Горячая тема (более 10 ответов) чилер Climaveneta (число прочтений - 6954 )
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
чилер Climaveneta
20.04.2011 :: 13:49:33
Функции поста
здравствуйте посоветуйте что за ошибка на контроллере CVM 3000 чилера Climaveneta BE-SRAT ее обозначение 203 по разным мануалам перевод"давление отключения насоса" и "давление откачки-в контуре не достигнуто давление откачки" к какому контуру относится эта ошибка к фреоновому или гидравлическому
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #1 - 20.04.2011 :: 14:40:32
Функции поста
К фреоновому. Название аварии 203 "Давление откачки" , полное "в контуре не достигнуто заданное значение давления откачки"
Аварии насосов и потока на климавенете этой модели ищи по свич или термал
Смотри параметры откачки с 40 по 49 и 116. Смотри калибровки токовых датчиков давления всасывания. Смотри показания датчика давления и реальные по манометру, может неисправен.
« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 15:09:01 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #2 - 20.04.2011 :: 16:19:45
Функции поста
спасибо большое
  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #3 - 20.04.2011 :: 16:24:12
Функции поста
только не понял что такое свич или термал
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #4 - 20.04.2011 :: 16:47:02
Функции поста
Термальный расцепитель после пускателя, доп контакт которого работает на цифровой вход блока 3000
и механическое диф реле протока
В английском описании их называют термал и свич

типа :  thermal overload protection , Chilled water circuit flow
switch,

« Последняя редакция: 20.04.2011 :: 17:01:00 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
nick770y
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 246
Местоположение: подольск
Зарегистрирован: 21.02.2011
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #5 - 20.04.2011 :: 17:20:11
Функции поста
спасибо огромное
  
Наверх
 
IP записан
 
rusel4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 17.04.2012
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #6 - 17.04.2012 :: 13:30:12
Функции поста
Подскажите как опустить температуру защиты от замерзания. В данный момент стоит -13(это порог выше можно ниже нет), и этого мало , постоянно срабатывает. контроллер сvm3000.
« Последняя редакция: 17.04.2012 :: 13:34:35 - rusel4 »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #7 - 17.04.2012 :: 15:49:06
Функции поста
Пожалуй ничего. Включайте регулирование по входу и калибровку датчика выхода. А что такое морозите? Какая уставка стоит?
  
Наверх
 
IP записан
 
rusel4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 17.04.2012
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #8 - 10.05.2012 :: 21:20:41
Функции поста
reff писал(а) 17.04.2012 :: 15:49:06:
Пожалуй ничего. Включайте регулирование по входу и калибровку датчика выхода. А что такое морозите? Какая уставка стоит?

Морозим каток, по установки узнаю позже. Т.е контроллер перепрограммировать нельзя? Нужно датчик выхода калибровать...?, хотелось бы по подробней .
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #9 - 11.05.2012 :: 05:24:35
Функции поста
Если не секрет,где установка находится?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #10 - 11.05.2012 :: 13:12:54
Функции поста
rusel4 писал(а) 10.05.2012 :: 21:20:41:
Морозим каток, по установки узнаю позже

Все морозят до -10С, а некоторые и на -6С гоняют и нормально. Никогда проблем не было с наморозкой. У вас, что то другое. Может расход гликоля  слабоват? Отрегулируйте, чтоб дельта по гликолю 3-5С была. А может с датчиками что то? Бывает влага попадает в колбочку, тогда чиллер полной производительности не выдает. Примерно раз в 2 года датчики меняем. Если гонять на таких низких температурах, то другие проблемы вылезут. В частности компакты битцера могут начать останавливаться по температуре нагнетания, хрен редьки не слаще.
По перепрограммированию контроллера на аварию ниже -13С пока не скажу, никогда надобности не было. При случае посмотрю на днях.
Калибруются датчики в меню Заводские настройки/ калибровки. Но не рекомендую, причина имхо глубже.
Еще бывают проблемы, когда запускают лед, и у него толщина образуется большая.  3-4 см это нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #11 - 13.05.2012 :: 09:27:32
Функции поста
Посмотрел. до -30С меняется. Там рядом есть параметр похожий, только это для подогрева испарителя.  Может вы его пытаетесь менять? Он действительно не может быть ниже установленного аварийного параметра по замерзанию.
Менять первым надо Evaporator antifreeze alarm, а не Evaporator antifreeze resist.
« Последняя редакция: 13.05.2012 :: 09:35:18 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
rusel4
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 17.04.2012
Пол: Мужской
Re: чилер Climaveneta
Ответ #12 - 07.08.2013 :: 03:29:03
Функции поста
Контроллер выдает ошибку Е116( высокое давление ) на компрессоре С1. Что может быть неисправно?
  
Наверх
 
IP записан