Горячая тема (более 10 ответов) Программa от Copeland  "Select" (число прочтений - 7213 )
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3136
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Программa от Copeland  "Select"
18.01.2011 :: 12:28:39
Функции поста
« Последняя редакция: 25.03.2012 :: 15:27:19 - Геннадий »  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select", version 7.7
Ответ #1 - 12.11.2012 :: 14:53:29
Функции поста
« Последняя редакция: 24.05.2013 :: 09:33:14 - Геннадий » 
Причина: добавлены рис. 

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #2 - 12.11.2012 :: 15:59:08
Функции поста
А тепловой насос кто нибудь пробовал рассчитать?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Alex_M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #3 - 02.03.2015 :: 17:17:19
Функции поста
Подбор компрессора для ТН получается, но некоторыми разделами пользоваться не научился...
Мануала нет, а спросить не у кого, т.к. разделом по расчётам тепловых насосов почти никто не пользуется...
Кто знает как работать в этих разделах, подскажите, плиззз!

Последняя версия  Select_v. 7.10 (01/10/2014)  версия базы данных: v. 41936 (24/10/2014)

http://www.emersonclimate.com/media/europe/zip/Select7.10_FULLDRAW.zip
« Последняя редакция: 02.03.2015 :: 22:02:50 - Alex_M »  

________________________________________.jpg (Вложенный файл удалён)
_____________________________.jpg (Вложенный файл удалён)
_______________________.jpg ( 176 KB | 8 Загрузки )
_______________________.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #4 - 02.03.2015 :: 19:14:40
Функции поста
При таких скачках курса и цен не будешь успевать переменные забивать.
Проще с торца на девицу с ноутом смотреть.  Смех Смех Смех О грёзы,грезы  Язык:'( Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
Alex_M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #5 - 02.03.2015 :: 21:44:18
Функции поста
Если касаемого моего поста, то в этих разделах считается  производительность и СОР в течении года эксплуатации, а уже потом можно и "экономику" смотреть ...  Язык  Смех
« Последняя редакция: 02.03.2015 :: 21:51:33 - Alex_M »  
Наверх
 
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #6 - 13.03.2015 :: 14:51:28
Функции поста
там забиваются только цены на электроэнергию, а у них резких скачков нет
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Alex_M
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #7 - 13.03.2015 :: 15:46:37
Функции поста
Max_Talyzin писал(а) 13.03.2015 :: 14:51:28:
там забиваются только цены на электроэнергию, а у них резких скачков нет


это где? у кого?
« Последняя редакция: 13.03.2015 :: 15:47:26 - Alex_M »  
Наверх
 
IP записан
 
Max_Talyzin
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 327
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2007
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #8 - 16.03.2015 :: 07:34:00
Функции поста
у НИХ это у цен на электроэнергию, вверх-вниз они не скачут, а только повышаются
  

...может быть трудно, может быть тяжело, но НЕВОЗМОЖНО - такого не бывает у людей, которые знают чего хотят(с)
Дело надо делать, работу работать(с)
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #9 - 15.03.2020 :: 14:29:33
Функции поста
Нужна помощь. Стоит Select 7.2.0, решил установить Select 8.5.0. Но не запускается, требует NET Framework v 4.6. При попытке установить его , пишет не поддерживается операционной системой. Стоит Windows 7  максимум 32- разрядная. Устанавливается только  NET Framework v 4.5.3.
Как обновить Select 7.2.0 ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #10 - 16.03.2020 :: 11:06:47
Функции поста
Установив операционную систему новее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #11 - 17.03.2020 :: 14:18:25
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 16.03.2020 :: 11:06:47:
Установив операционную систему новее.


Мы не ищем лёгких путей (С)
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #12 - 17.03.2020 :: 14:21:19
Функции поста
mihail97 писал(а) 15.03.2020 :: 14:29:33:
Нужна помощь. Стоит Select 7.2.0, решил установить Select 8.5.0. Но не запускается, требует NET Framework v 4.6. При попытке установить его , пишет не поддерживается операционной системой. Стоит Windows 7  максимум 32- разрядная. Устанавливается только  NET Framework v 4.5.3.
Как обновить Select 7.2.0 ?
                   



NET Framework v 4.6.  совместим  с Windows 7  максимум 32- разрядная.

1. Проверить установлен ли SP1 на Windows 7  максимум 32- разрядная.

2. Пробовать установить Microsoft .NET Framework 4.6.2 (автономный установщик) для Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1)
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=53344
  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Программa от Copeland  "Select"
Ответ #13 - 17.03.2020 :: 20:43:51
Функции поста
Alex2001 писал(а) 17.03.2020 :: 14:21:19:
NET Framework v 4.6.  совместим  с Windows 7  максимум 32- разрядная.

1. Проверить установлен ли SP1 на Windows 7  максимум 32- разрядная.

2. Пробовать установить Microsoft .NET Framework 4.6.2 (автономный установщик) для Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1)
https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=53344

Благодарю. Не было пакета SP1. Всё работает.
  
Наверх
 
IP записан