Очень популярная тема (более 25 ответов) Очистка холодильной системы (число прочтений - 53602 )
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #60 - 18.03.2011 :: 03:42:08
Функции поста
А как же фреон он что под действием кислотности не меняет своих свойств?
  
Наверх
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #61 - 18.03.2011 :: 03:42:52
Функции поста
или установка и его регенерирует?
  
Наверх
IP записан
 
Эдуард Николаевич
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 17.08.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #62 - 18.03.2011 :: 05:14:57
Функции поста
Спасибо за критику!
Прошу прощения у всех кого обидел или неуважительно ответил.
Честное слово не хотел. Буду исправляться!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #63 - 18.03.2011 :: 05:49:09
Функции поста
Эдуард Николаевич писал(а) 18.03.2011 :: 05:14:57:
Спасибо за критику!
Прошу прощения у всех кого обидел или неуважительно ответил.
Честное слово не хотел. Буду исправляться!

Взаимно без обид Эдуард Николаевич, тоже прошу извинение возможно за моё хамство, только на Геннадия не обижайтесь, он очень добрый и похоже вы его неправильно поняли!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #64 - 18.03.2011 :: 07:56:09
Функции поста
правильно-правильно...
Цитата:
Oпыт — этo 3aмечательная штука, которая позволяет нам узнавать ошибку, когда мы опять совершили её
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #65 - 18.03.2011 :: 08:20:55
Функции поста
Судя по всему фреон выпаривается из воды и осушается и фильтруется в ФО, а все гавно оседает в ОЖ, вместе с маслом.
Идея хорошая. Надо будет собрать такую установку на базе CR700  Улыбка
Куча шлангов, манометров, тройников, вентилей и ОЖ или переделанный ресивер со смотровым стеклом.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #66 - 18.03.2011 :: 08:37:38
Функции поста
Онсий писал(а) 17.03.2011 :: 16:41:54:
Nando F3OS, как фреон выносит воду? Почему вода не замерзает? Как воду отделить от фреона?


В Европе использование R141b запрещено.

Вода не замерзает, потому что, при очистке воды, мы используем горячей пневматическое оружие, чтобы избежать этой проблемы в фильтрах, или расширение клапанов и т.д.
  

100_1647.JPG ( 1699 KB | 4 Загрузки )
100_1647.JPG
Наверх
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #67 - 18.03.2011 :: 08:41:40
Функции поста
Так, я не понял. вода все-таки смешивается с фреоном? Если не смешивается, то каким же образом работет установка, которую нам предлагает Нандо?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #68 - 18.03.2011 :: 08:42:59
Функции поста
Эдуард Николаевич писал(а) 18.03.2011 :: 03:42:08:
А как же фреон он что под действием кислотности не меняет своих свойств?


Фреон само по себе не теряет своих свойств. Это установка, которая теряет мощность из-за загрязнения. И, специально компрессоры получить повреждения с повышенной кислотностью. Они сжигают.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #69 - 18.03.2011 :: 08:46:55
Функции поста
Кстати, нашел в продаже R141b 160 руб за кг.
И даже 50 руб за кг. Кому надо, пишите в личку  Улыбка
Секс по изъятию этой волшебной промывки из контура - гарантирую  Круглые глаза
Пробовали доставать и воду и гликоль. все вылетает, надо только собирать установку по регенерации этого хладагента.
А колхозом с азотом и промывкой в одном баллоне, пусть занимается Корх и его бюджетные последоатели. Для работы с R141b необходимо иметь мембранный насос, замкнутый контур, фильтры и регенератор (он же самогонный аппарат). После того, как пройдет первый цикл промывки, нужно очистить его от масла и воды и повторно загонять в контур.
Для регенерации понадобится мощный кипятильник. Кислоты в самом R141b быть не должно, т.к. она образуется только в смеси  масло+вода+хладагент.

Халявы не будет.
А  после промывки обязательно доставать R141b из контура.
Это вполне реально, чтобы там наш испанец не говорил.
Опять таки баллон из под фреона и морозильная камера на -20 град просто творят чудеса  Улыбка
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #70 - 18.03.2011 :: 08:49:27
Функции поста
Nando F3OS писал(а) 18.03.2011 :: 08:37:38:
Онсий писал(а) 17.03.2011 :: 16:41:54:
Nando F3OS, как фреон выносит воду? Почему вода не замерзает? Как воду отделить от фреона?



Вода не замерзает, потому что, при очистке воды, мы используем горячей пневматическое оружие, чтобы избежать этой проблемы в фильтрах, или расширение клапанов и т.д.


Промышленный фен по нашему Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #71 - 18.03.2011 :: 08:50:13
Функции поста
Klassik писал(а) 18.03.2011 :: 08:41:40:
Так, я не понял. вода все-таки смешивается с фреоном? Если не смешивается, то каким же образом работет установка, которую нам предлагает Нандо?

Вода не смешивается с фреоном. Вода смешивается с маслами, она разлагается, создав кислоты, которые будут гореть компрессоров.

Наша система может очистить установки основан на 3 физических принципах:
1. Смешиваемость и растворимости фреона с маслами (масла смешивают с кислотами). Если мы вводим фреона в установке, он будет смешивать с маслами и вывести их из установки.
2. фаз декантации: фреон тяжелее масла и воды. Когда мы вводим, наша машина останавливается автоматически в течение 2 минут. В это время, фреон попадает под воду и масла. Тогда, наша машина делает циклов впрыска и всасывания, с целью получения воды и масла выше фреона, через водосливы установки сифоны.
3. Жидкости разделения фреона испарения: В нашей машине, есть жидкость разделительной камеры. В эту ловушку, жидкостей (масла, кислоты, вода), остаются на дне, и фреон испаряется и идет в компрессор для следующего цикла инъекции.

Я надеюсь, что это переводчик время Google является полезным! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #72 - 18.03.2011 :: 08:51:04
Функции поста
Nando F3OS писал(а) 18.03.2011 :: 08:37:38:
Онсий писал(а) 17.03.2011 :: 16:41:54:
Nando F3OS, как фреон выносит воду? Почему вода не замерзает? Как воду отделить от фреона?


В Европе использование R141b запрещено.



Есть разрешенные растворители у Solkane
Бочка 200 кг - 80000 рупий
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #73 - 18.03.2011 :: 08:54:07
Функции поста
Nando F3OS писал(а) 18.03.2011 :: 08:50:13:
Klassik писал(а) 18.03.2011 :: 08:41:40:
Так, я не понял. вода все-таки смешивается с фреоном? Если не смешивается, то каким же образом работет установка, которую нам предлагает Нандо?

Вода не смешивается с фреоном. Вода смешивается с маслами, она разлагается, создав кислоты, которые будут гореть компрессоров.

3. Жидкости разделения фреона испарения: В нашей машине, есть жидкость разделительной камеры. В эту ловушку, жидкостей (масла, кислоты, вода), остаются на дне, и фреон испаряется и идет в компрессор для следующего цикла инъекции.

Я надеюсь, что это переводчик время Google является полезным! Улыбка


О чем я и говорил.
ОЖ + кипятильник.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #74 - 18.03.2011 :: 08:54:36
Функции поста
Mika писал(а) 18.03.2011 :: 08:46:55:
Кстати, нашел в продаже R141b 160 руб за кг.
И даже 50 руб за кг. Кому надо, пишите в личку  Улыбка
смеси  масло+вода+хладагент.


Уважаемые Мика,

Мы используем те же фреон завода, в замкнутой цепи. Таким образом, у нас нет необходимости покупать R141b, мы всегда использовать тот же газ. То есть экономия!
Кроме того, мы гарантируем 100% схемы очистки, то вы не можете сказать, R141b или другими методами. После сжечь, мы удаляем 100% кислот, можете ли вы, или кто-либо обеспечить такой очистки с традиционными методами?
Улыбка
  
Наверх
IP записан