Закрытая тема Copeland замена по гарантиии (число прочтений - 24298 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #120 - 19.04.2011 :: 11:41:54
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 18.04.2011 :: 21:25:08:
... Мы просто говорим, что в нашей профессии оно не существенно...

6% - это не существенно?
Цитата:
II. АНАЛИЗ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДЕФЕКТОВ.

1. Искрение в электрических соединениях.

Данный дефект составляет около 20% от всех электрических дефектов, т. е. около 6% всех неисправностей. Он возникает при подаче напряжения на электродвигатель, если компрессор находится под вакуумом, особенно при резких изменениях напряжения в электросети. Искрение осуществляется между клеммами или между клеммами и корпусом электродвигателя, а также в его обмотках, что объясняется возникновением коронного разряда.

Взято здесь: http://www.xiron.ru/content/view/148/28/
Анализ неисправностей герметичных компрессоров и методы их устранения. Статья издавалась в журнале “Холодильная Техника” № 7 за 1998 год.

P.S.
Только необходимо различать "глубину" вакуума:
или довольно глубокий - это когда вакуумирование,
или "небольшой" вакуум, т.е. обычная работа холодильного агрегата под давлением чуть ниже атмосферного.
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 09:51:33 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #121 - 19.04.2011 :: 15:30:35
Нет действий для выполнения.
Mika писал(а) 19.04.2011 :: 10:46:30:
Эта че за хрень такая изобутиловые компрессора?  

Ты вообще кроме скролов че нить видел ?

Mika писал(а) 19.04.2011 :: 10:46:30:
Тогда такой вопрос насчет смазки.
Почему подшипники Копелэнда боятся  уноса масла под вакуумом и ставят реле НД, а у обычных поршеней от барановичей ничего этого нет, и работают годами с нагнетанием 140 град, на гавняном масле и под вакуумом?

Почему нет?
И где ты такое нагнетание увидел? На аммиачке?
Геннадий писал(а) 19.04.2011 :: 11:41:54:
6% - это не существенно?

В моих отчетах этот процент гораздо выше. А что говорит, если сказать нечего. Ааа.... это у вас коронарный разряд был (форс-мажор этакий) Подмигивание И звучит умно))
« Последняя редакция: 19.04.2011 :: 15:47:44 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #122 - 19.04.2011 :: 17:06:16
Нет действий для выполнения.
Кто работает с контейнерами на 134 фреоне знает что при пуске компрессора, он уходит на глубокий вакуум, и работает !И нехрена не горит! да и защита стоит только по высокуму давлению!
копланд гонит китайскую лажу и пытается съехать по гарантии!А на том компрессоре, что сгорел есть смотровое стекло на масле?
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #123 - 19.04.2011 :: 17:25:40
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 19.04.2011 :: 15:30:35:
... А что говорит, если сказать нечего. Ааа.... это у вас коронарный разряд был (форс-мажор этакий) Подмигивание И звучит умно))

Просмотрел эту тему и обнаружил, что понятие коронный разряд в наше общение внес ded t. И я так же это понятие стал употреб##ть в своих постах без кавычек. Когда говорят о каронном разряде, то это прежде всего явление, происходящее при давлениях 1 и более атмосфер. Обязательно каронный разряд связан с большими электрическими полями, вызванными большими напряжениями между имеющимися эквипотенциальными поверхностями. И там, где какая нибудь эквипотенциальная поверхность имеет ответвления с маленькими радиусами скругления(острие) в первую очередь и стекает заряд  к другой эквипотенциальной поверхности через пространство. Поэтому в нашем случае предлагаю о коронном разряде не говорить. Мы имеем дело с тлеющим и дуговым разрядом. Условия для возникновения тлеющего разряда: Напряжение между проводниками создает электрическое поле, в котором заряд (электрон, ион) будут разгоняться. Если случайный заряд в поле начнет разгоняться(увеличивать скорость) и успеет до соударения разогнаться так, что его кинитической энергии будет хватать на ионизацию молекулы(атома) с которым он сталкнулся, то полученные в результате столкновения заряженные частицы тоже будут разгоняться и получать до столкновения соответствующею энергию, достаточную для разрушения очередной молекулы(атома). Чем лучше разряжение, тем больше среднестатистический пробег заряженной частицы, тем больше кинитическая ее энергия. И еще раз, если этой накопленной до столкновения энергии достаточно для разрушения атома(молекулы) на заряженные частицы, то их количество увеличивается и мы видим свечение. Если предположить, что идет дальнейшее вакуумирование, то среднестатистический пробег увеличивается вплоть до расстояния между проводниками. Тоесть заряженные частицы в поле значительно реже начнут сталкиваться с другими атомами(молекулами). Электрический разряд начнет гаснуть и при большем разряжении пропадет вообще.  Особенность тлеющего разряда это то, что при увеличении давления выше определенного значения он также погаснет.  Дуговой разряд может быть иницирован тлеющим и при увеличении давления и возможности увеличить ток(мощный источник) не гаснет.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #124 - 19.04.2011 :: 18:03:21
Нет действий для выполнения.
Геннадий писал(а) 19.04.2011 :: 11:41:54:
Цитата:
II. АНАЛИЗ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ДЕФЕКТОВ.

Анализ неисправностей герметичных компрессоров и методы их устранения

.


