Обычная тема антикислотник (число прочтений - 3135 )
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
антикислотник
19.02.2011 :: 13:12:07
Функции поста
После кап. ремонта винтового Bitzer поставили антикислотный фильтр (картридж),по нынешней день машина отработала около 300 часов, стоит ли менять антикислотник на осушитель, система в норме , чистая и без кислоты. И вообще сколько служат антикислотники?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #1 - 19.02.2011 :: 19:48:54
Функции поста
вопрос плохо задан. есть жидкостные с антикислотной функцией. есть "прогарные" есть всасывающие антикислотные.. о чём речь то?
« Последняя редакция: 19.02.2011 :: 19:49:35 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #2 - 20.02.2011 :: 02:16:48
Функции поста
жидкостные с антикислотной функцией
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #3 - 20.02.2011 :: 08:56:35
Функции поста
Если система в норме, на житкостной поставить новый фильтр, а на всас фильтр от механических загрезнений.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #4 - 20.02.2011 :: 11:00:49
Функции поста
dan2201 писал(а) 19.02.2011 :: 13:12:07:
После кап. ремонта винтового Bitzer поставили антикислотный фильтр (картридж),по нынешней день машина отработала около 300 часов, стоит ли менять антикислотник на осушитель, система в норме , чистая и без кислоты. И вообще сколько служат антикислотники?

А не рано было делать капитальный ремонт, или это такой специфический "Bitzer", у которого до капиталки ресурс 300 часов? Может была поломка по какой либо причине и это важно потом, как правильно запустиь оборудование?
« Последняя редакция: 20.02.2011 :: 11:09:33 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #5 - 20.02.2011 :: 13:36:45
Функции поста
После кап. ремонта отходила 300 ч.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #6 - 20.02.2011 :: 22:08:47
Функции поста
dan2201 писал(а) 19.02.2011 :: 13:12:07:
После кап. ремонта винтового Bitzer поставили антикислотный фильтр (картридж),по нынешней день машина отработала около 300 часов, стоит ли менять антикислотник на осушитель, система в норме , чистая и без кислоты. И вообще сколько служат антикислотники?


dan2201 а почему именно антикислотник ставили, двигатель горел?
Какая марка фильтра?
« Последняя редакция: 20.02.2011 :: 22:09:25 - Pronik »  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re:  антикислотник
Ответ #7 - 21.02.2011 :: 06:02:48
Функции поста
А смотровое стекло есть? Оно же и индикатор влажности.
  
Наверх
 
IP записан
 
dan2201
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Кемерово
Зарегистрирован: 06.08.2009
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #8 - 27.02.2011 :: 11:23:10
Функции поста
Да причина ремонта стал пробой обмотки статора. Масло из этого компрессора сразу сдали на анализ в лабораторию, кислоты не в системе не оказалось. Антикислотник поставили для перестраховки на время. Поэтому меня и интересует срок его эксплуатации, может и оставить его на постоянку. Индикатор показывает что влаги в системе нет
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re:  антикислотник
Ответ #9 - 28.02.2011 :: 08:29:28
Функции поста
Какая марка фильтра? Как правило, если он "не мешает" своим перепадом, его оставляют в системе.
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан