7 - 17.01.2011 :: 15:16:44
Функции поста
Klassik писал(а) 17.01.2011 :: 11:31:51:
Только вот фишка в чем, мне кажется нельзя давать гарантию на оборудование, если не выполняются условия для его работы. Допустим, даешь гарантию на компрессор, а на холодильной столе плохо шкафы закрываются из-за изношенных роликов салазок и повара шкафы не закрывают, или например, конденсатор быстро забивается. А заказчику как-то все равно, если есть гарантия, так он и обращается пофигистически с этим оборудованием.

Дык делай акцент на этом. Недавно сгорел компрессор на витрине, прихожу, на конденсаторе практически войлок. Показал заказчику он понял что это его косяк (точнее косяк продавцов). Хочешь гарантии вставай на обслуживание.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #8 - 17.01.2011 :: 16:09:46
Функции поста
Значит скажем НЕТ гарантии без техобслуживания. Класс
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
amerika
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.01.2011
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #9 - 17.01.2011 :: 16:48:17
Функции поста
От гарантии не надо отказываться только с хозяином обговорить все ньюансы, а если хозяин не понимает значит никакой гарантии и быть не может Озадачен Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #10 - 17.01.2011 :: 17:06:58
Функции поста
Мастера, когда, например вы меняете компрессор, вы всегда промываете конденсатор? Просто, когда озвучиваю заказчику цену за замену компрессора, у него округляются глаза Ужас
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #11 - 17.01.2011 :: 19:19:42
Функции поста
Klassik писал(а) 17.01.2011 :: 17:06:58:
Мастера, когда, например вы меняете компрессор, вы всегда промываете конденсатор? Просто, когда озвучиваю заказчику цену за замену компрессора, у него округляются глаза Ужас


Однозначно, до девственного состояния, ибо это в моих же интересах. И гарантию год. И цена моей работы барыгам ой не нравится. За год редко какому зас##нцу удается заложить конденсатор "в стенку".
  
Наверх
 
IP записан
 
amerika
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17.01.2011
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #12 - 17.01.2011 :: 20:18:26
Функции поста
Да лучше промывать а цены и в магазинах не маленькие
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #13 - 18.01.2011 :: 09:40:47
Функции поста
А после принятия водных процедур, все это дело убирает "баба Маня" из магазина?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #14 - 18.01.2011 :: 10:25:48
Функции поста
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 09:40:47:
А после принятия водных процедур, все это дело убирает "баба Маня" из магазина?


При замене небольшого компрессора вытаскиваю раму с конденсатором и промываю в подсобке.
Если на месте то пусть бабы мани вытирают пол, либо на сухую, но тогда пыль по всему залу.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #15 - 18.01.2011 :: 10:27:14
Функции поста
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 09:40:47:
А после принятия водных процедур, все это дело убирает "баба Маня" из магазина?


Процедуры на месте не принимаюцца!
Есть обменный фонд.  Подмигивание  В случае какого-нибудь эксклюзива все равно снимается и едет на автомойку и там уж над ямой от души. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #16 - 18.01.2011 :: 12:38:57
Функции поста
Klassik писал(а) 17.01.2011 :: 17:06:58:
Мастера, когда, например вы меняете компрессор, вы всегда промываете конденсатор? Просто, когда озвучиваю заказчику цену за замену компрессора, у него округляются глаза Ужас
не поверите.. мало того что снаружи так ещё и как правило и изнутри)) особенно то что на 404..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #17 - 18.01.2011 :: 15:39:58
Функции поста
И конденсаторы мою и микродвигатели на встройке меняю(при необходимости), а в итоге на вторке на горке криспи ( вызов из за большой температуры в объёме) выяснилось что конденсатор залеплен упаковочными целофановими пакетами, компрессор то остыл и продолжил работать, а вот гарантию снял с официальной подписью заказчика(18,01,11).
А шредер на высокую сторону ставил несколько раз, в экспериментальных целях , удобно диагностировать но обычно хватает и операционного шредера.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #18 - 18.01.2011 :: 18:37:58
Функции поста
А я перед ремонтом промываю конденсатор. Не знаю, правильно ли я делаю, но мне проще самому воду собрать и всякую бяку. Для этого пришлось купить пылесос, который воду собирает, потому что, я заметил что достаточно долгое время реагирования уборшиц на мою просьбу о помощи. После промывки микродвигатель сразу меняется, потому что в 8 случаях из 10 после такой бани он обязательно заскрипит. Ремонт холодильного оборудования выполняю на закрепленных объектах. С наскока стараюсь холодильники не ремонтировать.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #19 - 19.01.2011 :: 15:33:22
Функции поста
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 18:37:58:
Для этого пришлось купить пылесос, который воду собирает, потому что, я заметил что достаточно долгое время реагирования уборшиц на мою просьбу о помощи.


