Горячая тема (более 10 ответов) чиллер DAikin задачка для размышления (число прочтений - 7788 )
xol0d
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Украина, Черкассы
Зарегистрирован: 10.11.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер DAikin задачка для размышления
Ответ #15 - 23.01.2011 :: 11:47:34
Функции поста
LоrdN писал(а) 23.01.2011 :: 07:02:24:
советую присмотреться внимательно, возможно ваш дайкин это маквей с переклееной шильдой.


Маловероятно, 4 года назад Дайкин Маквеем еще не был. И компрессор - Дайкин японский а не ДжеЕ Холл / Маквей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер DAikin задачка для размышления
Ответ #16 - 24.01.2011 :: 08:06:47
Функции поста
модель чиллера EUWAD120LZY-SM
2002го года выпуска,
заправка 78 кг 407.

компрессор ZHC7WSGYE

вместо PCO2  установлен контроллер Elivell переделан щит управления фирмой Comronn Нидерланды =)

вскрытие показало что сломан затворный ротор, причем сломана не сама "шестеренка" а на ней снизу была как такая пластмассовая уплотнительная шайба по форме как ротор. есть следы износа на  этой "шестеренке",получается винт приводит в действие ротор через эту шайбу,а т.к. ее сломало то вращал уже саму металлическую основу "шестеренку", на самом винте есть небольшие вмятины.
куски шайбы выбросило под 2-й ротор. фото приложу чуть позже.
получается что компрессор то что сжимал в целом роторе возвращалось через разломанный поэтому он перекачивал газ внутри себя и поэтому так нагрелся.

термозащиты все были отключены (обрезаны провода на термисторе обмоток, и есть датчик который стоит на нагнетательном трубопроводе тоже не подключен)

из системы из 78 кг скачали 50кг фреона, возможно причина в этом что из-за недостатка фреона выбросило масло в испаритель.

системы масловозрата нету и контроля смазки тоже т.к. маслоотделитель установлен в "голове" компрессора и просто есть масловозратные каналы внутри корпуса.
насколько я понимаю похоже на серию компактов у Битцера

вопрос в том что привело к тому что сломался один из роторов

если у кого есть информация по данному чиллеру или конкретно компрессору прошу помощи т.к. найти данных на этот компрессор я не смог, интересует внутренне устройство,а еще лучше взрыв-схема
насколько реально его оживить, и есть ли вообще запчасти на них и где можно их купить.

компрессор такого типа http://www.daikin-shop.com.ua/info-922.html вот как раз то высокопрочное уплотнение из полимера и разломало
.

фото ротора без шайбы.

осторожно фото большого размера
« Последняя редакция: 24.01.2011 :: 12:01:26 - Ахеl »  

DSCN5220.JPG ( 1358 KB | 7 Загрузки )
DSCN5220.JPG

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер DAikin задачка для размышления
Ответ #17 - 24.01.2011 :: 11:59:41
Функции поста
фото ротора с шайбой, т.е. целого, с другой стороны
  

DSCN5235.JPG ( 1240 KB | 4 Загрузки )
DSCN5235.JPG

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: чиллер DAikin задачка для размышления
Ответ #18 - 24.01.2011 :: 18:35:44
Функции поста
По чилеру:
  

10_part1.rar ( 19531 KB | 19 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: чиллер DAikin задачка для размышления
Ответ #19 - 24.01.2011 :: 18:36:48
Функции поста
Продолжение:
  

10_part2.rar ( 15143 KB | 19 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер DAikin задачка для размышления
Ответ #20 - 25.01.2011 :: 08:13:52
Функции поста
Спасибо огромное!  Класс
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан