Очень популярная тема (более 25 ответов) Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур? (число прочтений - 11398 )
Sbt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16.04.2011
Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
16.04.2011 :: 10:46:18
Функции поста
Чиллер Carrier 30RH 040-240 Как правильно  произвести замену масла, фреон  R407C?
Кто подскажет как масло слить, и как его туда обратно доставить. Кто сможет подсказать еще об одной проблеме:
Отключается контур по высокой температуре нагнетания, хотя давление нагнетания даже ниже нормы,  датчики исправны, вентиляторы работают без замечаний, температура воздуха на входе в конденсатор составляла на момент измерений +15 градусов. Температура нагнетания  реально выше нормы, измеряли другим прибором  ?
« Последняя редакция: 16.04.2011 :: 12:25:14 - Sbt »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #1 - 16.04.2011 :: 11:54:44
Функции поста
В последнем предложении не хватает запятых ничего не понял слить с сепаратора если есть заправить надо   Смех
Схему выкладывай, фотки, свои соображения.
  
Наверх
IP записан
 
Sbt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16.04.2011
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #2 - 16.04.2011 :: 12:28:01
Функции поста
Сфотографировать нет возможности, предприятие, где установлены чиллеры, режимное. Какие схемы необходимы?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #3 - 16.04.2011 :: 13:08:25
Функции поста
Про 407 фреон. Про температурный глайд слышали? ИМХО, была утечка и тупо дозаправили. Возможно, не тем фреоном.
Про масло. Объясните причину замены.
Про режимное предприятие. Пусть обеспечат эксплуатационной документацией, которая ДОЛЖНА быть в комплекте или не вякают по поводу фотографий чиллера, а не их РЕЖИМНОГО предприятия.
« Последняя редакция: 16.04.2011 :: 13:11:53 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Sbt
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 16.04.2011
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #4 - 16.04.2011 :: 13:31:22
Функции поста
Самое обидное в том, что проект то нам дали, но как оказалось, что он совсем не соответствует действительности, а так как мы совсем ни когда не сталкивались с чиллерами, мы занимаемся ремонтом и монтажем сплит систем и холодильного оборудования, возникло много вопросов, вот и пытаемся по крупинкам собрать хоть что нибудь и у кого нибудь. История как мы вляпались с этими агрегатами очень грустная. Выиграли в тендер обслуживание кондиционеров на предприятии.. но в договоре о чиллерах ни чего не было указано, вот так и получилось.
Замена масла необходима на одном чиллере в контуре А, причина разморозки теплообменника и попадании воды в контур.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #5 - 16.04.2011 :: 15:21:23
Функции поста
При попадании воды в компрессор, ИМХО, Вы простой заменой масла вряд ли ограничитесь.
Почитайте здесь по чиллерам, может что прояснится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #6 - 16.04.2011 :: 15:35:51
Функции поста
Нужна гидравлическая схема, самому искать лень...
Як вас угораздило... По разморозке пару вопросов сразу - утечку устранили? Влагу удалили?

Масло так вот запросто не слить, промывать надо чтоб 100%. Если слить с болтов там каких, вентилей при стоячей машине и слить удастся хоть бы 50% то это будет большой праздник  Улыбка
Гемор знатный на вашу контору свалился.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #7 - 16.04.2011 :: 16:26:02
Функции поста
Sbt писал(а) 16.04.2011 :: 13:31:22:
Самое обидное в том, что проект то нам дали, но как оказалось, что он совсем не соответствует действительности, а так как мы совсем ни когда не сталкивались с чиллерами, мы занимаемся ремонтом и монтажем сплит систем и холодильного оборудования, возникло много вопросов, вот и пытаемся по крупинкам собрать хоть что нибудь и у кого нибудь. История как мы вляпались с этими агрегатами очень грустная. Выиграли в тендер обслуживание кондиционеров на предприятии.. но в договоре о чиллерах ни чего не было указано, вот так и получилось.
Замена масла необходима на одном чиллере в контуре А, причина разморозки теплообменника и попадании воды в контур.

Сначала загребаем, потом думаем что с этим делать.  Что только сумму  обговаривали? Голова закружилась? Ужас
У того кто этим занимается хлеб отобрали и сами ничего не заработаете, да еще и неустойку заплатите. А загубите машину, вообще штаны снимут.   И это правильно. В следующий раз не повадно будет. Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #8 - 16.04.2011 :: 16:58:32
Функции поста
Sbt тут скорее как жертва   Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #9 - 16.04.2011 :: 17:15:04
Функции поста
Онсий писал(а) 16.04.2011 :: 16:58:32:
Sbt тут скорее как жертва   Улыбка

Еще какая. Работать будет как папа карла, сутками. А когда с начальства будут снимать штаны, то его не забудут сделать виноватым во всем и разменять на другого. Закон жизни, спасай свою попу любым путем, сработает четко Улыбка
« Последняя редакция: 16.04.2011 :: 17:22:17 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #10 - 16.04.2011 :: 17:36:11
Функции поста
Sbt писал(а) 16.04.2011 :: 13:31:22:
Выиграли в тендер обслуживание кондиционеров на предприятии.. но в договоре о чиллерах ни чего не было указано, вот так и получилось.
.

чёт я не пойму...ежели всё так,то чего переживать? Нет договора-нет работы...как-то так...Или потом аппетит увеличился?  Смех

  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #11 - 16.04.2011 :: 20:18:06
Функции поста
Sbt писал(а) 16.04.2011 :: 13:31:22:
Выиграли в тендер обслуживание кондиционеров на предприятии.. но в договоре о чиллерах ни чего не было указано, вот так и получилось.

Отрекитесь от чиллера. Вот так и выигрываются тендеры: сломать цену лишь бы победить конкурента. Лезут в воду, не зная брода... А затем - Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #12 - 17.04.2011 :: 02:49:07
Функции поста
reff писал(а) 16.04.2011 :: 16:26:02:
Сначала загребаем, потом думаем что с этим делать.  Что только сумму  обговаривали? Голова закружилась? Ужас
У того кто этим занимается хлеб отобрали и сами ничего не заработаете, да еще и неустойку заплатите. А загубите машину, вообще штаны снимут.   И это правильно. В следующий раз не повадно будет. Смех Смех Смех


Согласен. Очень приятные люди. Сначала ломают рынок демпингом, а потом просят помочь добрым советом. “Спасите, научите, расскажите”. Чиста па чилавечьи. Какая детская незамутненность!

  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #13 - 17.04.2011 :: 05:28:12
Функции поста
Сдается мне, что Sbt в тендере не участвовал, а его руководство. Но ему от этого не слаще.
Я бы, на его месте, сплитчик!, отказался от чиллера. Это совсем другой ОБЪЕМ РАБОТ и совсем другие ДЕНЬГИ.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #14 - 17.04.2011 :: 06:03:11
Функции поста
SSA писал(а) 17.04.2011 :: 05:28:12:
Сдается мне, что Sbt в тендере не участвовал, а его руководство. Но ему от этого не слаще.
Я бы, на его месте, сплитчик!, отказался от чиллера. Это совсем другой ОБЪЕМ РАБОТ и совсем другие ДЕНЬГИ.

Добавлю-и совершенно другой объём знаний...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан