Горячая тема (более 10 ответов) Талая вода (число прочтений - 4429 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Талая вода
10.03.2011 :: 22:58:16
Функции поста
Много очень положительных отзывов о полезности талой воды. Кроме этого при неполной заморозке профильтрованной от механических примесей воды, например в пятилитровой пластиковой бутле до замерзания 50% всего объема с последующим сливом незамершей части, мы очень сильно уменьшаем количество растворенных веществ в замерзшей части. Оттаившая замершая часть воды представляет по мнению многих специалистов ценную питьевую воду. Что сегодня "толковое" имеется в продаже. Особым свойством прибора(холодильного устройства) считаю меньшее потребление электроэнергии на литр получаемой талой воды. Возможно есть хорошие нереализованные технические предложения. Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #1 - 10.03.2011 :: 23:07:46
Функции поста
попробуй слитую воду, такая гадость! Лет двадцать назад у матери было такое увлечение.
« Последняя редакция: 10.03.2011 :: 23:08:46 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #2 - 11.03.2011 :: 11:06:41
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.03.2011 :: 23:07:46:
попробуй слитую воду, такая гадость! Лет двадцать назад у матери было такое увлечение.

Если разобраться, то это замечательное увлечение. Вода на самом деле и вкусная и полезная. Вот здесь описано несколько способов правильного получения талой воды. Каждый день заниматься этими операциями - дело накладное. Есть где-то на сайтах предложения о приобретении готовых устройств, обеспечивающих потребность в талой воде, например, семью из нескольких человек.
« Последняя редакция: 11.03.2011 :: 11:08:47 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #3 - 13.03.2011 :: 22:13:57
Функции поста
НПО "Специальные технологии" предлагает установку для дома

которая реализует следующую технологию получения талой воды

Смотрите Улыбка
« Последняя редакция: 13.03.2011 :: 22:17:31 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #4 - 14.03.2011 :: 05:41:01
Функции поста
Переделывал как то несколько морозильников под талую воду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #5 - 14.03.2011 :: 08:47:20
Функции поста
Alex777 писал(а) 14.03.2011 :: 05:41:01:
Переделывал как то несколько морозильников под талую воду.

Если можно - поподробнее и каковы результаты! Спасибо!
  
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #6 - 14.03.2011 :: 09:41:36
Функции поста
В основном испарители пускал по стенкам ,чтобы ведро вошло.Там процедура интересная.вода замерзает по краям за определенное время ,а в центре остается полость со всякой гадостью,потом пробивают ножом дырку и выливают дурно пахнущую жидкость и все оставшееся в ведре (лед)  очищено.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #7 - 14.03.2011 :: 09:51:48
Функции поста
Alex777 писал(а) 14.03.2011 :: 09:41:36:
В основном испарители пускал по стенкам ,чтобы ведро вошло.Там процедура интересная.вода замерзает по краям за определенное время ,а в центре остается полость со всякой гадостью,потом пробивают ножом дырку и выливают дурно пахнущую жидкость и все оставшееся в ведре (лед)  очищено.

А где здесь ноу-хау? Я тоже беру баллон пластиковый на 5 л с очищенной механическим фильтром водой, закладываю его на 5-15 часов  в морозильную камеру, потом вытаскиваю, сверлю до внутренней полости отверстие пером 20-30 мм, сливаю незамерзшую воду и оттаиваю оставшийся лед. Правда, как расказано выше, в этом случае увеличивается концентрация тяжелой воды. И для постоянного использования - муторное занятие получается.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #8 - 14.03.2011 :: 09:52:15
Функции поста
# Замораживание, как один из способов очистки питьевой воды от примесей
см. здесь:
http://www.holodilshchik.ru/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #9 - 14.03.2011 :: 09:59:45
Функции поста
А здесь нету никакого ноу-хау.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #10 - 14.03.2011 :: 10:18:50
Функции поста
Alex777 писал(а) 14.03.2011 :: 09:59:45:
А здесь нету никакого ноу-хау.

Этот вопрос  рассматривался выше:
Viktоr писал(а) 11.03.2011 :: 11:06:41:
Вот здесь описано несколько способов правильного получения талой воды. ...

  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #11 - 14.03.2011 :: 10:23:11
Функции поста
« Последняя редакция: 14.03.2011 :: 10:27:48 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #12 - 14.03.2011 :: 10:53:11
Функции поста
Геннадий! Спасибо за емкую информацию!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Талая вода
Ответ #13 - 14.03.2011 :: 12:52:47
Функции поста
особенно за гобелен?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан