Горячая тема (более 10 ответов) Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель! (число прочтений - 6899 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный двухступенчатый компрессор, работающий на кожухотрубный затопленый испаритель
Ответ #15 - 19.03.2011 :: 18:58:03
Функции поста
Геннадий писал(а) 19.03.2011 :: 18:47:21:
Viktоr писал(а) 19.03.2011 :: 18:18:08:


Ну и дальше, Геннадий, развивай мысль!


Может и бисер рассыпать...

Это тебе надо или stepin stounes'y ?

косвенными методами можно конечно регулировать температуру...

Геннадий! Ты что-то сегодня не в духе! КVP напрямую будет регулировать температуру парожидкосной смеси в верхней части  и жидкого хладагента  в нижней части  затопленного кожухотрубного испарителя! Если не так, приведи аргументы!
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель!
Ответ #16 - 19.03.2011 :: 21:48:41
Функции поста
Геннадий писал(а) 19.03.2011 :: 20:45:42:
дух в норме. С тобой и так можем пообщаться

stepin stounes возможно воспульзуется предложенными советами и/или позициями. Может ошибочки где есть, так форумчане смогут вовремя поправить.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель!
Ответ #17 - 21.03.2011 :: 07:02:20
Функции поста
stepin stounes писал(а) 18.03.2011 :: 11:51:09:
Пойдём другим путём!Какие приборы автоматики можно предусмотреть для кожухотрубника с низкой температурой кипения!ФРЕОН КИПИТ В МЕЖТРУБНОМ ПРОСТРАНСТВЕ!!

KVS Danfoss. При to-45°C, перегрев 5°К, температура газа -40°C, в пределы температуры эксплуатации попадаешь. Ожидаемая to компрессора -63...65°С (соответствует 1,5кВт).
  

KVS________KVS__001.pdf ( 1240 KB | 9 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель!
Ответ #18 - 21.03.2011 :: 08:21:33
Функции поста
БОБР писал(а) 21.03.2011 :: 07:02:20:
KVS Danfoss. При to-45°C, перегрев 5°К, температура газа -40°C, в пределы температуры эксплуатации попадаешь. Ожидаемая to компрессора -63...65°С (соответствует 1,5кВт).

Замечательная штучка этот КVS. Только по описанию не понял: Цитата:
Точное поддержание температуры или давления обеспечивается плавной подачей хладагента в испаритель

По схеме он устанавливается как и KVP. Причем здесь подача хладагента в испаритель? Возможно ошибка в описании или чего то не допонял.  А что вместо ЕКС можно ставить, что бы управлять по давлению? Или там несложно: вместо датчика температуры датчик давления надо использовать?
« Последняя редакция: 21.03.2011 :: 08:22:52 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель!
Ответ #19 - 21.03.2011 :: 09:53:46
Функции поста
Viktоr писал(а) 21.03.2011 :: 08:21:33:
Только по описанию не понял
Цитата:
Точное поддержание температуры или давления обеспечивается плавной подачей хладагента в испаритель

По схеме он устанавливается как и KVP.

Конечно опечатка или неправильный перевод, регулировка происходит путем дросселирования всасывающего трубопровода в зависимости от температуры среды.
Клапан хорош для универсальных камер, где установочная температура изменяется в больших пределах. Минус контроллера для KVS это отсутствие ограничения степени открытия вентиля и ручное открытие вентиля. (EKC368, 655КБ)
  

EKC_368__KVS___.pdf ( 655 KB | 3 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
greg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2011
Re: Низкотемпературный двухступ работающий на кожухотрубный затопленый испаритель!
Ответ #20 - 26.03.2011 :: 17:57:17
Функции поста
Я бы поставил датчик уровня на заполнеие испарителя, выше датчик (или два) на зациту компрессора от залива и реле низкого давления на пуск-остановку компрессора для поддержения нужной темп. кипения
  
Наверх
 
IP записан