Ну это круто и наверное удорожает ремонт , я просто перед мойкой встройки договариваюсь с руководством и технички стоят на готове с тряпками , только это два раза в год мою мойкой на ТО , а при ремонте агрегат выдергиваем и моем в подсобке.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #20 - 19.01.2011 :: 19:46:30
Функции поста
ColdSir.  +1
  
Наверх
 
IP записан
 
Novice
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 14.07.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #21 - 21.02.2011 :: 19:38:55
Функции поста
Шредер по высокой стороне - только в исключительных случаях, когда все остальные методы диагностики не помогают.
А что касается мойки - маленький керхер из ведра подсасывает. Воды немного, пыль выбивается в экранчик за кондером или просто в тряпку, потом намокает и вымывается. Главное - ребра не загладить к едрени фене. Пришлось как-то после неудачной мойки ровнять - полдня сидел.
А керхер и на кондерах побольше помогает, только шланг к нему тащить приходится или бадью литров на 40 с краником
  
Наверх
 
IP записан
 
Эдя
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.06.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #22 - 26.02.2011 :: 22:18:35
Функции поста
При установке шредера на нагнетание есть одна очень неприятная фишка. Горячий шредер может травить из за того что он горячий. Несколько лет назад у меня сильно травил ниппель на штатной горячей муфте на выходе из агрегата сплита. Резиновая прокладка под колпачком стала деревянная. Для замены ниппеля под давлением я съездил и купил соответствующее устройство - фреона было много, жалко было стравливать.
А впаивать в нагнетание тоже приходилось - например в старые моноблоки типа Полаир - там никакой защиты нет. На мой шредер накручивал гайку с капилляркой к реле высокого давления или сдвоенному.
  

Мнение автора может и не совпадать.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #23 - 26.02.2011 :: 22:55:46
Функции поста
Эдя писал(а) 26.02.2011 :: 22:18:35:
... Для замены ниппеля под давлением я съездил и купил соответствующее устройство - фреона было много, жалко было стравливать. ...

Для замены золотника можно использовать соответствующий инструмент: TLVC - вентиль для замены золотников под давлением. Найдете здесь: http://www.topholod.ru/serviceinsrument.html
« Последняя редакция: 26.02.2011 :: 23:47:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #24 - 27.02.2011 :: 18:10:04
Функции поста
У меня такой,денег сэкономил кучку.Шредер на нагнитании дубеет,пропускать начинает.
« Последняя редакция: 25.10.2011 :: 17:06:23 - muravei77 »  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #25 - 28.02.2011 :: 16:46:53
Функции поста
На встройке иногда ставлю.....картинка яснее при диагностике............на выносе ставлю куда тока можно. Для того чтобы  перекрыть участок, стравить, отвакумировать и т.д.
  

Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #26 - 28.02.2011 :: 17:35:21
Функции поста
Найдете здесь: http://www.topholod.ru /serviceinsrument.html
[/quote]
У меня такой,денег сэкономил кучку.Шредер на нагнитании дубеет,пропускать начинает. [/quote]

Повезло тебе, обогатил заказчика...
Я тоже использую такой переходник. А в этом годе собрал из старого конденсатора и низкотемпературного компрессора станцию по сбору фреона. Бывает не держат клапана или вентили. Тогда собираем из системы хреон - на радость заказчику.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
Nickolay_r
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильщик во втором
поколении)))

Сообщений: 45
Местоположение: Московская деревня
Зарегистрирован: 07.02.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #27 - 02.03.2011 :: 09:42:50
Функции поста
Впаиваю Шреддер в основном на 404 газ(многокомпонентный) (преимущественно на горках) чтобы в случае чего сбросить лишка жидкарем...
Схема такая - Aspera+404газ+горка/бонетта = клапан на жидкаре у фильтра...
порой у аспер нет повторного пуска из-за небольшого лишка газа...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #28 - 25.03.2011 :: 17:26:00
Функции поста
клапан шредера нужная вешь на холодильной установке это плюс но есть и минус клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ,за ними нужен контроль постоянный ,очень частая утечка,сам убедился и не один раз
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #29 - 25.03.2011 :: 20:58:12
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 25.03.2011 :: 17:26:00:
...клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ,за ними нужен контроль постоянный ,очень частая утечка,сам убедился и не один раз

Для меня очень удивительны ваши слова...  Улыбка Бывают утечки, но не чаще чем у ТРВ на гайках... Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #30 - 25.03.2011 :: 21:22:29
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 25.03.2011 :: 17:26:00:
... клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ...

mаks77 писал(а) 25.03.2011 :: 20:58:12:
Для меня очень удивительны ваши слова...  Улыбка Бывают утечки, но не чаще чем у ТРВ на гайках... Улыбка


Частенько встречал, что отдельные "спецы" в качестве золотника в штуцер шредера обычный золотник от автомобильных шин "засовывают". Тогда с вами спорить не буду и то, если без колпачка штуцер шредера оставите. На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать и откручивать при ТО при крайней необходимости.
« Последняя редакция: 25.03.2011 :: 21:34:20 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #31 - 26.03.2011 :: 04:02:16
Функции поста
ColdSir писал(а) 19.01.2011 :: 15:33:22:
Klassik писал(а) 18.01.2011 :: 18:37:58:
Для этого пришлось купить пылесос, который воду собирает, потому что, я заметил что достаточно долгое время реагирования уборшиц на мою просьбу о помощи.


Ну это круто и наверное удорожает ремонт , я просто перед мойкой встройки договариваюсь с руководством и технички стоят на готове с тряпками , только это два раза в год мою мойкой на ТО , а при ремонте агрегат выдергиваем и моем в подсобке.

По мне так намного проще ,при замене компрессора,полнастью отрезать агрегат,в подсобке всё промыть,агрегат как новый,в ногах продавцов не валяешься.Потом просто 2 пайки,и далее...Зато полное удовлетворение сделанной работы
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #32 - 26.03.2011 :: 09:52:26
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
... На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать...

На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)
  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #33 - 26.03.2011 :: 13:35:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.03.2011 :: 09:52:26:

На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)

Способ  уплотнения с прокладкой резиновой(только на "холодных" магистралях) или силиконовой(в том числе и для "горячих" магистралей):
http://saveimg.ru/thumbnails/26-03-11/049bb96f9b35db25caee7c5a21c9f7c7.

Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать и откручивать при ТО при крайней необходимости.


Способ уплотнения без прокладки(выбор зазора):
http://saveimg.ru/thumbnails/26-03-11/e4e0fc548d6e00e3ae85f24bf5a1cdae.
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 18:17:43 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #34 - 26.03.2011 :: 17:33:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
valeriidubovoi писал(а) 25.03.2011 :: 17:26:00:
... клапан шредера самая ненадежная вещь на холодильной установке ...

mаks77 писал(а) 25.03.2011 :: 20:58:12:
Для меня очень удивительны ваши слова...  Улыбка Бывают утечки, но не чаще чем у ТРВ на гайках... Улыбка


Частенько встречал, что отдельные "спецы" в качестве золотника в штуцер шредера обычный золотник от автомобильных шин "засовывают". Тогда с вами спорить не буду и то, если без колпачка штуцер шредера оставите. На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать и откручивать при ТО при крайней необходимости.

Удленяю трубки шредоров в три раза и горячие газы нипочем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #35 - 26.03.2011 :: 17:40:55
Функции поста
ИВ. писал(а) 26.03.2011 :: 17:33:32:
Удленяю трубки шредоров в три раза и горячие газы нипочем.
Потом Вы скажете, что трубки надо от "горячей" магистрали отводить вниз...
Не вводите людей в заблуждение, если вы это не делали! На досуге посмотрите про эффект тепловых труб!
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 05:52:40 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #36 - 26.03.2011 :: 18:06:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.03.2011 :: 09:52:26:
Viktоr писал(а) 25.03.2011 :: 21:22:29:
... На "горячих магистралях" специальные колпачки без резиновых прокладок надо использовать...

На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)

возможно данфосс об этом не знает)) как на квр установленном на нагнетании весело утечки появляются по шрёдеру... Улыбка поэтому потекло-ставлю  колпачок без прокладки или гайку с медной заглушкой..
« Последняя редакция: 26.03.2011 :: 18:08:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #37 - 26.03.2011 :: 18:28:06
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.03.2011 :: 09:52:26:
На "горячих" магистралях надо использовать колпачки с силиконовыми прокладками (уплотнитель красного цвета)

По всей видимости этот же материал и в золотнике Schrader используется?
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 05:32:54 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #38 - 27.03.2011 :: 08:14:13
Функции поста
Вот, порылся в ящике. Вполне наглядно:
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 08:15:17 - mаks77 »  

Refco.jpg ( 3003 KB | 6 Загрузки )
Refco.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #39 - 27.03.2011 :: 09:27:15
Функции поста
Клапан Шредера устанавливается на данный момент везде,где можно начиная от крупных производителей -кончая бытовухой.Утечки по ним крайне редки/по ТРВ чаще/ Но в последнее время на рынке много подделок,и встречаешь всё чаще,это и тонкостенность,торчащий нипель ....Буквально неделю назад утечка на централи,,,,Клапан Шредера шток выступает,и завинчен колпачком от баллона,который при закручивании ...... Злой Злой Злой
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #40 - 27.03.2011 :: 09:46:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2011 :: 08:14:13:
Вот, порылся в ящике. Вполне наглядно:
Сразу видно, что "муха не сидела!"
« Последняя редакция: 27.03.2011 :: 09:48:07 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Ангел Стоянов
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: София България
Зарегистрирован: 01.10.2011
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #41 - 16.10.2011 :: 03:40:50
Функции поста
Когато правихме ,,Метро"-Плевен България,немците ни  казаха да сменим всички капачки на щуцерите с глухи и вътре в тях да има  медни шапки.Това изискваха дори и на ниската страна на хладилната система.
Извинявам се за българския език ,но руския ми  е ужасен. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #42 - 16.10.2011 :: 06:11:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.03.2011 :: 08:14:13:
Вот, порылся в ящике. Вполне наглядно:

Ну это не все цвета радуги - они начинаются от полупрозрачных и завершаются зеленым и черным цветом.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #43 - 16.10.2011 :: 06:35:09
Функции поста
Klassik писал(а) 16.01.2011 :: 15:06:05:
Это все хорошо, а вот если не знаешь массу заправки?


заправляй по току и по давлению Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Dr.Cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 21.01.2011
Пол: Мужской
Re: При ремонте ком. обор. кто ставит шредер по высокой стороне?
Ответ #44 - 17.10.2011 :: 04:03:09
Функции поста
При замене компрессора как правило стараюсь довести агрегат до нового состояния , для этого его полностью демонтирую и тщательно промываю конденсатор. В таком случае достаточно шредера на всасывании.
  
Наверх
IP записан