Горячая тема (более 10 ответов) Энергосберегающее устройство (число прочтений - 7386 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Энергосберегающее устройство
12.04.2011 :: 14:35:54
Функции поста
Энергосберегающее устройство экономит до 45% потребляемой электроэнергии законно!

Это энергосберегающие устройства, позволяющие любому потребителю электричества экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.
Дополнительная информация

Для рационального использования электроэнергии требуется обеспечить экономичные способы ее передачи, распределения и потребления с минимальными потерями. Для этого необходимо исключить из электрических сетей все факторы, приводящие к возникновению потерь. Одним из них является запаздывание фазы протекающего тока от напряжения при наличии индуктивной нагрузки, поскольку нагрузки в бытовых электросетях носят обычно активно-индуктивный характер. Активная энергия преобразуется в полезную — механическую, тепловую и др. энергии. Реактивная энергия не связана с выполнением полезной работы, а расходуется на создание магнитных полей и создаёт дополнительную нагрузку на силовые линии питания, т. к. она распространяется по сети, не рассеиваясь в активных элементах, а совершая колебательные движения от нагрузки к генератору и обратно. Доля потребляемой реактивной мощности в сети, в зависимости от вида полезной нагрузки, может составлять от 15% до 45% от полного тока нагрузки. Эти 15% — 45% электроэнергии и можно сэкономить, т. к. реактивная мощность наряду с активной мощностью учитывается поставщиком электроэнергии и подлежит оплате. Потребителем по действующим тарифам.
Как это работает:

Энергосберегатель подключают в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.

Экономия электроэнергии на 15–45% достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.
Таблица экономии

Примерная потребляемая мощность электроприборов и ориентировочный процент экономии электроэнергии при использовании статических энергосберегающих устройств. 

Технические характеристики:
Номинальное напряжение: 90–250 В
Рабочая температура: от -6 до 75
Частота: 50-60Гц
Мощность: 19 кВт

Товар сертифицирован

Вот такое я в сети нашел. Цена девайса в интернет-магазине 1800 руб. У кого какие есть мысли по рентабельности этого устройства?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #1 - 12.04.2011 :: 14:43:46
Функции поста
Особенно порадовала экономия утюга и чайника у них то на чем экономица??))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #2 - 12.04.2011 :: 14:45:19
Функции поста
Zеnzel писал(а) 12.04.2011 :: 14:43:46:
Особенно порадовала экономия утюга и чайника у них то на чем экономица??))

А х.з.! Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #3 - 12.04.2011 :: 14:49:29
Функции поста
Все бы ничего, но какая может быть реактивная составляющая у утюга, тостера и чайника!? Там же только тэн Смех Смех
Похоже производитель сам плавает в этом вопросе.!
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 14:52:47 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #4 - 12.04.2011 :: 14:52:36
Функции поста
Походу фишка этой приблуды в том что она   немного тормозит счетчик))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #5 - 12.04.2011 :: 14:54:27
Функции поста
Затормозить счетчик, только менять фазу с нулем
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #6 - 12.04.2011 :: 15:11:47
Функции поста
Лохотрон это! Опуститесь на землю!
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #7 - 12.04.2011 :: 15:47:29
Функции поста
Не, народ, вы как маленькие. Вас же никто явно не обманывает. Пишут же "Экономия до...", а это "до" может быть ну очень-очень маленьким.Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #8 - 12.04.2011 :: 15:50:40
Функции поста
SSA писал(а) 12.04.2011 :: 15:47:29:
Не, народ, вы как маленькие. Вас же никто явно не обманывает. Пишут же "Экономия до...", а это "до" может быть ну очень-очень маленьким.Очень довольный

Если повнимательнее, то:
Цитата:
...позволяющие любому потребителю электричества экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии...


  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #9 - 12.04.2011 :: 17:33:43
Функции поста
Как инженер по эксплуатации радиотехнических средств, скажу, что весь этот бред умными словами про то, что это устройство позволяет "реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется" ничего общего не имеет с физикой распространения тока в цепях с индуктивной и емкостной нагрузками.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #10 - 12.04.2011 :: 17:40:56
Функции поста
электроплита.. 40 проц))  Смех
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #11 - 12.04.2011 :: 17:47:07
Функции поста
SSA писал(а) 12.04.2011 :: 17:33:43:
Как инженер по эксплуатации радиотехнических средств, скажу, что весь этот бред умными словами про то, что это устройство позволяет "реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется" ничего общего не имеет с физикой распространения тока в цепях с индуктивной и емкостной нагрузками.

что скажешь? http://radio.cybernet.name/scotcik/1sp.html
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #12 - 12.04.2011 :: 20:14:25
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #13 - 13.04.2011 :: 01:01:27
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.04.2011 :: 20:14:25:
muravei77 писал(а) 12.04.2011 :: 17:47:07:

Надо думать, что воровство электроэнергии и энергосбережение разные вещи!

Мошончиство получатся, чубайс обязан будет придумать в ответ какую-то НАНОхрень.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Энергосберегающее устройство
Ответ #14 - 13.04.2011 :: 03:30:00
Функции поста
Чубай может только придумать как срубить ГИГАбабки.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан