Обычная тема Master - slave  на  Danfoss (число прочтений - 3730 )
dronder
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.08.2009
Master - slave  на  Danfoss
04.02.2011 :: 17:51:29
Функции поста
Имеется 3 горки с контроллерами Danfoss AK cc 210.  С ними впервые столкнулись и пнули менеджера найти инструкцию.  Он заявил что настройки от  EKC 204 подойдут . Пролистал инструкцию и нифига не понял какие настройки нужно ставить , чтоб  контроллер понял что он мастер или слейв. С Carell  все проще было (.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re:  Master - slave  на  Danfoss
Ответ #1 - 06.02.2011 :: 14:11:10
Функции поста
вроде у 204 при соединении в линию просто происходит совместная оттайка а мастер-слейв не задаётся
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re:  Master - slave  на  Danfoss
Ответ #2 - 06.02.2011 :: 14:22:04
Функции поста
« Последняя редакция: 06.02.2011 :: 14:25:42 - muravei77 »  

EKC_204A_001_002.pdf ( 1766 KB | 6 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re:  Master - slave  на  Danfoss
Ответ #3 - 06.02.2011 :: 15:44:58
Функции поста
стр.27 в инструкции от muravei77
  

Наверх
 
IP записан
 
dronder
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re:  Master - slave  на  Danfoss
Ответ #4 - 06.02.2011 :: 18:03:35
Функции поста
"Координированная оттайка может быть выполнена двумя способами. Посредством кабельного соединения между двумя контроллерами, или через систему передачи данных.

Кабельные соединения. Один из контроллеров определяется как главный контроллер, и в него может быть вмонтирован модуль с батарейкой, обеспечивающей энергонезависимость часов реального времени. Когда оттайка запущена, все ведомые контроллеры по сигналу главного тоже запускают оттайку. После оттайки контроллеры переходят в режим ожидания. Когда все контроллеры перешли в режим ожидания, происходит переход к охлаждению. (Если хотя бы один из группы требует оттайки, другие его ждут)."
вроде понятно. судя по схеме контроллеры должны соединяться 2 проводами контактами D2 и как бы описать то - обозначается чем то вроде перевернутой Т .
С завода контроллеры были соединены по контактам D1 и  D2 .
И каким параметром контроллер определяется как главный ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re:  Master - slave  на  Danfoss
Ответ #5 - 07.02.2011 :: 07:58:36
Функции поста
Контроллеры соединяются друг с другом через входы DI2.
Параметр "о37" = 12 на всех контроллерах.
В отличие от карела, тут нет задаваемого параметром "мастера".
Мастером будет тот, который первым выдаст сигнал о начале оттайки в сеть.

На том контроллере, который решили назначить главным, задаем интервалы оттаек. Если нет модуля часов с батарейкой (он опционален), то просто задаем фиксированный интервал (например, 6 часов). На остальных контроллерах задаем интервал больший, чем на главном (например, 7 часов).
В этом случае раз в 6 часов главный контроллер выдает сигнал на запуск оттайки. При нарушении связи, если в течение 7 часов не было сигнала на оттайку, остальные контроллеры начнут оттайку в автономном режиме и будут ее запускать каждые 7 часов до тех пор, пока связь не будет восстановлена.

Еще один параметр, который нужно настроить - "о16 Максимальный простой после координированной оттайки". Назначение этого параметра - вывести контроллер из режима оттайки при потере связи во время оттайки. По окончании оттайки по температуре контроллер в течение времени "о16" ждет сигнал по сети на выход из оттайки. Если по истечении времени сигнал не пришел, контроллер включает охлаждение. Например, при максимальной длительности оттайки 40 минут (d04), контроллер выключил оттаивание через 15минут, т.к. набрал температуру. При "о16"=20, он включит режим охлаждения через 35 минут после начала оттаивания, если не получит сигнал об окончании оттайки из сети.
  
Наверх
 
IP записан
 
dronder
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.08.2009
Re:  Master - slave  на  Danfoss
Ответ #6 - 07.02.2011 :: 18:17:45
Функции поста
спасибо большое. попробую на практике
  
Наверх
 
IP записан