Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер Carrier (число прочтений - 21285 )
Илья
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.05.2010
Re: чиллер Carrier
Ответ #15 - 18.05.2012 :: 10:35:54
Функции поста
Добрый день, коллеги!
Не наталкивался ли кто на документацию типа:
USER’S GUIDE
TITLE: 30RW/RWA SERIES PRO-DIALOG PLUS CONTROL
PRELIMINARY VERSION : CONFIGURATION ONLY

НО свежее 2002 года?
PS. про "not to be disclosed to persons outside carrier organization" в курсе.
Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: чиллер Carrier
Ответ #16 - 18.05.2012 :: 14:17:56
Функции поста
Это пойдет?
  

30RW-RWA020-300-PD.pdf ( 7815 KB | 30 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Илья
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.05.2010
Re: чиллер Carrier
Ответ #17 - 21.05.2012 :: 07:16:13
Функции поста
SSA писал(а) 18.05.2012 :: 14:17:56:
Это пойдет?

Увы, нет(
В упомянутом мною документе описываются такие пункты меню ""Configurations" Pro-Dialog+", как Factory, Service, User с расшифровкой всех пунктов подменю.
Ваше собщение в личке видел, спасибо, пока "прочесываю".
Собственно проблема в следующем: без видимой на то причины "отваливаются" частотники контура конденсатора.
Опытным путем было выяснено, что временным решением является перепрописывание частотников параметром "Set Drive". Вот описание этого пункта и требуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.05.2010
Re: чиллер Carrier
Ответ #18 - 21.05.2012 :: 07:16:33
Функции поста
SSA писал(а) 18.05.2012 :: 14:17:56:
Это пойдет?

Увы, нет(
В упомянутом мною документе описываются такие пункты меню ""Configurations" Pro-Dialog+", как Factory, Service, User с расшифровкой всех пунктов подменю.
Ваше собщение в личке видел, спасибо, пока "прочесываю".
Собственно проблема в следующем: без видимой на то причины "отваливаются" частотники контура конденсатора.
Опытным путем было выяснено, что временным решением является перепрописывание частотников параметром "Set Drive". Вот описание этого пункта и требуется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.05.2010
Re: чиллер Carrier
Ответ #19 - 21.05.2012 :: 07:19:51
Функции поста
Прошу прощения за дубль: глюк какой-то(
Удалить сам не могу, к сожалению.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.05.2010
Re: чиллер Carrier
Ответ #20 - 21.05.2012 :: 09:18:49
Функции поста
UPD: Вопрос с описанием параметра "Set Drive" снят.
Желание раздобыть документ не пропало)
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей85
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Surgut
Зарегистрирован: 04.07.2012
Re: чиллер Carrier
Ответ #21 - 20.07.2012 :: 13:05:31
Функции поста
Добрый день.
Илья поделитесь опытом, как побороли проблему.
Ситуация аналогичная. Чиллер 30RW мозги PRO-DIALOG PLUS частотник Siemens какойтович. В тесовом режиме даю 90% все нармуль, даю 95% частотник начинает моргать обоими светодиодами, дословный перевод ошибки "предел достигнут". В таком режиме работает 15-20мин. и перезапускается т.е. останавливаеся на 3 сек. и запускается снова. Во время работы в жару этих 3 сек. достаточно чтоб чиллер встал по защите в 25 кг. Готов отказаться от частотника, но как сконфигурировать PRO-DIALOG PLUS на работу с дискретным (реле, пускатель) выходом незнаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04.05.2010
Re: чиллер Carrier
Ответ #22 - 03.08.2012 :: 09:05:31
Функции поста
развернуто ответил в личке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Grandbarca
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Атырау
Зарегистрирован: 26.03.2013
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #23 - 10.09.2013 :: 16:29:00
Функции поста
Доброе время суток!
Чиллер : 30RW/RWA SERIES PRO-DIALOG PLUS. Похожая история, как у Ильи, не запускается сухая градирня. Машина запускается и останавливается по защите от высокого давления. Такое впечатление, что нет команды от контроллера на ХМ. Датчики все в норме. Частотник на градирне: ABB. Откидываю концы от аналогового выхода AUX-1, подаю на них напругу 1,5 В от обычной батарейки, частотник срабатывает-вентиляторы начинают крутиться. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста подскажите?!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Grandbarca
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Атырау
Зарегистрирован: 26.03.2013
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #24 - 12.09.2013 :: 16:34:17
Функции поста
Илья писал(а) 21.05.2012 :: 07:16:13:
Опытным путем было выяснено, что временным решением является перепрописывание частотников параметром "Set Drive". Вот описание этого пункта и требуется.

Нет там этого пункта.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #25 - 11.12.2013 :: 17:50:43
Функции поста
Всем добрый вечер. В общем ситуация такая. Есть чиллер Carrier 30HW141. Им управляет Pro-Dialog G&H. Высвечивается ошибка 58. Петля контроля защитной блокировки открыта. Эта защита обычно по реле протока. Здесь на клемнике стоит перемычка 34-35. Но авария все равно светится. Разъемы в порядке. В общем функция не используется, а чиллер стоит. Что может быть? Никто не сталкивался с чем нибудь  подобным? Есть версия что мозги у про дайлога глючат….
И еще попутный вопрос. Сервисный пароль на про дайлоге – 88. Что за параметры высвечиваются? Где можно найти информацию, если есть? Заранее спасибо…
На всякий случай мануал на G&H:
  

Pro-dialogPlus_30G_30H_RUS_pdf.pdf ( 763 KB | 23 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: чиллер Carrier
Ответ #26 - 12.12.2013 :: 06:11:49
Функции поста
Насколько я помню, там реле протока должно стоять последовательно с блокировкой насоса. Посмотрите от насоса на чиллер не приходят провода?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #27 - 12.12.2013 :: 06:21:45
Функции поста
Там на клеммах перемычка стоит на 34-35. Эта ошибка (58) появляется при разомкнутом контакте на 34-35.
С реле потока провода не идут на продайлог. (на др. контроллер идут).
Эта ошибка в принципе не должна была появиться, раз там перемычка. Но она есть..... С разъемами все в порядке.
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чиллер Carrier
Ответ #28 - 12.12.2013 :: 06:27:30
Функции поста
есть схема правда на 280 типоразмер так вот там еще в этой цепи (34-35) стоит термостат электрошкафа может он разомкнут
  

30HW_HT_280WD.pdf ( 394 KB | 12 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: чиллер Carrier
Ответ #29 - 12.12.2013 :: 06:31:23
Функции поста
Да точно от 35 термостат стоит на ch 14. Его надо проверить.
  
Наверх
 
IP записан