Очень популярная тема (более 25 ответов) Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур? (число прочтений - 11420 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #30 - 20.04.2011 :: 08:46:26
Функции поста
А почему вы решили, что там винты стоят.? Там голубые горшки со спиралями. И масло там сливается через пробку в секунды.Описание компрессора для этого надо посмотреть, потратив 5-10 минут изучая сайт данфоса. Пробка там правда расположена выше уровня масла, а от нее трубка до дна опущена, поэтому многие не придают ей значения и упорно ищут в самой нижней части.  Встречал некоторых "специалистов" которые  снимают и переворачивают компрессоры. Можно конечно и таким изощренным способом, но это для у кого времени много, а работы мало.
Сливать нужно под небольшим давлением, а заливать масляным насосом или под вакуумом.
Пытаться высушить компрессор, неблагодарное занятие. Пробуйте напряжением, как описано было выше, попеременно с вакуумированием. Либо снимайте и в печку. Сколько наработает, столько наработает.Если вообще запустится. Смотрите конденсатор. Обычно при разморозке, если вода не перекрыта была, его тоже рвет, причем так, что восстановлению уже не подлежит.
Не забывайте, что на зиму нужно слить воду и контур испаритель насос, заполнить раствором гликоля.
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 09:41:28 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #31 - 20.04.2011 :: 09:34:04
Функции поста
Точно, ошибся... Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #32 - 20.04.2011 :: 09:39:01
Функции поста
ЧТО ТО я фото не вижу,где "синие горшки"?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #33 - 20.04.2011 :: 10:01:40
Функции поста
Sbt писал(а) 19.04.2011 :: 15:31:21:
Осмотрели сегодня, действительно нет ни каких сливных пробок, подогрев картера стоит, нагреватель снаружи одет на компрессор, Есть только в компрессоре смотровое окно, но внимательно рассмотрев ни чего не обнаружили как его открутить, походу на вечно в монтировано в корпус. В одном контуре работает 2 компрессора, я так понимаю придется в обоих менять масло. А в одном из них явно видно в смотровое стекло что уровень масла больше чем в другом. Чем чревато что они простояли в таком вот состоянии всю зиму. Компрессора полностью герметичные.

Фото долго искать. Появится, сам расскажет
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #34 - 20.04.2011 :: 10:07:17
Функции поста
Понятно,пояснил,какой нибудь спиральник стоит(если голубой "Перформовский"),а что тогда на винты вылезли.?
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 10:29:28 - Илюхин Виктор »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #35 - 20.04.2011 :: 10:23:01
Функции поста
Да какая разницы винты или спирали?
Ржавеет и то и другое.
Синие скорее всего перформеры
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #36 - 20.04.2011 :: 10:30:27
Функции поста
Ну,винт разобрать можно,а спиральники только резать.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #37 - 20.04.2011 :: 10:37:40
Функции поста
Mika писал(а) 20.04.2011 :: 10:23:01:
Синие скорее всего перформеры

А какие же еще могут быть Улыбка Не скорее, а точно. Они самые голубозадые Смех
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 10:38:34 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #38 - 20.04.2011 :: 10:40:14
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 20.04.2011 :: 10:30:27:
Ну,винт разобрать можно,а спиральники только резать.
Ну это уж от крайней нужды. Легче новые купить, они не очень дорогие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #39 - 20.04.2011 :: 10:49:18
Функции поста
reff писал(а) 20.04.2011 :: 10:40:14:
Илюхин Виктор писал(а) 20.04.2011 :: 10:30:27:
Ну,винт разобрать можно,а спиральники только резать.
Ну это уж от крайней нужды. Легче новые купить, они не очень дорогие.
Так как объект "режимный",то мы  и не знаем,что за компрессор,если спиральник,то согласен,купить новый.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #40 - 20.04.2011 :: 11:02:21
Функции поста
Sbt что то долго не появляется. Наверное во время съемки  охрана попалила. В подвале ФСБ пытают кто надоумил сфоткать. Скажет на форуме холодконсультантСмех Смех
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 11:04:51 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #41 - 20.04.2011 :: 15:31:53
Функции поста
Я посмотрел в тех.данных, точно спиральники.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #42 - 20.04.2011 :: 16:09:47
Функции поста
SSA писал(а) 20.04.2011 :: 15:31:53:
Я посмотрел в тех.данных, точно спиральники.

Ты думал, что я обманываю Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #43 - 21.04.2011 :: 03:42:46
Функции поста
2 Sbt
Если никогда не занимались реанимацией чиллеров, то попробуйте решить вопрос со своим руководством о приглашении специалиста со стороны. Например, того же Mark-off-а.
Клиент ведь все равно платит. Обслуживание - то, что Вы выиграли тендер - это одно, а ремонт оборудования - это другое. И оплачиваться должно отдельно.
« Последняя редакция: 21.04.2011 :: 03:45:59 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
d m i t
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 28.02.2011
Re: Чилер Carrier 30RH 040-240 замена масла? Отключается контур?
Ответ #44 - 21.04.2011 :: 14:57:19
Функции поста
5
  

Carrier_30RA_040-240_um.pdf ( 1139 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан