Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер Carrier (число прочтений - 21268 )
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
чиллер Carrier
12.02.2011 :: 10:53:13
Функции поста
Всем добрый день. Кто знает, какой фирмы испарители ( кожухотрубные) использует Carrier для своих чиллеров? Или делает сам, уж больно они спицифические.. А то сроки поставки оригинального просто нереальный... Или может у кого завалялся случайно...?
Нужен для 30GX152... Озадачен


  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: чиллер Carrier
Ответ #1 - 14.02.2011 :: 20:18:06
Функции поста
Попробуйте подобрать Onda в Эйркуле , но переделывать трубы придется все равно.
  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: чиллер Carrier
Ответ #2 - 14.02.2011 :: 21:05:31
Функции поста
а починить не пробывали?
  
Наверх
 
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #3 - 15.02.2011 :: 08:12:18
Функции поста
На момент нашего захода на объект он уже был леченый, заглушено порядка 9% трубок. Заказчик хочет только замену. Эта модель с промежуточной трубной доской. Она делит контура по фреону. «Ретубинг» такого теплообменника требует специального инструмента   с ходом около 1,8 метра, чтоб достать до нее и раздать там трубки. А делать плохо совсем не хочется..

  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #4 - 15.02.2011 :: 08:19:18
Функции поста
Holod-itkm писал(а) 14.02.2011 :: 20:18:06:
Попробуйте подобрать Onda в Эйркуле , но переделывать трубы придется все равно.



Что Onda, что Alfa laval, имеют совсем другое конструктивное исполнение. У них вода заходит с длинной стороны, а фреон с торцов. У этого чиллера, компрессора стоят прям на испарителе и место установки компрессоров одновременно является и опорой для компрессора, и патрубком всасывания. Нужного исполнения не нашел..  Плачущий
А переделывать очень уж много.
« Последняя редакция: 15.02.2011 :: 08:49:05 - vasily »  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: чиллер Carrier
Ответ #5 - 15.02.2011 :: 20:33:17
Функции поста
Если Зак хочет замену, то пусть ждет . Компрессор Carlyle поставляли полгода и то китайский оказался. Через эйркул может получиться быстрее, если попадете на ближайший заказ.
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: чиллер Carrier
Ответ #6 - 24.03.2011 :: 15:48:51
Функции поста
Была похожая ситуация.Компрэссора в порядке,если нет то проще,быстрее и дешевле заказывать новый чиллер
.
  
Наверх
 
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #7 - 20.06.2011 :: 05:06:09
Функции поста
Не прошло и пол года как приехал новый испаритель.. начинаются пляски с бубном..


  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #8 - 03.07.2011 :: 19:18:19
Функции поста
Ну вот чиллер собран и запущен.




однако появилась проблема, в одном контуре глючит ТРВ, и вроде как тоже оригинальное от Carrier.. ???

  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: чиллер Carrier
Ответ #9 - 04.07.2011 :: 05:44:13
Функции поста
А что, на утопленниках уже не модно по дефолту EEV менять?
Надежда на авось?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
vasily
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.05.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #10 - 04.07.2011 :: 05:56:51
Функции поста
Утопленники модно по дефолту менять целиком. Тут другая ситуация.
  

Апокалипсис был вчера, сейчас у нас серьезные проблемы.
<a href="http://renero.ru/">ремонт чиллеров</a>
Наверх
www  
IP записан
 
maxbabih1976
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.09.2011
Re: чиллер Carrier
Ответ #11 - 06.09.2011 :: 10:44:49
Функции поста
Всем доброго времени суток! Ищу литературу по сервисному обслуживанию чиллерев Carrier. По возможности со схеммами расположения сервичных клапанов, запорной арматуры и т.п.  Зарание благодарен...!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #12 - 06.09.2011 :: 14:14:29
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
maxbabih1976
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.09.2011
Re: чиллер Carrier
Ответ #13 - 06.09.2011 :: 15:29:49
Функции поста
Нет, пробку искал не я. Мне нужна тех. литература. К сожалению с этим проблемма. Надеюсь тут то мне подскажут...
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #14 - 06.09.2011 :: 17:07:26
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан