Обычная тема С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор. (число прочтений - 1912 )
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
16.04.2011 :: 10:07:53
Функции поста
Здравствуйте, коллеги.
Ситуация в том, что в тракторе Беларус перестал включат термостат, подобие в бытовом холодильнике, кондиционер, не подает питание на катушку эл. магнитной муфты. Напрямую замыкая провода все работает. Я не разбирал- по телефону это замыкал механизатор провода.
Вопрос в том, можно ли поставить вместо родног термостат от бытового холодильника среднетемпературный? Будет ли он работать, как родной.
Спасибо за понимание и содействие.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
Ответ #1 - 16.04.2011 :: 10:28:28
Функции поста
От бытового однозначно нет. Единственное,если намотать весь капилляр термостата на карандаш и зафиксировать в в потоке. Но и то скорей будет переохлаждать. А че, БКшки в вашем колхозе нигде не валяются?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
Ответ #2 - 16.04.2011 :: 11:11:14
Функции поста
В некоторых автомобилях, например Опель, стоят термостаты Danfoss и капиляр с термоактивным газом вставлен непосредственно между ламелей воздухоохладителя. Что такое "БКшки".?
  
Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
Ответ #3 - 16.04.2011 :: 13:27:20
Функции поста
А как это?
  

TAM113.jpg ( 128 KB | 3 Загрузки )
TAM113.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Crash 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 107
Местоположение: УР. Россия
Зарегистрирован: 07.04.2010
Пол: Мужской
Re: С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
Ответ #4 - 16.04.2011 :: 13:32:17
Функции поста
Что такое "БКшки".?
Кондиционеры оконные БК-1500, БК-2000. Времен СССР. Смех
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
Ответ #5 - 16.04.2011 :: 13:34:51
Функции поста
« Последняя редакция: 16.04.2011 :: 13:35:46 - Михалап-аль-Бабай »  

image027.gif ( 60 KB | 4 Загрузки )
image027.gif

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ooooms.by
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: С/х техника, трактора "Беларус" терморегулятор.
Ответ #6 - 17.04.2011 :: 05:16:43
Функции поста
Огромное спасибо за понимание и содействие, коллеги, буду пробовать ставить термостат ТАМ 113.
  
Наверх
 
IP записан