Очень популярная тема (более 25 ответов) Электрические схемы холодильных установок (число прочтений - 25287 )
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Электрические схемы холодильных установок
02.04.2011 :: 07:29:53
Функции поста
Привет всем!!! Прошу помощи. Нужна эл.схема Carrier Maxima 2
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #1 - 02.04.2011 :: 18:38:21
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #2 - 04.04.2011 :: 11:26:53
Функции поста
Спасибо за участие! Но схемы в этих адресах нет, а более позднии модели это не проблема. А в Google лохотрон плати бабки через эсемески и свободен
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #3 - 04.04.2011 :: 11:28:31
Функции поста
А тема злободневная и много кто бедствует по этому поводу
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #4 - 04.04.2011 :: 11:36:33
Функции поста
потя писал(а) 04.04.2011 :: 11:26:53:
Спасибо за участие! Но схемы в этих адресах нет, а более позднии модели это не проблема. А в Google лохотрон плати бабки через эсемески и свободен

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1244001848/17

ZiL (Бичижик) писал(а) 15.07.2010 :: 19:08:43:
Каталог запчастей рефрижераторных установок Carrier


Год выпуска: 2008
Платформа: Adobe Reader
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: Adobe Reader
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: 20-я серия запчастей
Электросхемы
Каталоги и руководства
Нормы времени Карриер
Руководства для монтажников
Каталоги инструмента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2940988

Carrier Transicold Intranet 1999 (truck & trailer)


Год выпуска: 1999
Версия: Intranet 1999
Разработчик: http://www.carrier.transicold.com
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Windows, браузер, Acrobat, 224МБ при установке на диск
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Каталог запасных частей по рефустановкам Carrier, установленным на автотранспорте.Электросхемы.Инструкции по эксплуатации. Немного по ремонту.

ВАЖНО!!! : Папку "Files" просматриваем "ручками"
Доп. информация: Создаём на жёстком папку Carrier, копируем туда содержимое, затем файл index.htm ( путь - "диск":\Carrier\Intranet\index.htm ) правой кнопкой мышки -отправить-рабочий стол (создать ярлык).
Можете вообще не устанавливать и работать с диска запустив index.htm с диска в любом браузере.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724068
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #5 - 04.04.2011 :: 16:11:17
Функции поста
Может я что то не понимаю ? Но все эти ссылки отсылают для сбора бабок,а реальной помощи похоже не светит (извените создаёться такое впечатление) Если кто может помогите реально( зарание блогадарю!)
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #6 - 05.04.2011 :: 07:56:06
Функции поста
потя писал(а) 02.04.2011 :: 07:29:53:
Привет всем!!! Прошу помощи. Нужна эл.схема Carrier Maxima 2

Нужна для того, чтобы была, или есть проблема????
Есть проблема? - опиши оную, постараемся помочь...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #7 - 05.04.2011 :: 11:47:04
Функции поста
вопрос давольно бональный  не работает рефка в режимах. Ставишь +5 а он дует до упора. Или -10 тоже самое. Сам регулятор исправен а вот похоже обратной связи  с комом. нет. Вот так. Имея схему раскусил бы эту проблему без вопросов а так стопор
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #8 - 05.04.2011 :: 13:07:56
Функции поста
потя писал(а) 05.04.2011 :: 11:47:04:
Сам регулятор исправен а вот похоже обратной связи  с комом. нет.

По каким признакам определил исправность регулятора?
И что такое ком?
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #9 - 06.04.2011 :: 05:59:00
Функции поста
Ком Микропроцессорный контроллер А регулятор снимал и проверил как обыкновенный потонциометр всё просто и не состовляет большого труда
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #10 - 06.04.2011 :: 06:11:17
Функции поста
Сам регулятор работает можно ставить на нагрев и на заморозку еслибы он не работал то невозможно было изменять температуру в + и - Получаеться что нет информации из рефа о температуре чтобы притормозить дизель
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #11 - 06.04.2011 :: 11:59:16
Функции поста
потя писал(а) 06.04.2011 :: 05:59:00:
Ком Микропроцессорный контроллер

Нету там никакого микропроцессорного контроллера!!!
Цитата:
на нагрев и на заморозку еслибы он не работал то невозможно было изменять температуру

Если бы Цитата:
 нет информации из рефа о температуре
, то и задать потенциометром, в каком режиме работать, было бы невозможно, поскольку модуль ТСМ имеет свой датчик температуры в кузове.
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #12 - 06.04.2011 :: 12:34:56
Функции поста
Тогда получаеться что верить описанию донного рефакоторое я скачал с нета (фуфло) али как?  Тогда в чём дело? Вот и нужна схема А там и определюсь что там к чему. Если можешь чем помочь буду рад любой помощи



