Очень популярная тема (более 25 ответов) Изменение производительности воздухоохладителя (число прочтений - 7149 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #15 - 28.02.2011 :: 16:57:34
Функции поста
ну скажем не так..
  

__049.pdf ( 1074 KB | 4 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #16 - 28.02.2011 :: 17:34:56
Функции поста
Привожу инфо из каталога Мицубиши 2010 про Зубаданы. Самое интересное, что нигде не упоминается этот самый коэфф-т трансформации ( как впрочем и у почти всех производителей ТН!), т.е. сколько эл.энергии потратили и сколько тепла получили. К тому же темпер-ра окружающего воздуха берется по влажному термометру, А она как известно выше темпер-ры по сухому,т.е. к чему мы привыкли, как к темпер-ре наружного воздуха!!!
  

1_034.jpg ( 32 KB | 2 Загрузки )
1_034.jpg
Наверх
 
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #17 - 28.02.2011 :: 17:45:05
Функции поста
И еще. Если я правильно понимаю систему оттайки Зубадана она происходит путем обратимости цикла. Т.е. тратится эл.энергия на работу компрессора, а внутреннее помещение,к-рое надо отапливать, в о время оттайки еще и охлаждается!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #18 - 28.02.2011 :: 18:04:06
Функции поста
tepnasosmag писал(а) 28.02.2011 :: 17:45:05:
И еще. Если я правильно понимаю систему оттайки Зубадана она происходит путем обратимости цикла. Т.е. тратится эл.энергия на работу компрессора, а внутреннее помещение,к-рое надо отапливать, в о время оттайки еще и охлаждается!!!!

но ведь оттайка кратковременна. и скажем так оттайка вопов в н.т камерах тоже скажем так отепляет помещение и ничего. ну хорошо если это неправильно то что вы можете предложить? эл. оттайку? тогда расход эл. энергии отразится на эффективности в целом..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #19 - 28.02.2011 :: 18:06:42
Функции поста
кстати страница из каталога по компрессорам это точно из зубадана? в своё время никто не мог найти эту инфу..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #20 - 28.02.2011 :: 18:12:50
Функции поста
во время оттайки вентилятор не работает...с чего помещение то охладится?
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 18:14:10 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #21 - 28.02.2011 :: 18:17:05
Функции поста
Если надо, оставь эл.адрес в личке, скину каталог по компрессорам. По Зубадану в целом каталог очень объёмный где-то на 600 страниц
  
Наверх
 
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #22 - 28.02.2011 :: 18:22:31
Функции поста
Если вентилятор у внутреннего блока не работает во время оттайки, то откуда же возьмется количество тепла, необходимое для оттайки? Или несколько часов будет она продолжаться?
Вообще хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с Зубаданами непосредственно. А то в документации производители пишут хорошо о многом, но на контакт продавцы по конкретным вопросам не идут....
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #23 - 28.02.2011 :: 18:42:47
Функции поста
tepnasosmag писал(а) 28.02.2011 :: 18:22:31:
Если вентилятор у внутреннего блока не работает во время оттайки, то откуда же возьмется количество тепла, необходимое для оттайки? Или несколько часов будет она продолжаться?
Вообще хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с Зубаданами непосредственно. А то в документации производители пишут хорошо о многом, но на контакт продавцы по конкретным вопросам не идут....

а они просто не знают. пытался разговаривать. чё с манагеров взять.((
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 18:43:28 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #24 - 28.02.2011 :: 19:01:03
Функции поста
muravei77 писал(а) 28.02.2011 :: 18:42:47:
а они просто не знают. пытался разговаривать. чё с манагеров взять.((

Наверно холодильщики одни из самых вредных покупателей. Когда захожу в магазин продавцы бегут:
   -Вам что нибудь подсказать, и начинают нахваливать.
послушаю их, а потом им вопросики, и они головками кивают это мол в самом деле лишнее, а вот это вообще не изюминка а дохлый таракан, а про это ничего не знаем.
Поэтому я обычно сразу их пыл останавливаю:
    -Надо будет сам позову и спрошу.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #25 - 28.02.2011 :: 19:10:37
Функции поста
как то не так давно нашёлся тут один прошаренный абрэк со своей шашлычкой. и видать насмотревшись где то про  насосы тепловые и осознав барыш изрёк: хочу грэтьца кондиционерами!! ну вот тут то зубадан и был мною скромно предложен.. но как только цена была озвучена засеменил мелкими шашками со словами "мнэ надо подумать"... до сих пор видать в раздумьях.. так и не удалось поставить зубадан.))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #26 - 28.02.2011 :: 19:15:28
Функции поста
у нас их вообще нету...китаянцами обычными все греются... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #27 - 28.02.2011 :: 19:19:45
Функции поста
SerB писал(а) 28.02.2011 :: 19:15:28:
у нас их вообще нету...китаянцами обычными все греются... Улыбка

у меня слегка похолоднее.. Подмигивание но дилеры сказали что в нашей области ни одного зубадана не было заказано..  . и с такой ценой похоже не судьба..
« Последняя редакция: 28.02.2011 :: 19:21:44 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #28 - 01.03.2011 :: 13:51:55
Функции поста
tepnasosmag писал(а) 28.02.2011 :: 15:46:27:
Максимальная темпер-ра кипения, при которой может работать компрессор Зубадана, минус 20 градС. Значит работать он может нормально только при темпер-ре наружного воздуха минус 12-15 градС.


см. http://www.zubadan.ru/?page=question
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
tepnasosmag
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 148
Местоположение: Магнитогорск
Зарегистрирован: 02.03.2009
Пол: Мужской
Re: Изменение производительности воздухоохладителя
Ответ #29 - 01.03.2011 :: 15:29:51
Функции поста
С этим сайтом приходилось сталкиваться. Вот только ещё бы на вопросы там давались ответы....
  
Наверх
 
IP записан