Обычная тема Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744? (число прочтений - 1991 )
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744?
09.02.2011 :: 05:57:25
Функции поста
Здравствуйте!Я выполняю КП по автоматике.Взял для автоматизации каскадную схему R717\R744.Теперь мучаюсь с автоматикой Круглые глаза.Дело в том что рабочие давления у CO2 высокие.И на некоторых узлах стандартная автоматика не подходит по давлению.Конкретно меня интересует,что поставить на оттайку горячими парами в насосной схеме.Вот какую схему предлагает Danfoss



Описание к схеме.
Цитата:
Цикл оттаивания
При включении цикла оттаивания закрывается вен-
тиль ICFE, установленный на вентильном агрегате ICF ①.
Для того, чтобы осушить испаритель, включаются вен-
тиляторы, которые работают в течение 120—600 секунд
в зависимости от размера испарителя.
Когда вентиляторы останавливаются, закрывается
соленоидный вентиль GPLX. В зависимости от размера,
типа хладагента и температуры кипения соленоидному
вентилю с пневмоуправлением GPLX ③ для закрытия
требуется от 45 до 700 секунд. Еще одна задержка дли-
тельностью от 10 до 20 секунд требуется, чтобы жид-
кость в испарителе опустилась на дно без образования
пузырьков пара.
После чего cервоприводный вентиль ICFE, установ-
ленный на вентильном агрегате ICF ⑤, открывается
и подает горячий пар в испаритель.
В цикле оттаивания сконденсировавшийся горячий
пар подается из испарителя на сторону низкого давле-
ния. Подача конденсата регулируется поплавковым вен-
тилем высокого давления SV1 или SV 3 ⑦, оснащенным
специальным регулирующим устройством. В отличие
от перепускного вентиля OFV из примера 5.4.1, этот поп-
лавковый вентиль регулирует перелив в соответствии
с уровнем жидкости в поплавковой камере.
Использование поплавкового вентиля гарантирует,
что в линию всасывания влажного пара попадет только
жидкость, что повышает общую эффективность установ-
ки. Поплавковый вентиль специально предназначен для
осуществления плавного и стабильного регулирования
работы испарителя.
Когда температура в испарителе (измеренная дат-
чиком AKS 21 ⑪) достигает заданного значения, отта-
ивание прекращается, соленоидный вентиль ICFE, уста-
новленный на вентильном агрегате ICF ⑤, закрывается
и после небольшой задержки открывается соленоидный
вентиль GPLX ③.
После того, как вентиль GPLX полностью откроется,
полностью откроется и вентиль ICFE, установленный
на вентильном агрегате ICF ①, возобновляя цикл
охлаждения. Чтобы заморозить оставшиеся капли
жидкости на поверхности испарителя, вентиляторы
включаются после некоторой задержки.

Для CO2 тут все подходит,кроме  соленоида GPLX и модулирующий регулятор
уровня жидкости прямого
действия SV1.так как у них максимальные рабочие давления 40 и 35 бар,а нужно минимум 43 бара,чтобы достичь температуры +8С.Скажите,чем на этой схеме можно заменить данные элементы?
Помогите,кто чем сможет!Пожалуйста! Круглые глазаЗаранее благодаренУлыбка
« Последняя редакция: 09.02.2011 :: 08:17:45 - DimonTS »  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744?
Ответ #1 - 09.02.2011 :: 07:15:39
Функции поста
+7(495)792-57-57 доб. 139
Александр Максимов
Попробуйте его попытать.
  
Наверх
 
IP записан
 
DimonTS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2011
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744?
Ответ #2 - 09.02.2011 :: 09:59:16
Функции поста
Smag писал(а) 09.02.2011 :: 07:15:39:
+7(495)792-57-57 доб. 139
Александр Максимов
Попробуйте его попытать.

а мыло у него есть?
  

Делай всё по чертежу, чтоб не было п+жу!!!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744?
Ответ #3 - 27.02.2011 :: 10:25:19
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744?
Ответ #4 - 28.02.2011 :: 08:26:43
Функции поста
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь.Кто разбирается в автоматике для ХУ  на CO2-R744?
Ответ #5 - 28.02.2011 :: 12:43:40
Функции поста
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 12:51:18 - mаks77 »  

CO2_equipment.pdf ( 7698 KB | 0 Загрузки )

Наверх
 
IP записан