Обычная тема Повышенная разность давления Чиллер TRANE (число прочтений - 2010 )
Rambrant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.02.2011
Повышенная разность давления Чиллер TRANE
20.02.2011 :: 19:05:46
Функции поста
На чиллере Trane в большие морозы примерно от 20 до 25 постоянно вырубает по ошибке большая разница давления!
Нагнетания подняли до 21кг вентиляторы отрубаются при 16кг!
Холодилка работает примерно часа 2-3 и отрубается!
Кто-нибудь знает какой дифференциал давления нужен в такие морозы*?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышенная разность давления Чиллер TRANE
Ответ #1 - 20.02.2011 :: 19:22:06
Функции поста
Давление в кг не измеряют. У вас реле низкого давления или высокого блокирует работу установки? Вы разбирались с состояниями реле давлений, как они себя ведут? Измеряли ли сами давления при работе установки? Пока что вы спросили ни о чем!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Повышенная разность давления Чиллер TRANE
Ответ #2 - 20.02.2011 :: 19:59:49
Функции поста
Viktоr писал(а) 20.02.2011 :: 19:22:06:
Давление в кг не измеряют. У вас реле низкого давления или высокого блокирует работу установки? Вы разбирались с состояниями реле давлений, как они себя ведут? Измеряли ли сами давления при работе установки? Пока что вы спросили ни о чем!

ну это сейчас не измеряют)) а в совеццких агрегаты только в них и меряли.. ну не совсем конечно в кг.. в кг/см2:)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Повышенная разность давления Чиллер TRANE
Ответ #3 - 20.02.2011 :: 21:34:36
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.02.2011 :: 19:59:49:
ну это сейчас не измеряют)) а в совеццких агрегаты только в них и меряли.. ну не совсем конечно в кг.. в кг/см2:)

А что, сейчас установленным датчикам давления доверяют полностью? Они не выходят из строя?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Повышенная разность давления Чиллер TRANE
Ответ #4 - 21.02.2011 :: 06:13:33
Функции поста
Вам нужно разобраться с регулировкой давления конденсации. Регулятор оборотов вентилятора должен поддерживать давление конденсации независимо от температуры окружающего воздуха.
  
Наверх
 
IP записан