Очень популярная тема (более 25 ответов) Нормирование затрат (число прочтений - 19483 )
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Нормирование затрат
Ответ #45 - 03.04.2012 :: 20:56:23
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 10.04.2011 :: 17:54:15:
. А на 8 стыков хватает гарантировано(проверенно), но при идиальном капилярном зазоре.

Приходят нам централи с пайкой как тонкой жвачкой стык обпаян серебром.Думаю как раз они 8-емь швов с прутка и делают.Централь под азотом как положено.Только после запуска,примерно через неделю и как закон подлости ночью, образовалась на нагнетании трещина как волосок по заводской пайке. В итоге -60 балл. 404-ого.Это не единичный случай.Потом мы после таких людей которые жмут припой,перепаиваем всю централь.Обращение к АЛИ БАБЕ,вы можете даже одним прутком 10 стыков делать.Лично я паяю Харисом-5 (15 грамм) и на 42 трубу у меня уходит больше половины прутка. Излишества нет. А то что должно быть.
  
Наверх
 
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Нормирование затрат
Ответ #46 - 03.04.2012 :: 21:14:18
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 12.04.2011 :: 09:30:49:
Ключевое слово, а у спецов и использование всего и вся идет бережное. Только таких уже почти не осталось в старане.

Да Михалап-аль-Бабай, не бережете Вы себя, отдохнуть бы вам надо. Один походу такой в стране остался. А с такой пайкой на сервис Вас бы, делов-то 600 утечек, раз плюнуть. Закон: Жмешься на припое,о@..еешь на фреоне. Конечно не сразу, но со временем. ДАЕШЬ 100 СТЫКОВ, УРРА. Смех

Михалап-аль-Бабай, дайте пожалуйста, расход припоя на 133-ю трубу. По раскладам Вы её прутком заколбасите. А нет, наверное, огрызок еще должен остаться Смех. Я вам так скажу. Средний гиппермаркет на 80 потребителей со 133-им всасом в итоге. Как ты не крути, а приблизительно 25 кг припоя ляжет на трубы + - пару кг. А где там он еще заляжет эта другая история. Смех, но поверьте, под ногами не найдёте это точно  Озадачен
« Последняя редакция: 03.04.2012 :: 21:43:45 - Геннадий » 
Причина: Предупреждение за некорректное поведение 
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #47 - 04.04.2012 :: 18:25:55
Функции поста
freeze707 писал(а) 03.04.2012 :: 20:56:23:
Приходят нам централи с пайкой как тонкой жвачкой стык обпаян серебром

производителя не назовёшь? можно в личку.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #48 - 04.04.2012 :: 19:54:47
Функции поста
freeze707 писал(а) 03.04.2012 :: 21:14:18:
. А где там он еще заляжет эта другая история.

Вот Я и думаю, что просто жизненно необходимо введение сдельно-штрафной системы оплаты труда.
« Последняя редакция: 04.04.2012 :: 20:00:49 - Михалап-аль-Бабай »  

file.jpeg ( 362 KB | 11 Загрузки )
file.jpeg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #49 - 04.04.2012 :: 20:09:25
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 04.04.2012 :: 19:54:47:
Вот Я и думаю, что просто жизненно необходимо введение сдельно-штрафной системы оплаты труда.

не сделаешь)) нереально.. много способофф отъёма материалов есть. не подкопаешься. Подмигивание единственно, что нормальные человеки не весят растраты на контору. контора всегда должна быть в плюсе. Подмигивание те кто тупа сдают медь-долбодятлы..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #50 - 04.04.2012 :: 20:49:15
Функции поста
freeze707, а не мог бы ты без подъ@ба рассказать про монтаж жидкостной линии (забор-снизу-сверху) и борьбу с гидроударом допустим на линии бонет 3750-4 шт после оттайки. твои выводы почему и что делать. никакой иронии это реальные проблемы.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Re: Нормирование затрат
Ответ #51 - 08.04.2012 :: 23:28:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.04.2012 :: 20:49:15:
freeze707, а не мог бы ты без подъ@ба рассказать про монтаж жидкостной линии (забор-снизу-сверху) и борьбу с гидроударом допустим на линии бонет 3750-4 шт после оттайки. твои выводы почему и что делать. никакой иронии это реальные проблемы.
За жидкарь уже писал,а вот гидроудар это интерессная тема.Если взять 4 потреба которые одновременно выходят с оттая и просят фреон,то сами понимаете.Разбивайте оттайку.А вообще здесь может быть много факторов.
1.Чем меньше углов на трассе тем лучше.
2.Никогда при монтаже не ведите жидкость отдельно от всей трассы.Пусть она будет на мосту вместе со всасом.
3.По возможности приваривайте мосты к балкам,швеллерам и т.д. ОСОБЕННО если стоит AKV.От его импульсов вообще со временем рвет магистраль.(Мы приваривались через каждые 6 метров).Мосты были на шпильках.Обязательно контрогайте.
4.Если все не помогает,то наверное все вкурсе про компенсатор!Можно еще добавочный соленоид,через релюху времени.
Вообще я считаю,что это должны предусматривать,а как правило переживают монтажники.Если монтаж на от..ись,то сервису расхлебывать.Ну думаю ничего нового.Может кто еще что подскажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #52 - 09.04.2012 :: 07:46:59
Функции поста
freeze707 писал(а) 08.04.2012 :: 23:28:17:
.Если все не помогает,то наверное все вкурсе про компенсатор!Можно еще добавочный соленоид,через релюху времени.

всё это известно.. а компенсатор реально помогает если гидроудар идёт при закрытии соленоидов. тема эта гидроударная очень больная и кстати так никем и не раскрытая. бывает соленоиды на машине (видел такое) и до испарителя метров 30-удара нет. а бывает 100мм и отрывает шпильки на хомутах через месяц.. как пример с последнего объекта- два острова по три бонета. схема разводки практически один в один. на одном бьёт на другом нет. причина-хз.. ну поставили таймеры на соленоиды, чтоб с оттайки не вместе открывались.. но это не решение. просто хорошее крепление трасс не панацея (это и так предполагается всегда..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #53 - 11.04.2012 :: 07:19:15
Функции поста
freeze707 писал(а) 08.04.2012 :: 23:28:17:
2.Никогда при монтаже не ведите жидкость отдельно от всей трассы.Пусть она будет на мосту вместе со всасом.3.По возможности приваривайте мосты к балкам,швеллерам и т.д. ОСОБЕННО если стоит AKV.От его импульсов вообще со временем рвет магистраль.(Мы приваривались через каждые 6 метров).Мосты были на шпильках.Обязательно контрогайте.

Интересное мнение  Улыбка Почему нельзя вести жидкостную трассу отдельно от всасывающей?
Ставим АКVшки лет пять, поставили их довольно много и ни разу не было случая прорыва трубы в результате работы импульсного ЭРВ.


  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #54 - 11.04.2012 :: 18:11:13
Функции поста
Aik писал(а) 11.04.2012 :: 07:19:15:
Ставим АКVшки лет пять, поставили их довольно много и ни разу не было случая прорыва трубы в результате работы импульсного ЭРВ.


freeze707, прав .
При длинных трассах с верхней разводкой есть такая проблема.
Даже если внизу на потребителях всё жестко закреплено, на верху трасса все равно гуляет не хило, особенно летом при высокой конденсации.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Нормирование затрат
Ответ #55 - 11.04.2012 :: 18:33:25
Функции поста
freeze707 писал(а) 08.04.2012 :: 23:28:17:
1.Чем меньше углов на трассе тем лучше.

Почему???
  
Наверх
 
IP записан