Обычная тема Подземная прокладка труб (число прочтений - 3175 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Подземная прокладка труб
01.04.2011 :: 06:54:25
Функции поста
Ситуация следующая.
Компрессорная находится вне здания. Необходима прокладка трубопроводов под землей, эстакаду никто не даст делать Улыбка
Длина 25 метров. Проход под дорогой шириной 6м.
Кто нить сталкивался с подобными ситуациями? Как поступали?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
naladchik
Экс-Участник


Re: Подземная прокладка труб
Ответ #1 - 01.04.2011 :: 07:05:20
Функции поста
В наше время проблем нет, заказываешь прокол, тащишь закладные из черной трубы и все . А там уж как деньги у заказчика
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подземная прокладка труб
Ответ #2 - 01.04.2011 :: 07:18:22
Функции поста
В похожей ситуации, правда не на улице, а внутри здания - метров 30 "черной" трубы залили в бетон. Потом пихали в неё хлыст холодильной трубы, приваривали следующий и опять пихали... пока с другого конца не вылезло  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Подземная прокладка труб
Ответ #3 - 01.04.2011 :: 07:26:47
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.04.2011 :: 07:18:22:
В похожей ситуации, правда не на улице, а внутри здания - метров 30 "черной" трубы залили в бетон. Потом пихали в неё хлыст холодильной трубы, приваривали следующий и опять пихали... пока с другого конца не вылезло  Улыбка

Трубы в изоляции? Не порвало ее швом черной трубы?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подземная прокладка труб
Ответ #4 - 01.04.2011 :: 07:38:13
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.04.2011 :: 07:26:47:
Трубы в изоляции? Не порвало ее швом черной трубы?

Да, одевали изоляцию и пихали аккуратно. Старались ничего не порвать, но уж как получилось... другого выхода не было... Смущённый
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подземная прокладка труб
Ответ #5 - 01.04.2011 :: 07:41:42
Функции поста
трубу-канал лучше полиэтиленовую использовать. Вечная и стоимость ниже на 30% Вместо сварки дорогим аппаратом можно попробовать фен или недорогой экструдер. Хотя при диаметрах свыше 250, не уверен.
  
Наверх
 
IP записан
 
naladchik
Экс-Участник


Re: Подземная прокладка труб
Ответ #6 - 01.04.2011 :: 07:51:11
Функции поста
Прокол под дорогой в Москве около 3500 руб. за метр . труба 160 мм , не нравится, копаем дорогу и как пишет maks77 в скрытую проводку, а если по улице, то лучше в бетонный лоток, а сверху закрыть, если что всегда можно посмотреть как она там ...
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Подземная прокладка труб
Ответ #7 - 04.04.2011 :: 08:21:35
Функции поста
Sokolov писал(а) 01.04.2011 :: 07:51:11:
то лучше в бетонный лоток, а сверху закрыть, если что всегда можно посмотреть как она там ...


Или заложить еще и резервную
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подземная прокладка труб
Ответ #8 - 04.04.2011 :: 11:52:11
Функции поста
В "МЕТРО" видел такое. Полиэтиленовые трубы в бетоне, в каждой медный трубопровод . И еще два запасных (жидкость всасывание)в отдельных трубах, спаянные и под опрессовкой.
  
Наверх
 
IP записан