Закрытая тема Copeland замена по гарантиии (число прочтений - 24408 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #75 - 15.04.2011 :: 04:44:13
Нет действий для выполнения.
Как интересно... В последнее время не то чтобы много, но часто встречаются темы про компрессора и гарантию. Хм...
wlad писал(а) 15.04.2011 :: 03:24:26:
На следующей неделе второй компрессор приедет, хотел прозвонить мегаомметра в городе нет, под заказ не успеет приехать они со своей стороны фото скинули замеров.

Не обязательно классический мегомметр, есть цифровые мультиметры на 2-20-200 МОм, чтобы прозвонить на корпус и жить спокойно, достаточно 2 МОм.
Не плохо бы проверять индуктивную составляющую RLCметром, а то по сопротивлению самих обмоток сложно сказать есть ли там межвитковое, например.
  
Наверх
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #76 - 15.04.2011 :: 04:59:05
Нет действий для выполнения.
Онсий писал(а) 15.04.2011 :: 04:44:13:
Как интересно... В последнее время не то чтобы много, но часто встречаются темы про компрессора и гарантию. Хм...
wlad писал(а) 15.04.2011 :: 03:24:26:
На следующей неделе второй компрессор приедет, хотел прозвонить мегаомметра в городе нет, под заказ не успеет приехать они со своей стороны фото скинули замеров.

Не обязательно классический мегомметр, есть цифровые мультиметры на 2-20-200 МОм, чтобы прозвонить на корпус и жить спокойно, достаточно 2 МОм.
Не плохо бы проверять индуктивную составляющую RLCметром, а то по сопротивлению самих обмоток сложно сказать есть ли там межвитковое, например.

Спасибо приму к сведению.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #77 - 15.04.2011 :: 05:56:25
Нет действий для выполнения.
wlad писал(а) 15.04.2011 :: 03:24:26:
хотел прозвонить мегаомметра в городе нет,


Что за город у тебя такой странный. У меня в гараже под ногами три штуки валяются: 100, 500 и 1000.


Онсий писал(а) 15.04.2011 :: 04:44:13:
Не обязательно классический мегомметр, есть цифровые мультиметры на 2-20-200 МОм, чтобы прозвонить на корпус и жить спокойно, достаточно 2 МОм.

Если прозванивать такой уголь, как у Тса, то да))

« Последняя редакция: 15.04.2011 :: 05:56:57 - ded t »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #78 - 15.04.2011 :: 06:03:42
Нет действий для выполнения.
Цитата:
У меня еще один такой сгоревший на складе, добраться хочу вскрыть отдать на перемотку, есть один цех перематывали Bitzer и Copeland утверждают что полтора года первый перемотанный работает и с последующими проблем не было. Проблема вскрыть этот копланд и обратно заварить.


Заварить не проблема.
Проблема выставить ротор и статор и потом заварить все это.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #79 - 15.04.2011 :: 07:27:47
Нет действий для выполнения.
Пару дней назад на ФУУБСе вагоне древнем была утечка по борну, прогорели уплотнения проходных контактов (плохой контакт грелся) А вот движок целехонький, умели однако раньше делать на совесть
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #80 - 15.04.2011 :: 08:03:21
Нет действий для выполнения.
Михалап-аль-Бабай писал(а) 15.04.2011 :: 07:27:47:
... умели однако раньше делать на совесть

Видимо, раньше просто не умели тонкие провода делать на обмотках  Очень довольный и не было задачи медь сэеономить...
« Последняя редакция: 15.04.2011 :: 08:25:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #81 - 15.04.2011 :: 08:19:51
Нет действий для выполнения.
В Фубсах иногда встречались провода в шелковой изоляции, а лобовые части обмотки пропитывались клеем БФ-6.

