Горячая тема (более 10 ответов) Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт (число прочтений - 11138 )
rob7
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #15 - 12.04.2011 :: 05:31:07
Функции поста
Всем привет! Спасибо огромнейшее за подробную информацию, мои сомнения оправдались! BSE32 порекомендовал один "спец"!? по вязкости я так же на заметку взял Reniso Triton SE 170, TOTAL PLANETELF ACD 150FY, Statoil SOLEST 120 (CPI ENGINEERING)
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #16 - 12.04.2011 :: 05:49:07
Функции поста
iscander писал(а) 11.04.2011 :: 17:44:50:
Mika писал(а) 11.04.2011 :: 17:33:49:
iscander писал(а) 11.04.2011 :: 13:49:44:
Скорее всего масло Daphne FVC68D.


Для винтов это масло не подойдет.
Во первых его льют в скроллы и роторы ипонцы (плотность 68, винту нужна более 100)
Во вторых это PVE Idemitsu, которое на наш рынок не поставляется.
Хотя его возит Битцер, но с другой плотностью FVC32D, для компрессоров с картером низкого давления.


Мikа, ты не прав. Daikin в винты на чиллерах использует это масло. Конечно не факт, что другие изготовители используют именно его, но его пригодность очевидна. 68 - не плотность,а индекс вязкости. К слову пришлось. Если есть сомнения по моим доводам,я могу отсканироваь и предоставить к сведению соответствующие страницы мануала. С уважением.
(или смотри здесь: http://airs.ru/files/object/page/127/daikin/chiller/15.pdf)


Да, я не прав... 68 льют ипонцы даже в винты. Такие у них значит винты. Или масло...
И насчет плотности конечно очепятался.
Так где найти это масло в России? Только у Даичи?  Ужас
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 06:07:04 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #17 - 12.04.2011 :: 08:25:22
Функции поста
Bitzer в винты льет BSE170 при 40гр 170 сантистоксов

З.Ы. SSA уже выложил. Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #18 - 16.04.2011 :: 10:06:29
Функции поста
Обнаружилась ещё интересная информация по маслам. Возможно придётся некоторые вопросы по применению уточнить.
  

Emkarate_RL.pdf ( 111 KB | 4 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SC
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: CCCР
Зарегистрирован: 17.09.2011
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #19 - 02.10.2011 :: 05:37:16
Функции поста
А в этих моделях масленый фильтр есть? Если есть то где он находится.
  
Наверх
 
IP записан
 
GURUCOOL
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 21.03.2013
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #20 - 25.07.2013 :: 09:47:29
Функции поста
Господа хорошие к чему все эти споры. Какое идумитсу, какое BSE 32? Все очень просто. В данном компрессоре залито масло YORK тип L. В приложении паспорт безопасности на данное масло смотрим пункт Viscosity 125.4 Centistokes (40 °C). А значит нас устоит любая полиэфирка с вязкостью от 100 до 150 стс если сомниваетесь здесь вам подскажут http://www.ХХХХ
« Последняя редакция: 25.07.2013 :: 10:15:50 - muravei77 »  

York_L_Oil_MSDS.pdf ( 834 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #21 - 25.07.2013 :: 13:40:55
Функции поста
А вот мне интересно, почему бы не залить родное - тип L? Зачем эти эксперименты?
В лучшем случае удастся достать без промывки 2/3, ну пусть 3/4 масла, это в контуре останется литров 5 масла. Уживутся ли разные типы в одной машине?

А вообще, как-то много тем про масло. Настораживает... Намедни с трех чиллеров сливал 60 литров избыточного масла, в сумме. Ох уж эти мне маслозаливатели Улыбка
Чем вообще обоснована замена масла?
  
Наверх
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #22 - 25.07.2013 :: 14:40:59
Функции поста
регламентом ТО))))
а йорковское масло делают в мексике, на заводе, и оттуда потом масло и для йориков и для трейна и для остальной дрочепотни появляется...брендов для 20-30 одно и тоже...
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Масло для YORK YAES-SA 0645 (134A) винт
Ответ #23 - 25.07.2013 :: 14:48:13
Функции поста
Онсий писал(а) 25.07.2013 :: 13:40:55:
Чем вообще обоснована замена масла?
Желанием срубить бабло с заказчика.  Улыбка А потом - хоть пускай колом встанет, хотя это не тот случай, когда кашу маслом не испортишь.
  
Наверх
 
IP записан