Очень популярная тема (более 25 ответов) Не холодит (число прочтений - 6243 )
Alex_is
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.11.2010
Re: Не холодит
Ответ #15 - 04.03.2011 :: 21:05:17
Функции поста
Причину установил! По ходу, конденсатор, запускающий вентилятор конденсатора накрылся...Вентилятор наверху блока стоит, еще и решеткой накрыт, я как-то и внимания не обратил, что не дует...Рукой если раскрутить, то набирает обороты))
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не холодит
Ответ #16 - 05.03.2011 :: 14:52:56
Функции поста
Alex_is писал(а) 04.03.2011 :: 21:05:17:
Причину установил! По ходу, конденсатор, запускающий вентилятор конденсатора накрылся...Вентилятор наверху блока стоит, еще и решеткой накрыт, я как-то и внимания не обратил, что не дует...Рукой если раскрутить, то набирает обороты))

Это тоже самое,что кондёр забит Очень довольный
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
AKC
Холодильщик
*
Отсутствует


электромеханик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Климовск
Зарегистрирован: 22.11.2007
Пол: Мужской
Re: Не холодит
Ответ #17 - 05.03.2011 :: 19:06:19
Функции поста
   Alex_is, из первого поста у тебя всё ок с конденсацией было. Да ещё, врятли, на вентиляторе стоит пусковой конденсатор, скорее рабочий.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не холодит
Ответ #18 - 05.03.2011 :: 19:57:05
Функции поста
Alex_is писал(а) 04.03.2011 :: 21:05:17:
Причину установил! По ходу, конденсатор, запускающий вентилятор конденсатора накрылся...Вентилятор наверху блока стоит, еще и решеткой накрыт, я как-то и внимания не обратил, что не дует...Рукой если раскрутить, то набирает обороты))

Непонятно, чего здесь обсуждали? Давление конденсации 15 декларировалось, а вся проблема, оказывается,  вентилятор не работал. Нас просто поимели! Печаль
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Не холодит
Ответ #19 - 06.03.2011 :: 07:15:35
Функции поста
Viktоr писал(а) 05.03.2011 :: 19:57:05:
Alex_is писал(а) 04.03.2011 :: 21:05:17:
Причину установил! По ходу, конденсатор, запускающий вентилятор конденсатора накрылся...Вентилятор наверху блока стоит, еще и решеткой накрыт, я как-то и внимания не обратил, что не дует...Рукой если раскрутить, то набирает обороты))

Непонятно, чего здесь обсуждали? Давление конденсации 15 декларировалось, а вся проблема, оказывается,  вентилятор не работал. Нас просто поимели! Печаль

Это вас поимели ,А мы с maks77 отошли в сторону
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Не холодит
Ответ #20 - 06.03.2011 :: 08:55:32
Функции поста
Valek писал(а) 06.03.2011 :: 07:15:35:

Это вас поимели ,А мы с maks77 отошли в сторону

Возможно!  Печаль  Многие взвешивали все исходные данные, представленные автором и пытались найти закономерность. Maks77 возможно уловил нелагичность исходных данных и поверил только тому, что фреон на входе в испаритель горячий. Большая просьба к форумчанам, когда задаете вопросы-выверяйте исходную информацию, тогда есть шанс получить хороший совет значительно оперативнее. Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Не холодит
Ответ #21 - 09.03.2011 :: 18:34:49
Функции поста
давление всасывания должно быть порядка 4 бар,скорее всего утечка,
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
AKC
Холодильщик
*
Отсутствует


электромеханик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Климовск
Зарегистрирован: 22.11.2007
Пол: Мужской
Re: Не холодит
Ответ #22 - 09.03.2011 :: 19:26:15
Функции поста
valeriidubovoi писал(а) 09.03.2011 :: 18:34:49:
давление всасывания должно быть порядка 4 бар,скорее всего утечка,

  а у него наверно конденсатор вентилятора испарителя накрылся  Подмигивание
« Последняя редакция: 09.03.2011 :: 19:26:55 - AKC »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Саныч
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.02.2011
Re: Не холодит
Ответ #23 - 18.03.2011 :: 15:22:51
Функции поста
для средне-температурногом агрегата полный перепад температур  на испарителе составляет максим Классум 12 градусов то есть температура кипения у тебя должна быть как минимум -6 градусов но не как не - 15!!!!! ПРОВЕРЬ ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ НА ВЫХОДЕ ИЗ КОНДЕРА ЕСЛИ МЕНЬШЕ 4 К ТОГДА 100% НЕХВАТКА ХЛАДАГЕНТА! ИЩИ УТЕЧКУ!
  
Наверх
 
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Не холодит
Ответ #24 - 20.03.2011 :: 21:06:57
Функции поста
горячая труба- разряженные пары нехватка фреона. На всасе дадавление как на низкотемпературном.И большое переохлаждение говорит о том что фрион задержался в конденсаторе. Плохо что нет индикатора влажности пузыри-фильтр,отсутствие-как уже писали паук. Неисключино и фреон надо смотреть. Удачи в поиске!
  
Наверх
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Не холодит
Ответ #25 - 20.03.2011 :: 21:08:44
Функции поста
извинейте нетуда вставил ответ
  
Наверх
IP записан