Очень популярная тема (более 25 ответов) Электрические схемы холодильных установок (число прочтений - 25295 )
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #15 - 06.04.2011 :: 13:47:30
Функции поста
Держи!
Отпишись по результатам
  

Maxima_2_____62-60437_E_001.pdf ( 323 KB | 50 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #16 - 06.04.2011 :: 13:51:04
Функции поста
Вот стал вопрос по схеме Хоть от чегото оттокнуться. Там в рефке стоит 2 датчика перед испарителем что куда вопрос. Хотя методом тыка можно определить какой куда. Вот только не хочется тыкаться как слепой котёнок
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #17 - 06.04.2011 :: 13:53:49
Функции поста
Спасибо!!! Буду дерзать. Отпешусь но не сразу . Реф в рейсе как приедет займусь .Пока он работает в ручную
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #18 - 09.05.2011 :: 04:58:45
Функции поста
Привет всем!!! С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Stas есть ещё вопрос? С датчиками температуры разобрался. Верхний датчик перед испарителем это для прибора контроля нижний как раз для ТСМ марка неизвестна даже подсунуть незнаю что (тераопара это или термосопротивление никаких обозначений. Если есть схема непосредственно ТСМ  то помоги. или подскажи где посмотреть? Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #19 - 09.05.2011 :: 09:09:01
Функции поста
Здесь все описано...
То Moderator - перенесите тему в соответствующий раздел
« Последняя редакция: 09.05.2011 :: 09:39:30 - Stаs »  

Sensor_001.pdf ( 24 KB | 23 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #20 - 09.05.2011 :: 15:41:17
Функции поста
Ну теперь не проблема с имметировать этот датчик. Но сразу возникает вопрос если всё нормально с датчиком,то получаеться надо менять ТСМ (другова выхода нет?) А не проще его отремонтировать? В основном в этих схемах ключи вылетают,а это не такая проблема. Насчёт модераторов перенести тему в соответствующий раздел Я не знаю как это сделать если это возможно без моего участия то я не против только ЗА
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #21 - 17.05.2011 :: 11:04:46
Функции поста
Stas Спасибо!!! всё нормально разобрался. Оказалось всё бонально просто. Отломилось крепление датчиков на испарителе и провода от TCS обломились и держалось на изоляции что и обнаружилось при проверке. Използал весь реф на пузе теперь хоть экзамен что на схемах что сам отковырял в общем по максима 2 вопросов никаких всё предельно ясно (по автоматике ) Всего хорошего!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #22 - 15.09.2011 :: 06:33:37
Функции поста
Есть проблема. Нужна схема ТСМ  Carrier Maxima 2 Проблема в чёткости переключения с охлаждения на нагрев в режиме до -12
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #23 - 15.09.2011 :: 07:55:49
Функции поста
потя писал(а) 15.09.2011 :: 06:33:37:
Нужна схема ТСМ  Carrier Maxima 2

Найти схему вряд ли удастся.
А с проблемой боритесь заменой потенциометра...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #24 - 15.09.2011 :: 14:55:07
Функции поста
Потенциометр исправен это точно. Похоже на то что нечёткое переключение связано спитанием схемы и по этому управление ключами не чёткое. Придется схему чертить с печатки а потом разбираться
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #25 - 26.09.2011 :: 14:30:23
Функции поста
Потенциометр заменил результат один и тодже дребезг. РЕшил проблему сделал задержку включения реле HR и SR.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #26 - 28.09.2011 :: 22:46:23
Функции поста
потя писал(а) 26.09.2011 :: 14:30:23:
Потенциометр заменил результат один и тодже дребезг. РЕшил проблему сделал задержку включения реле HR и SR.

Ну вы Кулибин! Заменили б уже на цифру! Подмигивание
Это все действительно по питанию- но обычно не из-за платы термостата, а из-за падения напряжения при включении соответствующих цепей этой самой платой т.е. положительная обратная связь получается по питанию.
В Carrier Maxima это болезнь -плохие контакты на плате реле и в разьемах этой платы (куда втыкается ТСМ и диодная) - пропаяйте её хорошенько - и будет счастье.  Очень довольный
  
Наверх
IP записан