Горячая тема (более 10 ответов) контроллер в баню (число прочтений - 3373 )
aleks-holod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.05.2010
контроллер в баню
04.02.2011 :: 18:39:59
Функции поста
Кто подскажет контроллер на управление тэнами в парной. отключение +95 вкл. +85(можно ли  переделать наши холодильные) Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #1 - 04.02.2011 :: 19:30:10
Функции поста
Некоторые контроллеры могут работать и  в режиме на нагрев. Например Данфосс 102А, -60...+99.
Есть и  овен( со своими спецдатчиками и хитро-мудрой программацией), элливел. Читайте мануалы, могут ли работать в режиме на нагрев, и диапазон измеряемых температур. Более полный ответ я уже давал, пользуйтесь поиском.
« Последняя редакция: 05.02.2011 :: 16:38:35 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #2 - 04.02.2011 :: 20:50:03
Функции поста
Главное чтобы до 95 градусов работали
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #3 - 05.02.2011 :: 13:43:32
Функции поста
данные
  

zond_001.pdf ( 69 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: контроллер в баню
Ответ #4 - 05.02.2011 :: 14:09:58
Функции поста
такой можно
  

Pass_RTK02.doc ( 1373 KB | 5 Загрузки )

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
aleks-holod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.05.2010
Re: контроллер в баню
Ответ #5 - 05.02.2011 :: 18:33:07
Функции поста
При установки контроллера на нагрев он отключется при 95 ( допустим дифиринциал 2 ) включется 97 , а надо наоборот
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #6 - 05.02.2011 :: 18:53:26
Функции поста
aleks-holod писал(а) 05.02.2011 :: 18:33:07:
При установки контроллера на нагрев он отключется при 95 ( допустим дифиринциал 2 ) включется 97 , а надо наоборот

Тёзка, Вы не смогли прочитать даже выделенное мной жёлтым цветом. А именно, могут ли работать в режиме на нагрев.
Например Данфосс 102А, параметр оО7, ставим нагрев, и будет Вам счастье. Рекомендую, нагрузку -ТЭНы коммутировать через контактор соответствующего номинала.
С лёгким паром.
« Последняя редакция: 05.02.2011 :: 18:56:47 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
aleks-holod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.05.2010
Re: контроллер в баню
Ответ #7 - 05.02.2011 :: 21:05:44
Функции поста
Я прочитал На тепло могут работать: ELIWELL 901(есть и на 12V), DANFOSS EKC 102a(220v), ОВЕН ТРМ 501(12v). спасибо. Но у нас в быту  данфосс 101 201, ELIWELL974 и овен974 из них что зделать можно.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #8 - 05.02.2011 :: 22:09:23
Функции поста
данфосс 101 подойдёт
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #9 - 06.02.2011 :: 05:09:08
Функции поста
любой контроллер + реле с НЗ контактом, которое включает пускатель ТЕНов.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #10 - 06.02.2011 :: 07:49:35
Функции поста
Ваще любой контроллер или термостат. Если даже заточен под холодильник, с помощью промежуточного реле сделать под нагреватель.

Магнитный пускатель ТЭНов запитывается через нормально-замкнутые контакты промежуточного реле. При заливе водой шквар чана, делали выносной щит с контроллером Eliwell ID961. Без заморочек.
И не помешает в цепь питания магнитного пускателя последовательно включить термостат защиты от перегрева (клистон).
« Последняя редакция: 06.02.2011 :: 13:13:27 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #11 - 06.02.2011 :: 08:55:41
Функции поста
aleks-holod писал(а) 05.02.2011 :: 21:05:44:
Я прочитал На тепло могут работать: ELIWELL 901(есть и на 12V), DANFOSS EKC 102a(220v), ОВЕН ТРМ 501(12v). спасибо. Но у нас в быту  данфосс 101 201, ELIWELL974 и овен974 из них что зделать можно.

Ставь элевел ID961: простое меню, можно использовать два типа датчиков (PTC или NTC) - легче с заменой сдохшего датчика.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #12 - 06.05.2011 :: 21:03:02
Функции поста
Цитата:
Кто подскажет контроллер на управление тэнами в парной. отключение +95 вкл. +85(можно ли  переделать наши холодильные) Улыбка


Самое простое:
Любой контроллер. Датчик камеры используем только для индикации температуры в парилке, а датчиком испарителя включаем тены. Все настройки в папке Fan
Сам таким пользуюсь.
Легкого пара!!!
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: контроллер в баню
Ответ #13 - 09.05.2011 :: 04:34:08
Функции поста
датчики PTC работают до 150 градусов
  
Наверх
 
IP записан