Обычная тема Клинит компрессор на термокинг SB III SR+ (число прочтений - 4424 )
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
22.02.2011 :: 08:42:30
Функции поста
На полуприцепе стоит рефустановка термокинг SB III SR+.

После примерно 5-10 минут работы рефустановки, начинает свистеть, и потом как будто подклинивать компрессор. Ощущение что компрессор троит по нарастающей

Вопрос в следующем, в чем первопричина того,  что сначала компрессор работает нормально, а потом его клинит.

  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
Ответ #1 - 22.02.2011 :: 09:15:22
Функции поста
Возможно что первоначальный запуск агрегата в норме,но потом может возрастать давление нагнетания что приводит к подклиниванию или подтормаживания вращения компрессора а также посвистыванию ремней приводов.Надо проверить если вращяются при остановленом агрегате все приводы ремни,вал  конденсатора-испарителя,целостности ремней,лопостей вентиляторов и установить манометры,запустить агрегат и проверять давление и далше по цепочке.Проверь масло в компрессоре,фильтр масленый если есть не забит ли.......прочее.
« Последняя редакция: 22.02.2011 :: 11:04:23 - Yeti »  
Наверх
 
IP записан
 
BRHU
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.10.2010
Re: Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
Ответ #2 - 22.02.2011 :: 13:57:17
Функции поста
Такое при "Передозе" бывает, если газа много.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
Ответ #3 - 23.02.2011 :: 02:28:45
Функции поста
Спасибо за советы.
Может ли быть "передоз" газ, если установку холодильщики обслуживали осенью а проблема возникла зимой?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
Ответ #4 - 23.02.2011 :: 05:49:23
Функции поста
dalsib писал(а) 23.02.2011 :: 02:28:45:
Может ли быть "передоз" газ, если установку холодильщики обслуживали осенью а проблема возникла зимой?


Нет. Если работала осенью - зимой будет. Накиньте манометры, посмотрите на давления. Вентиляторы все работают?
  

Наверх
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
Ответ #5 - 23.02.2011 :: 06:29:45
Функции поста
машина сейчас в рейсе, как придет гляну...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Клинит компрессор на термокинг SB III SR+
Ответ #6 - 24.02.2011 :: 07:27:02
Функции поста
Машина работает в режиме обогрева? Проверьте регулятор всасывания, он находится непосредственно на компрессоре и замерять давление надо не на сервисном кране, а непосредственно на шрейдере регулятора.
  
Наверх
 
IP записан