Закрытая тема Copeland замена по гарантиии (число прочтений - 24303 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #105 - 18.04.2011 :: 12:20:27
Нет действий для выполнения.
БОБР писал(а) 18.04.2011 :: 10:29:41:
Viktоr писал(а) 18.04.2011 :: 07:34:54:
напряжение пробоя зависит от давления и расстояния между точками, на которых это напряжение создается.

Наверно, это более читаемый график для R12.

Эти графики для нашего случая вообще не применимы. Вопрос в том, что электрический и часто "разрушающий для обмотки компрессора"  пробой возникает в определенном интервале давлений. Если возник при определенном давлении тлеющий разряд, то при дальнейшем вакуумировании он будед загасать. При более глубоком разряжении перейдет в каронный разряд (будет светиться небольшая область у проводящих поверхностях), а уже при дальнейшем более глубоком вакуумировании свечение прекратится вовсе. Тоесть вакуум становится хорошим изолятором, исключающим разряд. Все таки обратите внимание на кривые Пашена и многое станет на свои места.
« Последняя редакция: 18.04.2011 :: 12:35:01 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #106 - 18.04.2011 :: 13:48:41
Нет действий для выполнения.
Viktоr писал(а) 18.04.2011 :: 12:20:27:
Все таки обратите внимание на кривые Пашена и многое станет на свои места.

Если ты объяснитш о изобутановых компрессорах работающих в зоне действия этих кривых, то все еще больше станет на свои места.

з.ы. такое ощущение, что это бухой Василич пытался чертить прямую линию. Может поэтому она так и называется: кривая ПашИна.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #107 - 18.04.2011 :: 14:35:16
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 18.04.2011 :: 13:48:41:
Viktоr писал(а) 18.04.2011 :: 12:20:27:
Все таки обратите внимание на кривые Пашена и многое станет на свои места.


з.ы. такое ощущение, что это бухой Василич пытался чертить прямую линию. Может поэтому она так и называется: кривая ПашИна.


мля, пат столом  Смех Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #108 - 18.04.2011 :: 15:09:31
Нет действий для выполнения.
Mika писал(а) 18.04.2011 :: 14:35:16:
ded t писал(а) 18.04.2011 :: 13:48:41:
Viktоr писал(а) 18.04.2011 :: 12:20:27:
Все таки обратите внимание на кривые Пашена и многое станет на свои места.


з.ы. такое ощущение, что это бухой Василич пытался чертить прямую линию. Может поэтому она так и называется: кривая ПашИна.


мля, пат столом  Смех Смех

Кривая Пашена по-английски тоже красиво звучит: "Paschen curve".

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #109 - 18.04.2011 :: 15:34:09
Нет действий для выполнения.
Кривая Пашена в действии: генераторы Тесла в Оклахома:

а это гигантские генераторы Тесла  в России! ... Генераторы для проверки изоляторов?
« Последняя редакция: 18.04.2011 :: 15:35:45 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #110 - 18.04.2011 :: 16:44:27
Нет действий для выполнения.
Viktor+ Спасибо за наглядный пример
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #111 - 18.04.2011 :: 16:58:34
Нет действий для выполнения.
Viktоr писал(а) 18.04.2011 :: 04:24:28:
Zеnzel писал(а) 14.04.2011 :: 07:33:03:
...у сотен компрессоров работа при отрицательном давлении являеца штатной, а неисправности при которой возникают такие условия - сплошь и рядом, при этом, если ты в курсе, компрессора не горят. Кроме того холодильщики имеющие опыт не одного десятка лет помнят как вакуумировать систему родным компрессором...

Теория, теорией, а  от огней эльфа, до пробоя очень далеко...

    Так что можно верить или не верить  в "огни эльфа" при работе  холодильного компрессора, но практически все производители компрессоров запрещают эксплуатировать компрессор "на вакуум"!
  Наш друг в этом заблуждаеца/
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Danil
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28.05.2010
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #112 - 18.04.2011 :: 18:12:40
Нет действий для выполнения.
А я сам пускал компрессор МТ 64  на две фазы он странно себя повел как будто однофазник замер и запустился но как то не так, что и вызвало подозрение но зашита по току не сработала хоть и Мюллер но движок не сгорел при проверке обнаружилось что через тепровую защиту проходит только две фазы что вызвало ужас ЭТО ЖЕ Мюллер в компоновке Острова (раньше было АББ) если честно пытался запустить три раза но все осталось все в норме Улыбка Danfoss -это сила!!! работает по сей день после замены данного аппарата Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #113 - 18.04.2011 :: 18:46:11
Нет действий для выполнения.
Не может такого быть, что защита по току не сработала, скорее всего уставка на тепловой была сильно завышена
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #114 - 18.04.2011 :: 20:25:13
Нет действий для выполнения.
Viktоr писал(а) 18.04.2011 :: 07:34:54:
... А то что у некоторых "спецов" выгорали обмотки при  включении компрессоров в период вакуумирования, мне поведали не последнии продавцы этих самых компрессоров из своей статистики, когда по возвратам  выяснялись причины выхода из строя компрессоров методом вскрытия.