В этом капелане следовало бы проверить наличие межфазной изоляции обмоток включая и пазы поскольку обмотка двухслойная. Тут как то по умолчанию сложилось мнение о непогрешимости производителя, а на деле там работают такие же люди и ничто человеческое им не чуждо,
« Последняя редакция: 15.04.2011 :: 08:20:30 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #82 - 15.04.2011 :: 17:24:46
Нет действий для выполнения.
Често сказать, но только один производитель компрессоров мне по гарантии поменял! А был это Бок, отработал больше 6 месяцев и клин! Один шатун раскрутился и заклинил. Для ремонта можно было только один шатун заменить, но немцы прислали новый компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #83 - 15.04.2011 :: 18:38:16
Нет действий для выполнения.
Я в 84 году у статора Фубс 9 клеем Бф6 изолировал виткующие обмотки в три этапа с полным высыханием. Дело было на Крайнем Севере в ЯНАО. Клей из индивидуальной медицинской аптечки аптечки. Раньше комплектовали. Сейчас признали вреднодействующим веществом. Так вот этот компрессор потом проработал ещё года два. Питание от дизель-генератора.
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #84 - 15.04.2011 :: 22:18:03
Нет действий для выполнения.
Zеnzel писал(а) 15.04.2011 :: 08:19:51:
В Фубсах иногда встречались провода в шелковой изоляции
все корабелные которые видел в двойном лаке и шёлке. коть ФВБС хоть 9 ФУБС хоть ФУБС15... и кстати насрать им на вакуум. хоть 0,1 хоть 0,8 бар. просто НАПЛЕВАТЬ!)) минуты.. дни ... недели.. да пофиг. ни коронного разряда... да и никакого)) а компрессюк на 600 нормальный режим минус полкило и чё? прошибло у кого?)) коронарный по герметичным контактам?! хто видел отзовись?
« Последняя редакция: 15.04.2011 :: 22:19:43 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #85 - 16.04.2011 :: 02:08:37
Нет действий для выполнения.
Вот и я о том же, перекосы фаз и прочие неоднородности питания хорошая отмазка для производителя. А ведь чаще всего обмотка сгорает когда нет достаточного охлаждения или перегруз двигателя и то не так быстро.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #86 - 16.04.2011 :: 02:10:49
Нет действий для выполнения.
ded t писал(а) 15.04.2011 :: 05:56:25:
wlad писал(а) 15.04.2011 :: 03:24:26:
хотел прозвонить мегаомметра в городе нет,


Что за город у тебя такой странный. У меня в гараже под ногами три штуки валяются: 100, 500 и 1000.


Онсий писал(а) 15.04.2011 :: 04:44:13:
Не обязательно классический мегомметр, есть цифровые мультиметры на 2-20-200 МОм, чтобы прозвонить на корпус и жить спокойно, достаточно 2 МОм.

Если прозванивать такой уголь, как у Тса, то да))


Нашел я эти мегомметры в радиолавке оказывается есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #87 - 16.04.2011 :: 19:37:53
Нет действий для выполнения.
wlad всё таки тебе дорога одна-допрос с пристрастием монтажёров своих. скажу прикол. асперка 2134 с запаяным нагнетанием жила больше 20 минут. это было сделано специально. вдумайся ДВАДЦАТЬ минут. на воздухе. а вот потом обмотка была как у тебя. ну мож чуток похужее. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #88 - 17.04.2011 :: 05:19:22
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 16.04.2011 :: 19:37:53:
wlad всё таки тебе дорога одна-допрос с пристрастием монтажёров своих. скажу прикол. асперка 2134 с запаяным нагнетанием жила больше 20 минут. это было сделано специально. вдумайся ДВАДЦАТЬ минут. на воздухе. а вот потом обмотка была как у тебя. ну мож чуток похужее. Улыбка

Допросил уже, осталось только в лес отвезти и за ноги подвесить. У механика всегда есть время подумать и сложить все факты в свою пользу. Хотя я думаю не в них дело.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Copeland замена по гарантиии
Ответ #89 - 18.04.2011 :: 04:24:28
Нет действий для выполнения.
Zеnzel писал(а) 14.04.2011 :: 07:33:03:
...у сотен компрессоров работа при отрицательном давлении являеца штатной, а неисправности при которой возникают такие условия - сплошь и рядом, при этом, если ты в курсе, компрессора не горят. Кроме того холодильщики имеющие опыт не одного десятка лет помнят как вакуумировать систему родным компрессором...

Теория, теорией, а  от огней эльфа, до пробоя очень далеко...

   Два электрода расположить на некотором расстоянии (1-2см) в обьеме(стекляная бытылка), в котором создавать разряжение с помощью вакуумного насоса.  Последовательно через лампочку на электроды подается переменное напрчжение 380-400 в. В итоге:
При определенном разряжении возникает тлеющий разряд. Вспышки лампочки в наблюдаемые моменты-это факт перерастания тлеющего разряда в дуговой. Если бы в цепь тлеющего разряда, перерастающего в дуговой, не включать последовательно лампочку, то дуговой разряд будет происходить при значительно большем токе (до срабатывния предохранителя цепи). Так как лампочка на 220 в включена в цепь газового разряда, то она в конце концов перегарает из-за большого тока электрической дуги. Если анологично "заставить" гермитичный компрессор с трехфазным двигателем поработать на вакуум, то в нем так же возникнет электрический разряд. Возможно однофазному компрессору при работе в цепи 220в сложнее "достичь" разряда при работе на вакуум, но еще есть возможность в цепи "поиметь" в неподходящий момент скачки напряжения, которые и зажгут "огни эльфа". Так что можно верить или не верить  в "огни эльфа" при работе  холодильного компрессора, но практически все производители компрессоров запрещают эксплуатировать компрессор "на вакуум"!
  
Наверх
IP записан