Горячая тема (более 10 ответов) Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт (число прочтений - 11129 )
rob7
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.04.2011
Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
11.04.2011 :: 11:35:49
Функции поста
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста марку масла для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #1 - 11.04.2011 :: 13:22:37
Функции поста
Смотри на шильде компрессора.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #2 - 11.04.2011 :: 13:34:56
Функции поста
Либо мануалы, помнится в свое время попадалась табличка с моделями, типом масла и количеством заправки масла.
Где брал мануал не помню, куда дел мануал не знаю.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #3 - 11.04.2011 :: 13:49:44
Функции поста
Скорее всего масло Daphne FVC68D.
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 13:51:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
rob7
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #4 - 11.04.2011 :: 14:06:40
Функции поста
Спасибо! на шилдике компрессора есть надпись масло L и все, в мануале есть объем заливаемого и все, масло Daphne FVC68D ищу пока не видно! Можно ли использовать масло bse32 ?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #5 - 11.04.2011 :: 15:31:26
Функции поста
Посмотри у Битцера:
  

st-500-4.pdf ( 26 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #6 - 11.04.2011 :: 17:33:49
Функции поста
iscander писал(а) 11.04.2011 :: 13:49:44:
Скорее всего масло Daphne FVC68D.


Для винтов это масло не подойдет.
Во первых его льют в скроллы и роторы ипонцы (плотность 68, винту нужна более 100)
Во вторых это PVE Idemitsu, которое на наш рынок не поставляется.
Хотя его возит Битцер, но с другой плотностью FVC32D, для компрессоров с картером низкого давления.

  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #7 - 11.04.2011 :: 17:35:56
Функции поста
rob7 писал(а) 11.04.2011 :: 14:06:40:
Спасибо! на шилдике компрессора есть надпись масло L и все, в мануале есть объем заливаемого и все, масло Daphne FVC68D ищу пока не видно! Можно ли использовать масло bse32 ?


BSE32 для поршней. В винт нальешь и кирдык ему.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #8 - 11.04.2011 :: 17:44:50
Функции поста
Mika писал(а) 11.04.2011 :: 17:33:49:
iscander писал(а) 11.04.2011 :: 13:49:44:
Скорее всего масло Daphne FVC68D.


Для винтов это масло не подойдет.
Во первых его льют в скроллы и роторы ипонцы (плотность 68, винту нужна более 100)
Во вторых это PVE Idemitsu, которое на наш рынок не поставляется.
Хотя его возит Битцер, но с другой плотностью FVC32D, для компрессоров с картером низкого давления.


Мikа, ты не прав. Daikin в винты на чиллерах использует это масло. Конечно не факт, что другие изготовители используют именно его, но его пригодность очевидна. 68 - не плотность,а индекс вязкости. К слову пришлось. Если есть сомнения по моим доводам,я могу отсканироваь и предоставить к сведению соответствующие страницы мануала. С уважением.
(или смотри здесь: http://airs.ru/files/object/page/127/daikin/chiller/15.pdf)
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 17:58:54 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #9 - 11.04.2011 :: 18:02:21
Функции поста
Мля... А я для кого выложил от Битцера? Там для винтов  на HFC хладагентах - BSE170
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #10 - 11.04.2011 :: 18:11:20
Функции поста
rob7 невнимательно просмотрел таблицу, если смотрел...
В дополнение существуют таблицы аналогов и взаимозаменяемости масел.
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 18:15:27 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #11 - 11.04.2011 :: 18:28:18
Функции поста
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 18:30:01 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
zawin
Экс-Участник


Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #12 - 11.04.2011 :: 18:59:34
Функции поста
все эти масла подойдут

CPI Solest 120
ICI Emkarate RL 68H Fuchs Reniso Triton SE120
Castrol Icematic SW 100
Fina RL7325
Total Fina Planetelf ACD 100FY
Mobil Eal Artic 100
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #13 - 11.04.2011 :: 19:02:48
Функции поста
CPI Solest 120
                 

Solest 120 is a cooling compressor oil developed for use in cooling compressors where coolant R 134 A is used.
Solest 120 is suitable for use in centrifugal, screw and spiral compressors in industrial air-conditioning and cooling systems.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #14 - 11.04.2011 :: 19:05:37
Функции поста
Цитата:
все эти масла подойдут

CPI Solest 120
ICI Emkarate RL 68H Fuchs Reniso Triton SE120
Castrol Icematic SW 100
Fina RL7325
Total Fina Planetelf ACD 100FY
Mobil Eal Artic 100

Когда подбирал замену остановился на RL68H, как наиболее доступном в нашем конкретном случае.
Ещё по вопросу:    http://statoilbt.ru/statoil_catalogue.php?idpodkat=11
« Последняя редакция: 11.04.2011 :: 19:09:25 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан