Очень популярная тема (более 25 ответов) Очистка холодильной системы (число прочтений - 53578 )
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #75 - 18.03.2011 :: 08:56:57
Функции поста
Т.е. я так понимаю, что не растворяется, а вымывается фреоном и остается на дне отделителя жидкости?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #76 - 18.03.2011 :: 09:03:03
Функции поста
Klassik писал(а) 18.03.2011 :: 08:56:57:
Т.е. я так понимаю, что не растворяется, а вымывается фреоном и остается на дне отделителя жидкости?

больше или меньше!

отделитель жидкости связано с цилиндром на картинке. Этот цилиндр имеет 2 клапана, жидкость и пар, и он идеально подходит для обработки POE масел, которые гигроскопичны.
Мы называем это РЭА, и это также наше развитие
  

REA.PNG ( 63 KB | 7 Загрузки )
REA.PNG
Наверх
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #77 - 18.03.2011 :: 09:08:45
Функции поста
Нандо, а можете тихо, пока никто не видел, нам объявить цену на эту установку, мы никому не скажем  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #78 - 18.03.2011 :: 09:11:10
Функции поста
Klassik писал(а) 18.03.2011 :: 09:08:45:
Нандо, а можете тихо, пока никто не видел, нам объявить цену на эту установку, мы никому не скажем  Подмигивание


это не место, чтобы поговорить о ценах.

Вчера один из членов этого форума говорил со мной через Skype. Вы все, предлагается связаться со мной в любое время. Но не здесь.

Спасибо
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #79 - 18.03.2011 :: 09:12:18
Функции поста
Nando F3OS, что делает установка когда воды в системе 100 литров, а масла 20? Справится? Про выведение воды из системы понял - греете феном (пистолетом   Улыбка). Но про разделение воды и фреона? Тоже греете? Но вода тоже испаряется и так же соберется с фреоном. Для отделения воды надо охлаждать, но тогда процесс сильно замедлится - будет плохо испаряться фреон.  Mika прав, проще и быстрее будет сначала удалить воду вакуумированием, а потом промыть штатным или 141 фреоном.
Старался писать односложно, чтоб переводчик Google перевел правильно  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #80 - 18.03.2011 :: 09:17:28
Функции поста
Онсий писал(а) 18.03.2011 :: 09:12:18:
Nando F3OS, что делает установка когда воды в системе 100 литров, а масла 20? Справится? Про выведение воды из системы понял - греете феном (пистолетом   Улыбка). Но про разделение воды и фреона? Тоже греете? Но вода тоже испаряется и так же соберется с фреоном. Для отделения воды надо охлаждать, но тогда процесс сильно замедлится - будет плохо испаряться фреон.  Mika прав, проще и быстрее будет сначала удалить воду вакуумированием, а потом промыть штатным или 141 фреоном.
Старался писать односложно, чтоб переводчик Google перевел правильно  Улыбка


Вода испаряется при 100 º С.
В нашей камере дистилляции, мы не достигает 100 º С.
Использование R141b может быть проще и "быстрее" ... Но то, что вам нужно? закончить раньше, или решить проблему?
  
Наверх
IP записан
 
Klassik
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #81 - 18.03.2011 :: 09:19:56
Функции поста
Вода кипит при 100 С при атмосферном двлении, а при давлении ниже атмосферного, кипит значительно раньше
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #82 - 18.03.2011 :: 09:26:14
Функции поста
Klassik писал(а) 18.03.2011 :: 09:19:56:
Вода кипит при 100 С при атмосферном двлении, а при давлении ниже атмосферного, кипит значительно раньше

Да, извините, вы правы.

Последнее молекул воды, влаги, принимаются с вакуумом и азота. Внутри установки цепи.
воды, которая идет в нашей перегонки камеры не испаряется, так как температура слишком низка для него. Но фреон же испаряются.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #83 - 18.03.2011 :: 09:32:18
Функции поста
Еще раз.
Эту установку можно собрать самостоятельно из баллонов и ОЖ
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #84 - 18.03.2011 :: 09:51:35
Функции поста
Nando F3OS писал(а) 18.03.2011 :: 09:17:28:
Вода испаряется при 100 º С.
В нашей камере дистилляции, мы не достигает 100 º С.

Вода испаряется даже в состоянии льда. Хоть и не значительно, но хотелось бы избежать и этого.
Остаюсь солидарен с Mika, вакуумный насос всегда есть, а систему из баллонов уже собрал давно.
Кстати, вакуумирование, наверно, удалит воду быстрее чем продувка азотом, даже горячим, и тем более быстрее чем промывка фреоном.
  
Наверх
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #85 - 18.03.2011 :: 09:53:24
Функции поста
Mika писал(а) 18.03.2011 :: 09:32:18:
Еще раз.
Эту установку можно собрать самостоятельно из баллонов и ОЖ


Вы можете попробовать, как и другие люди пытались в других странах.
Наша система полностью автоматизирована, управляется PLC и сенсорный экран, и может передавать более 115кг / ч R22 (жидкая фаза)
Удачи! Улыбка
  

frioilsystem2.JPG ( 134 KB | 5 Загрузки )
frioilsystem2.JPG
Наверх
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #86 - 18.03.2011 :: 10:00:16
Функции поста
Онсий писал(а) 18.03.2011 :: 09:51:35:
Nando F3OS писал(а) 18.03.2011 :: 09:17:28:
Вода испаряется при 100 º С.
В нашей камере дистилляции, мы не достигает 100 º С.

Вода испаряется даже в состоянии льда. Хоть и не значительно, но хотелось бы избежать и этого.
Остаюсь солидарен с Mika, вакуумный насос всегда есть, а систему из баллонов уже собрал давно.
Кстати, вакуумирование, наверно, удалит воду быстрее чем продувка азотом, даже горячим, и тем более быстрее чем промывка фреоном.

Это трудно выразить себя, используя этот переводчик.
Да, вы можете восстановить хладагента, и положить новый. И тратить деньги в R141b и другие "очистки" агентов.
воды, которая остается ниже масла в цепи сифоны не могут быть удалены с вакуумом.
Как я уже говорил, Есть и другие методы, но никаких других методов окончательной. Вы или ваши клиенты, можете решить, погода, как они дешевые работу, или профессиональная
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #87 - 18.03.2011 :: 10:16:39
Функции поста
Nando F3OS писал(а) 18.03.2011 :: 10:00:16:
Да, вы можете восстановить хладагента, и положить новый. И тратить деньги в R141b и другие "очистки" агентов.
воды, которая остается ниже масла в цепи сифоны не могут быть удалены с вакуумом.

Я для очистки пользуюсь тем же фреоном что и в системе, 141 мне очень не нравится. А вода под пленкой масла это проблема, но и ее можно решить.
Так все же - что делает установка когда воды в системе 100 литров, а масла 20?
  
Наверх
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #88 - 18.03.2011 :: 10:24:31
Функции поста
[/quote]
Я для очистки пользуюсь тем же фреоном что и в системе, 141 мне очень не нравится. А вода под пленкой масла это проблема, но и ее можно решить.
Так все же - что делает установка когда воды в системе 100 литров, а масла 20? [/quote]
Вы имеете в виду, что у вас есть 100л воды в холодильной цепи, правильно?
  
Наверх
IP записан
 
Nando F3OS
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: Spain
Зарегистрирован: 07.07.2010
Пол: Мужской
Re: Очистка холодильной системы
Ответ #89 - 18.03.2011 :: 10:25:28
Функции поста
Вы имеете в виду, что у вас есть 100л воды в холодильной цепи, правильно?
  
Наверх
IP записан