Насколько я помню этот анализ про компрессора TECUMSEH и производителем же написан при чём довольно давно, первоначально был выложен на сайте конторы к-я этих синих индейцев первая начала суда таскать.
А поменять рекламационный компрессор , везде практически невозможно(честным путём) , всё равно услышишь: "сам дурак".
« Последняя редакция: 19.04.2011 :: 18:04:45 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #125 - 19.04.2011 :: 18:30:35
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 18.04.2011 :: 21:25:08:
Viktor+, ну мы же не отрицаем существование этого красивого явления природы, которое ты нам тут демонстрировал. Мы просто говорим, что в нашей профессии оно не существенно. А ты по моему отрицаешь существование изобутиловых компрессоров, или делаешь вид, что их нет. Хотя, согласен, отмазка красивая, сам ее использую.
Что до запрета производителями работы под вакуумом, то это связано больше со смазкой, хотя если люди всерьез пишут о эффекте дизеля в котле с постоянно открытым клапаном)) то че уж.

ded t! Я на самом деле не "встречался близко" с изобутиловыми компрессорами и многими еще изделиями, касаемые холодильной техники. И совершенно не отрицал нигде их существование. И слава богу, что есть "спецы" и ты, наверное" в их числе, от которых я и многие другие могут об этом узнать. Наверное поэтому и затеян этот форум, чтобы в том числе  узнавать о многих ранее неизвестных вещах, касаемых холодильного дела. Что касается разряда в картере компрессора, работающего на вакуум, то ничего определенного не скажу. Я пока сам не пробывал и нигде не находил в литературе минимальное значение напряжения зажигания тлеющего разряда для изобутила. Опыты тем более делать отказался в виду возможности устроить пожар со врывом. Возможно это напряжение значительно больше используемых для питания компрессора. Тогда с определенным коэффициентом запаса можно работать и на хороший вакуум под рабочим напряжением. Но при первом вакуумировании, когда отсасываете воздух - я еще раз не рекомендовал бы работать с напряжением 380 в.  На 220 в риска значительно меньше, но чем черт не шутит, когда из-за перекоса фаз у вас даже на  доли секунды может возникнуть всплеск напряжения, который синецирует газовый разряд. И поверь все-таки, ded t, это не просто отвлеченная теория, это реально возможные процессы и в картере наших компрессоров. Ну а на закуску еще одна серия тлеющего разряда в перемешку с дуговым.
« Последняя редакция: 19.04.2011 :: 19:38:05 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #126 - 20.04.2011 :: 00:10:09
Нет действий для выполнения.
сергейпом писал(а) 19.04.2011 :: 17:06:16:
Кто работает с контейнерами на 134 фреоне знает что при пуске компрессора, он уходит на глубокий вакуум, и работает !И нехрена не горит! да и защита стоит только по высокуму давлению!
копланд гонит китайскую лажу и пытается съехать по гарантии!А на том компрессоре, что сгорел есть смотровое стекло на масле?

Согласен. да что там 134, в агрегатах CSR на Копеландовских низкотемпературных 18-х скроллах даже на 404-м - нет РД по низкому и давление после модуляции -(минус)0.5Bar! часто доходит до -0,7. И так работают годами (т.е буквально - на свежих продуктах КРВ 95-99%)! но с впрыском.
Кстати как производитель или кто там писал ответы по рекламациям комментируют образование тлеющего - дугового разряда через лак-изолятор с пробивным более 1000B Подмигивание?
  
Наверх
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #127 - 20.04.2011 :: 02:43:05
Нет действий для выполнения.
сергейпом писал(а) 19.04.2011 :: 17:06:16:
Кто работает с контейнерами на 134 фреоне знает что при пуске компрессора, он уходит на глубокий вакуум, и работает !И нехрена не горит! да и защита стоит только по высокуму давлению!
копланд гонит китайскую лажу и пытается съехать по гарантии!А на том компрессоре, что сгорел есть смотровое стекло на масле?

Да смотровое есть, уровень масла полный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #128 - 20.04.2011 :: 06:48:19
Нет действий для выполнения.
Хотелось бы добавить, все эти научные выкладки справедливы для цепей постоянного тока, о чем докладчик вероятно не догадываеца/
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 07:06:18 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #129 - 20.04.2011 :: 08:42:48
Нет действий для выполнения.
Zеnzel писал(а) 20.04.2011 :: 06:48:19:
Хотелось бы добавить, все эти научные выкладки справедливы для цепей постоянного тока, о чем докладчик вероятно не догадываеца/

Добавлю, что закон Пашена распространяются на разряд между двумя плоскими электродами.
И вообще, последние посты не имеют, даже малейшего, отношения в вопросу гарантии. Хотя... если все ЭТО выложить заказчику в такой форме, то...
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #130 - 20.04.2011 :: 21:52:01
Нет действий для выполнения.
БОБР писал(а) 20.04.2011 :: 08:42:48:
И вообще, последние посты не имеют, даже малейшего, отношения в вопросу гарантии.

Да, уход наблюдается, но он был столь увлекательным. Отдельное спасибо Виктору за увлекательный экскурс в мир искусственных молний. Надеюсь все участники конференции высказали свое мнение и ...остались на нем. Что касается злополучного  Copelandа то тоже версии были, хотя все там туманно. Единственные, кто могли пролить свет, это монтажники, но они хранят молчание, с усмешкой в усах читая наши опусы.
А по сему закрываемся.
  
Наверх
 
IP записан