А как газовый разряд может  произойти между изолированными проводами в ИЗОЛИРОВАННОЙ обмотке да еще и с пропиткой? - т.е. производитель допускает трещины в изоляции!  или это разряд на разъеме?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #115 - 18.04.2011 :: 20:46:34
Нет действий для выполнения.
выше кто-то уже говорил и я с ним согласен полностью что это всё х#рня и досужие домыслы продавцов,пытающихся таким образом отмазаться от рекламаций...по крайней мере лично я  за 25 лет своей проф деятельности ни разу с подобным не встречался...
у меня когда-то работало несколько вагонов от мехсекций на хранение мороженого,давление на всасе было далеко ниже нуля и ничего...да и встречались системки с напрочь забитыми фильтрами,без какой-либо автоматики,по неделе молотившие на вакууме-глубоко по-барабану было им это...или ранешные компрессоры такие прочные были?  Улыбка
« Последняя редакция: 18.04.2011 :: 20:49:51 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #116 - 18.04.2011 :: 21:25:08
Нет действий для выполнения.
Viktor+, ну мы же не отрицаем существование этого красивого явления природы, которое ты нам тут демонстрировал. Мы просто говорим, что в нашей профессии оно не существенно. А ты по моему отрицаешь существование изобутиловых компрессоров, или делаешь вид, что их нет. Хотя, согласен, отмазка красивая, сам ее использую.
Что до запрета производителями работы под вакуумом, то это связано больше со смазкой, хотя если люди всерьез пишут о эффекте дизеля в котле с постоянно открытым клапаном)) то че уж.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #117 - 19.04.2011 :: 03:23:14
Нет действий для выполнения.
Надо найти компрессор который не жалко с целой обмоткой без прокачки, свакуумировать и всю эту теорию проверить на практике. Сколько он проживет. Это что получается если компрессор ушел по какой то причине на вакуум он сразу должен сгореть. Производитель зная это, не знает как защитить обмотку или это просто страховка а на самом деле есть запас прочности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #118 - 19.04.2011 :: 07:07:29
Нет действий для выполнения.
Вот я и посмотрел на Пашины кривые/ И что получаеца? А получаеца то что при 380 вольтах и давлении ОДИН мм рт ст растояние между электродами должно быть ОДИН сантиметр/

При ДЕСЯТИ мм рт ст это расстояние становица равным ОДНОМУ мм/

Спрашиваеца ап чом базар? Или как сконструировать компрессор в котором будут проходить все эти процессы? Афтар идеи наверно не знает что электродвигатели мотаюца обмоточным проводом имеющим изоляцию со своим пробивным значением что между участками обмотки имеющими большую разность потенциалов прокладываеца дополнительная изоляция из эл/картона? фибры итд итп/ что большинство обмоток герметичных компрессоров вообще не пропитываеца лаком снаружи/
В итоге получаеца что на практике не существует компрессоров в которых мог свободно гулять коронный разряд? а если он где-либо возникает? то это результат нарушения общепринятой технологии изготовления электродвигателей/ И не надо ссылаца на инструкции копеланов? помница первыми стали таким образом прикрывать свой зад родители голубого индейца/
ЗЫ/ знаки препинания у меня пропали? так? что пока пишу как могу/
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #119 - 19.04.2011 :: 10:46:30
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 18.04.2011 :: 21:25:08:
Viktor+, ну мы же не отрицаем существование этого красивого явления природы, которое ты нам тут демонстрировал. Мы просто говорим, что в нашей профессии оно не существенно. А ты по моему отрицаешь существование изобутиловых компрессоров, или делаешь вид, что их нет. Хотя, согласен, отмазка красивая, сам ее использую.
Что до запрета производителями работы под вакуумом, то это связано больше со смазкой, хотя если люди всерьез пишут о эффекте дизеля в котле с постоянно открытым клапаном)) то че уж.


Эта че за хрень такая изобутиловые компрессора?  Смех

т.е. смесь масла, воздуха под высоким давлением  и температурой не может взорваться?  
Тогда такой вопрос насчет смазки.
Почему подшипники Копелэнда боятся  уноса масла под вакуумом и ставят реле НД, а у обычных поршеней от барановичей ничего этого нет, и работают годами с нагнетанием 140 град, на гавняном масле и под вакуумом?
Вон Сердж и большие установки на вакууме юзает и никаких  проблем с маслом, ниче не сгорает, не клинит?
Нахрена тогда буржуи придумали защиты? Разводят нас как лохов?  Круглые глаза
« Последняя редакция: 19.04.2011 :: 10:49:05 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан