Горячая тема (более 10 ответов) подскажите пожалуйста по Carrier (число прочтений - 4357 )
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
подскажите пожалуйста по Carrier
03.04.2011 :: 18:11:45
Функции поста
чилер carrier 30hxc у него существует насос для впрыска масла-предпусковая смазка во время работы чилера насос не работает марка насоса Model: EBV18; voltage: 115V ? 10%; Frequency: 50-60HZ; power: 120W. помогите может кто то знает есть ли аналоги у  этого насоса?
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #1 - 08.04.2011 :: 17:34:30
Функции поста
Так он во время работы и не должен работать
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #2 - 09.04.2011 :: 06:33:57
Функции поста
извините не так выразился он не работает во время предпусковой смазки, потом когда чилер запускается он отключается, когда создаешь давление до него( насосом для закачки масла под давлением) он вродебы начинает качать (создает давление в картере и чилер по датчику давления в картере запускается) но уже во время работы чилера выскакивает ошибка низкого давления масла, может кто сталкивался в чем может быть проблема. трубка которая идет от маслоотделителя к компрессору тоже прохладная. масла заправил 3 литра больше уже страшно потому что изменений в работе чилера нет
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #3 - 09.04.2011 :: 07:30:39
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #4 - 09.04.2011 :: 08:13:41
Функции поста
ну 3 литра дозоправки это совсем не много
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #5 - 09.04.2011 :: 08:44:40
Функции поста
я согласен что это не много просто масло же не испарилось а утечек нет, и работ по этому чиллеру не проводилось
  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #6 - 09.04.2011 :: 08:51:54
Функции поста
а какой мощности то чиллер
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #7 - 09.04.2011 :: 09:09:51
Функции поста
чилер двухконтурный мощностью 560 кВт с кожухотрубным водяным конденсатором и кожухотрубным испарителем
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #8 - 09.04.2011 :: 09:22:09
Функции поста
     
"извините не так выразился он не работает во время предпусковой смазки, потом когда чилер запускается он отключается"  Ужас

Найдите тут инструкцию и обрисуйте проблему профессионально
http://eto.carrier.com/lit.asp
  
Наверх
 
IP записан
 
karabats
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.03.2011
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #9 - 23.04.2011 :: 07:40:32
Функции поста
Скачайте инструкцию для чиллера. Контроллер Кэрриера позволяет проверить работоспособность каждого элемента контура. Масляный насос про который вы говорите работает очень громко. В добавок не мешает проверить соленоид после насоса. Да и фильтр мог подзабиться и система это видит.

И самое главное, не стоит браться за ремонт дорогостоящей техники самостоятельно, если не уверены в своих силах. Может получиться дорого)
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #10 - 23.04.2011 :: 18:11:11
Функции поста
все разрешилось, у маслянного насоса , стопорное кольцо на выходе разрушилось и пластмасовый клапан (шарик) и поджимная его пружина ушли по трубке практически до компресора, масляный насос не качает а при естественном ходе масла к компрессору, этот шарик перекрываает трубку входа масла к компресору из за этого ошибка по давлению масла уже все исправил
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #11 - 27.04.2011 :: 17:29:32
Функции поста
фото насоса
  

IMG0079A.jpg ( 19 KB | 1 Download )
IMG0079A.jpg
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: подскажите пожалуйста по Carrier
Ответ #12 - 27.04.2011 :: 18:23:39
Функции поста
По поводу данного насоса: на чиллерах уличного исполнения (30 GX) бывает течет насос из-за потери герметизирующих свойств резинового уплотнительного кольца. Успешно заменяли на МБС кольцо 22х1,5. Держит хорошо. Еще часто течет по гайкам насоса, заменяли медную прокладку на более толстую, гайку сажали на герметик loctite 507 - успешно.
  
Наверх
ICQ  
IP записан