  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #13 - 06.04.2011 :: 13:19:36
Функции поста
Потонциометр используеться судя по логике только как  задатчик температуры. А ТСМ имея свой датчик даёт информацию для сравнивания температуру с задатчиком, и при достижении установленной  температуры  понижения оборотов дизеля или глушит в режиме Старт/стоп
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #14 - 06.04.2011 :: 13:40:00
Функции поста
потя писал(а) 06.04.2011 :: 13:19:36:
Потонциометр используеться судя по логике только как  задатчик температуры. А ТСМ имея свой датчик даёт информацию для сравнивания температуру с задатчиком, и при достижении установленной  температуры  понижения оборотов дизеля или глушит в режиме Старт/стоп

Точно так!
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #15 - 06.04.2011 :: 13:47:30
Функции поста
Держи!
Отпишись по результатам
  

Maxima_2_____62-60437_E_001.pdf ( 323 KB | 49 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #16 - 06.04.2011 :: 13:51:04
Функции поста
Вот стал вопрос по схеме Хоть от чегото оттокнуться. Там в рефке стоит 2 датчика перед испарителем что куда вопрос. Хотя методом тыка можно определить какой куда. Вот только не хочется тыкаться как слепой котёнок
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #17 - 06.04.2011 :: 13:53:49
Функции поста
Спасибо!!! Буду дерзать. Отпешусь но не сразу . Реф в рейсе как приедет займусь .Пока он работает в ручную
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #18 - 09.05.2011 :: 04:58:45
Функции поста
Привет всем!!! С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Stas есть ещё вопрос? С датчиками температуры разобрался. Верхний датчик перед испарителем это для прибора контроля нижний как раз для ТСМ марка неизвестна даже подсунуть незнаю что (тераопара это или термосопротивление никаких обозначений. Если есть схема непосредственно ТСМ  то помоги. или подскажи где посмотреть? Заранее благодарю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #19 - 09.05.2011 :: 09:09:01
Функции поста
Здесь все описано...
То Moderator - перенесите тему в соответствующий раздел
« Последняя редакция: 09.05.2011 :: 09:39:30 - Stаs »  

Sensor_001.pdf ( 24 KB | 22 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #20 - 09.05.2011 :: 15:41:17
Функции поста
Ну теперь не проблема с имметировать этот датчик. Но сразу возникает вопрос если всё нормально с датчиком,то получаеться надо менять ТСМ (другова выхода нет?) А не проще его отремонтировать? В основном в этих схемах ключи вылетают,а это не такая проблема. Насчёт модераторов перенести тему в соответствующий раздел Я не знаю как это сделать если это возможно без моего участия то я не против только ЗА
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #21 - 17.05.2011 :: 11:04:46
Функции поста
Stas Спасибо!!! всё нормально разобрался. Оказалось всё бонально просто. Отломилось крепление датчиков на испарителе и провода от TCS обломились и держалось на изоляции что и обнаружилось при проверке. Използал весь реф на пузе теперь хоть экзамен что на схемах что сам отковырял в общем по максима 2 вопросов никаких всё предельно ясно (по автоматике ) Всего хорошего!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #22 - 15.09.2011 :: 06:33:37
Функции поста
Есть проблема. Нужна схема ТСМ  Carrier Maxima 2 Проблема в чёткости переключения с охлаждения на нагрев в режиме до -12
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #23 - 15.09.2011 :: 07:55:49
Функции поста
потя писал(а) 15.09.2011 :: 06:33:37:
Нужна схема ТСМ  Carrier Maxima 2

Найти схему вряд ли удастся.
А с проблемой боритесь заменой потенциометра...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #24 - 15.09.2011 :: 14:55:07
Функции поста
Потенциометр исправен это точно. Похоже на то что нечёткое переключение связано спитанием схемы и по этому управление ключами не чёткое. Придется схему чертить с печатки а потом разбираться
  
Наверх
 
IP записан
 
потя
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07.03.2011
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #25 - 26.09.2011 :: 14:30:23
Функции поста
Потенциометр заменил результат один и тодже дребезг. РЕшил проблему сделал задержку включения реле HR и SR.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Электрические схемы холодильных установок
Ответ #26 - 28.09.2011 :: 22:46:23
Функции поста
потя писал(а) 26.09.2011 :: 14:30:23:
Потенциометр заменил результат один и тодже дребезг. РЕшил проблему сделал задержку включения реле HR и SR.

Ну вы Кулибин! Заменили б уже на цифру! Подмигивание
Это все действительно по питанию- но обычно не из-за платы термостата, а из-за падения напряжения при включении соответствующих цепей этой самой платой т.е. положительная обратная связь получается по питанию.
В Carrier Maxima это болезнь -плохие контакты на плате реле и в разьемах этой платы (куда втыкается ТСМ и диодная) - пропаяйте её хорошенько - и будет счастье.  Очень довольный
  
Наверх
IP записан