Очень популярная тема (более 25 ответов) Очистка холодильной системы (число прочтений - 53609 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #225 - 22.11.2011 :: 18:00:47
Функции поста
А конденсатор-то какой?  Улыбка
Да и в общем задача совершенно не ясна. Гликоль где, во фреоновом контуре? Или надо отложения очистить на гликолевой стороне? Может вообще дело в заправке или ТРВ?
  
Наверх
IP записан
 
Leer
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #226 - 22.11.2011 :: 20:06:00
Функции поста
Связь странная забитый Конденсатор и кипящий фреон в компрессоре. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #227 - 22.11.2011 :: 20:09:31
Функции поста
Онсий писал(а) 22.11.2011 :: 18:00:47:
А конденсатор-то какой?  Улыбка
Да и в общем задача совершенно не ясна. Гликоль где, во фреоновом контуре? Или надо отложения очистить на гликолевой стороне? Может вообще дело в заправке или ТРВ?


на 30 квт кондер, винная система padovan tmci. Да, гликоль в контуре теплообменника, и уж точно дело не в заправке и не в трв.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olegos
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Зарегистрирован: 27.09.2011
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #228 - 22.11.2011 :: 20:11:01
Функции поста
Leer писал(а) 22.11.2011 :: 20:06:00:
Связь странная забитый Конденсатор и кипящий фреон в компрессоре. Улыбка


забит и кондер и теплообменник.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #229 - 22.11.2011 :: 20:31:55
Функции поста
Понятнее не стало...
Что такое контур теплообменника???
Olegos писал(а) 22.11.2011 :: 20:09:31:
точно дело не в заправке и не в трв.

Откуда такая уверенность?

Винный насос проверяли? Качает?

И вообще, что вы подразумеваете под кондером и теплообменником? Постарайтесь без жаргона, потому что неправильно употребленный жаргонизм ведет к недопониманию   Подмигивание  Лучше показать нам схему...
« Последняя редакция: 22.11.2011 :: 20:37:56 - Онсий »  
Наверх
IP записан