Обычная тема Необычный компрессор (число прочтений - 1222 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Необычный компрессор
02.02.2011 :: 20:11:59
Функции поста
Раньше я выкладывал в другой теме фото контейнера "Радон", не гражданской разработки, но давно уже коммерческого использования. Уже тогда на нем был неисправен 2-х ступенчатый, 3-х поршневой компрессор. Сам компрессор зашифрован, но модель агрегата известна: ХО КТБ (г. Харьков) модель УН-4-Р.КР.2.00.00.000. Заказчик по прежнему мечтает восстановить его работоспособность, даже привез для него из Москвы клапана, но  никто с таким компрессором не хочет связываться.  
Вопрос от него - можно ли найти  подобный компрессор, или как выйти из положения если это безнадежно? Рассмотрит все варианты. Улыбка
« Последняя редакция: 02.02.2011 :: 20:12:52 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Необычный компрессор
Ответ #1 - 02.02.2011 :: 22:27:28
Функции поста
К сожалению фото контейнера не видел и с таким комп. не сталкивался , но плясал бы от требуемой температуры. Если надо Т не ниже - 25 , то просто переделать установку , подобрав компр. одноступенчатый . Если ниже , то подбирать двухступ. из импортных. Требуемую холодопризводительность определить по объему камеры или по ТРВ. Установленный комр. скорее всего из ГДР из серии Н2-..., наша промышленность таких не выпускала. Компрессора из других стран(кроме Болгар) в оборонке не применялись.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Необычный компрессор
Ответ #2 - 02.02.2011 :: 23:07:05
Функции поста
« Последняя редакция: 03.02.2011 :: 09:43:22 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан