Обычная тема Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер. (число прочтений - 3383 )
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
30.03.2011 :: 13:51:37
Функции поста
Есть регулятор оборотов REFCO LAC EXTREME.
Там два входа для датчиков температуры. В комплекте дали только один датчик.
Что делать со вторым входом для датчика? Надо ли туда повесить какой-нибудь резистор, или нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Ответ #1 - 30.03.2011 :: 14:15:17
Функции поста
« Последняя редакция: 30.03.2011 :: 14:21:04 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Gene1982
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26.10.2010
Re: Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Ответ #2 - 30.03.2011 :: 15:06:52
Функции поста
Эта инструкция у меня есть.
Но там написано, что если модель с двумя входами для датчиков, то надо подключать два датчика.
У нас модель с двумя входами для датчиков, а датчик только один.
Вот думаю, не будет ли проблем, если подключить только один датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Ответ #3 - 30.03.2011 :: 15:28:34
Функции поста
Gene1982 писал(а) 30.03.2011 :: 15:06:52:

Вот думаю, не будет ли проблем, если подключить только один датчик.

Цитата:
Dual circuit systems are accommodated by the 2-sensor
model where controller responds to the higher of the two temperatures


Дуальные системы схемы размещаются на 2-датчика
модель, в которой регулятор реагирует на высокие из двух температурах

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Ответ #4 - 30.03.2011 :: 15:53:14
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.03.2011 :: 15:28:34:
... в которой регулятор реагирует на высокие из двух температурах

Правильно будет так: регулятор реагирует на более высокую из двух температур
« Последняя редакция: 30.03.2011 :: 15:53:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Ответ #5 - 30.03.2011 :: 18:56:21
Функции поста
Да не написано там, что обязательно надо подключать два датчика. Два датчика используются, если, к примеру конденсатор состоит из двух параллельных секций. И каждый следит за своей. Из двух температур выбирается для регулирования та, которая выше. Может стоит попробовать включить на одном датчике?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос по установке зимнего комплекта на кондиционер.
Ответ #6 - 30.03.2011 :: 19:37:37
Функции поста
Если прибор откажется работать с одним датчиком, можно попробовать параллельное подключение одного датчика на два выхода. Однажды за неимением второго датчика удалось обмануть контроллер, подключив таким образом.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан