Очень популярная тема (более 25 ответов) Электрические схемы холодильных установок (число прочтений - 25285 )
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Электрические схемы холодильных установок
02.04.2011 :: 07:29:53
Функции поста
Привет всем!!! Прошу помощи. Нужна эл.схема Carrier Maxima 2
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #1 - 02.04.2011 :: 18:38:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #2 - 04.04.2011 :: 11:26:53
Функции поста
Спасибо за участие! Но схемы в этих адресах нет, а более позднии модели это не проблема. А в Google лохотрон плати бабки через эсемески и свободен
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #3 - 04.04.2011 :: 11:28:31
Функции поста
А тема злободневная и много кто бедствует по этому поводу
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #4 - 04.04.2011 :: 11:36:33
Функции поста
потя писал(а) 04.04.2011 :: 11:26:53:
Спасибо за участие! Но схемы в этих адресах нет, а более позднии модели это не проблема. А в Google лохотрон плати бабки через эсемески и свободен

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1244001848/17

ZiL (Бичижик) писал(а) 15.07.2010 :: 19:08:43:
Каталог запчастей рефрижераторных установок Carrier


Год выпуска: 2008
Платформа: Adobe Reader
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: Adobe Reader
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: 20-я серия запчастей
Электросхемы
Каталоги и руководства
Нормы времени Карриер
Руководства для монтажников
Каталоги инструмента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2940988

Carrier Transicold Intranet 1999 (truck & trailer)


Год выпуска: 1999
Версия: Intranet 1999
Разработчик: http://www.carrier.transicold.com
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Windows, браузер, Acrobat, 224МБ при установке на диск
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Каталог запасных частей по рефустановкам Carrier, установленным на автотранспорте.Электросхемы.Инструкции по эксплуатации. Немного по ремонту.

ВАЖНО!!! : Папку "Files" просматриваем "ручками"
Доп. информация: Создаём на жёстком папку Carrier, копируем туда содержимое, затем файл index.htm ( путь - "диск":\Carrier\Intranet\index.htm ) правой кнопкой мышки -отправить-рабочий стол (создать ярлык).
Можете вообще не устанавливать и работать с диска запустив index.htm с диска в любом браузере.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724068
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #5 - 04.04.2011 :: 16:11:17
Функции поста
Может я что то не понимаю ? Но все эти ссылки отсылают для сбора бабок,а реальной помощи похоже не светит (извените создаёться такое впечатление) Если кто может помогите реально( зарание блогадарю!)
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #6 - 05.04.2011 :: 07:56:06
Функции поста
потя писал(а) 02.04.2011 :: 07:29:53:
Привет всем!!! Прошу помощи. Нужна эл.схема Carrier Maxima 2

Нужна для того, чтобы была, или есть проблема????
Есть проблема? - опиши оную, постараемся помочь...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #7 - 05.04.2011 :: 11:47:04
Функции поста
вопрос давольно бональный  не работает рефка в режимах. Ставишь +5 а он дует до упора. Или -10 тоже самое. Сам регулятор исправен а вот похоже обратной связи  с комом. нет. Вот так. Имея схему раскусил бы эту проблему без вопросов а так стопор
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #8 - 05.04.2011 :: 13:07:56
Функции поста
потя писал(а) 05.04.2011 :: 11:47:04:
Сам регулятор исправен а вот похоже обратной связи  с комом. нет.

По каким признакам определил исправность регулятора?
И что такое ком?
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #9 - 06.04.2011 :: 05:59:00
Функции поста
Ком Микропроцессорный контроллер А регулятор снимал и проверил как обыкновенный потонциометр всё просто и не состовляет большого труда
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #10 - 06.04.2011 :: 06:11:17
Функции поста
Сам регулятор работает можно ставить на нагрев и на заморозку еслибы он не работал то невозможно было изменять температуру в + и - Получаеться что нет информации из рефа о температуре чтобы притормозить дизель
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #11 - 06.04.2011 :: 11:59:16
Функции поста
потя писал(а) 06.04.2011 :: 05:59:00:
Ком Микропроцессорный контроллер

Нету там никакого микропроцессорного контроллера!!!
Цитата:
на нагрев и на заморозку еслибы он не работал то невозможно было изменять температуру

Если бы Цитата:
 нет информации из рефа о температуре
, то и задать потенциометром, в каком режиме работать, было бы невозможно, поскольку модуль ТСМ имеет свой датчик температуры в кузове.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #12 - 06.04.2011 :: 12:34:56
Функции поста
Тогда получаеться что верить описанию донного рефакоторое я скачал с нета (фуфло) али как?  Тогда в чём дело? Вот и нужна схема А там и определюсь что там к чему. Если можешь чем помочь буду рад любой помощи



  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #13 - 06.04.2011 :: 13:19:36
Функции поста
Потонциометр используеться судя по логике только как  задатчик температуры. А ТСМ имея свой датчик даёт информацию для сравнивания температуру с задатчиком, и при достижении установленной  температуры  понижения оборотов дизеля или глушит в режиме Старт/стоп
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #14 - 06.04.2011 :: 13:40:00
Функции поста
потя писал(а) 06.04.2011 :: 13:19:36:
Потонциометр используеться судя по логике только как  задатчик температуры. А ТСМ имея свой датчик даёт информацию для сравнивания температуру с задатчиком, и при достижении установленной  температуры  понижения оборотов дизеля или глушит в режиме Старт/стоп

Точно так!
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан