Обычная тема Thermoguard mPA+ (число прочтений - 2685 )
freon777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Krivoy Rog
Зарегистрирован: 25.03.2011
Пол: Мужской
Thermoguard mPA+
29.03.2011 :: 17:04:55
Функции поста
Всем привет.Первый раз пишу уж невзыщите .
Рефконтейнер с контролёром Thermoguard mPA+всё работает включается на -20 и +5 но температуре на индекаторе не меняется стоит -01.0. А когда переключаю на +5 естественно включаются тены хотя температура в камере плюсовая.
Кто знает в чём причина.Все датчики проверены а если проблема в контролёре как его отремонтировать.Заменить нечем Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #1 - 29.03.2011 :: 21:23:48
Функции поста
Если при нажатии кнопки SELECT переменно зажигаются светодиоды DISCH или RETURN  а показания на дисплее не меняются - неисправна  цифровая часть , в другом случае -возможно аналоговая. Отремонтировать сможете и сами если знакомы с электроникой и в частности МК Intel 80C32.
Подробности в ЛС. Есть чем заменить.
  
Наверх
IP записан
 
freon777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Krivoy Rog
Зарегистрирован: 25.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #2 - 30.03.2011 :: 10:12:44
Функции поста
DK писал(а) 29.03.2011 :: 21:23:48:
Если при нажатии кнопки SELECT переменно зажигаются светодиоды DISCH или RETURN  а показания на дисплее не меняются - неисправна  цифровая часть , в другом случае -возможно аналоговая. Отремонтировать сможете и сами если знакомы с электроникой и в частности МК Intel 80C32.
Подробности в ЛС. Есть чем заменить.

  Во первых благодарю за помощь .
Значит при нажатии кнопки  SELECT горит тоько RETURN а на дисплее в разделе set point четыре тире ---- а в разделе temp\code ничего не горит.
При следующем нажатии SELECT горит снова +5 и соответственно -00.1С
В чём причина?
Визуально на самой плате контролёра явных повреждений нет диоды целые.Да там и ламатся то нечему Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #3 - 31.03.2011 :: 19:30:49
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #4 - 20.08.2011 :: 18:24:36
Функции поста
подскажите как менять батарейку,
горит ошибка низкое напряжение батарейки.
есть предчуствие что если просто вытащить вставить, может мозг умереть Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #5 - 20.08.2011 :: 21:41:43
Функции поста
nikom писал(а) 20.08.2011 :: 18:24:36:
подскажите как менять батарейку,
горит ошибка низкое напряжение батарейки.
есть предчуствие что если просто вытащить вставить, может мозг умереть Улыбка

Mp-A+ будут жить вечно! его ещё делали на том же заводе что и ракетные установки в Штатах. т.е. от снятия батарейки никак не умрет. он даже выдержит небольшой удар кувалдочкой! это ж вам не какой- то там Ай-яй-яй телеPhone и даже не ML2i Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #6 - 21.08.2011 :: 09:46:44
Функции поста
так ее менять при включеном контролере или выключенном?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #7 - 22.08.2011 :: 20:56:10
Функции поста
nikom писал(а) 21.08.2011 :: 09:46:44:
так ее менять при включеном контролере или выключенном?

можно при включенном. она на часы и конфигурацию, т.е. по идее после замены нужно ставить время и конфигурацию из защищенного режима. но на практике этот контроллер работает нормально вообще без батарейки! только выдает ошибку.
  
Наверх
IP записан
 
nikom
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23.07.2011
Пол: Мужской
Re: Thermoguard mPA+
Ответ #8 - 23.08.2011 :: 02:20:40
Функции поста
спасибо большое
  
Наверх
 
IP записан