Очень популярная тема (более 25 ответов) Вопрос по горкам. (число прочтений - 11378 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #15 - 31.03.2011 :: 02:47:29
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.03.2011 :: 15:42:09:
Если уж меняете капиллярку на ТРВ, то надо установить и ресивер или конденсатор с запасом на подтопление  Подмигивание

Или, как вариант, фильтр-осушитель-ресивер DCC (DMC).
  

DCC_DMC.pdf ( 115 KB | 2 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #16 - 10.04.2011 :: 10:45:35
Функции поста
Тот,кто знает в чем состоят принципиальные различия между ТРВ и КТ, тот не будет спорить,что предпочтительнее.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Evgen76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.04.2011
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #17 - 19.04.2011 :: 19:55:01
Функции поста
Всем доброго времени суток! Ногами сильно не пинайте, я не холодильщик, а заказчик.
Имеем: 4 холодильные горки KIFATO, модель Мадрид 3750, компрессор CUBIGEL MS34TB-T R404A, контроллер CAREL PJEZS0H010K. Не устраивает шум внутри помещения и большие тепловыделения
Есть вопросы: можно ли вынести компрессор с конденсатором на улицу(длина трассы составит примерно 8м) ? хватит ли мощности компрессора?Как будет работать при температуре наружного воздуха от +30 до -30? Что нужно добавить в холодильный контур?
Заранее благодарен за ответы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #18 - 19.04.2011 :: 20:01:03
Функции поста
Evgen76 писал(а) 19.04.2011 :: 19:55:01:
...можно ли вынести компрессор с конденсатором на улицу(длина трассы составит примерно 8м) ? хватит ли мощности компрессора?Как будет работать при температуре наружного воздуха от +30 до -30? Что нужно добавить в холодильный контур?...

Вынести можно, для нормальной работы зимой следует предусмотреть комплект зимнего регулирования - ТЭН подогрева компрессора и вегулятор скорости вращения вентиляторов конденсатора (можно просто реле давления).
  

Наверх
 
IP записан
 
Evgen76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.04.2011
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #19 - 20.04.2011 :: 17:32:39
Функции поста
а помимо зимнего комплекта что стоит добавить? как я понимаю нужно капиллярку заменить на ТРВ, добавить ресивер, увеличить диаметры труб... может что-то еще?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #20 - 20.04.2011 :: 17:40:03
Функции поста
Evgen76 писал(а) 20.04.2011 :: 17:32:39:
а помимо зимнего комплекта что стоит добавить? как я понимаю нужно капиллярку заменить на ТРВ, добавить ресивер, увеличить диаметры труб... может что-то еще?

Ничего остального не надо, будет работать и так
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #21 - 20.04.2011 :: 18:06:10
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Evgen76
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.04.2011
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #22 - 20.04.2011 :: 19:00:46
Функции поста
Klassik писал(а) 20.04.2011 :: 17:40:03:
Evgen76 писал(а) 20.04.2011 :: 17:32:39:
а помимо зимнего комплекта что стоит добавить? как я понимаю нужно капиллярку заменить на ТРВ, добавить ресивер, увеличить диаметры труб... может что-то еще?

Ничего остального не надо, будет работать и так

и как долго может проработать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #23 - 20.04.2011 :: 19:05:02
Функции поста
Evgen76 писал(а) 20.04.2011 :: 19:00:46:
Klassik писал(а) 20.04.2011 :: 17:40:03:
Evgen76 писал(а) 20.04.2011 :: 17:32:39:
а помимо зимнего комплекта что стоит добавить? как я понимаю нужно капиллярку заменить на ТРВ, добавить ресивер, увеличить диаметры труб... может что-то еще?

Ничего остального не надо, будет работать и так

и как долго может проработать?

При правильном монтаже и своевременном обслуживании достаточно долго, у меня на объекте компрессора торгового холода живут около 5 лет
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ElT
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Sevastopol
Зарегистрирован: 21.04.2013
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #24 - 10.08.2015 :: 23:08:13
Функции поста
Подскажите какой диапазон рабочего давления у горки на R507 при температуре окружающей среды +30 С и какие последствия, если вместо SC15MLX стоит SC18MLX с не измененной системой?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #25 - 11.08.2015 :: 16:56:25
Функции поста
ElT писал(а) 10.08.2015 :: 23:08:13:
Подскажите какой диапазон рабочего давления у горки на R507 при температуре окружающей среды +30 С ...

А это зависит от того, какие значения заложил в конструкцию производитель  Подмигивание

ElT писал(а) 10.08.2015 :: 23:08:13:
...и какие последствия, если вместо SC15MLX стоит SC18MLX с не измененной системой?

Давление кипения будет ниже, а давление конденсации выше расчетного.
« Последняя редакция: 11.08.2015 :: 16:56:49 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Вопрос по горкам.
Ответ #26 - 11.08.2015 :: 17:29:05
Функции поста
mаks77 писал(а) 11.08.2015 :: 16:56:25:
А это зависит от того, какие значения заложил в конструкцию производитель 

или от того какой компрессор поставил местный холодильщик вместо вышедшего из строя заводского)
  
Наверх
 
IP записан