Горячая тема (более 10 ответов) Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ" (число прочтений - 5435 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
24.04.2011 :: 16:51:54
Функции поста
Помогите с технической документацией (схемы холодильные и электрические). Так же описание работы,  настройки и особенности контролеров.  Спасибо!
  

_1_002.JPG ( 61 KB | 0 Загрузки )
_1_002.JPG
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #1 - 24.04.2011 :: 17:54:49
Функции поста
Полагаю. что эл. схема примитивная и проблем не должно быть.
  

Instr_G-20X_RUS_16pag_08_05_2003_003.pdf ( 764 KB | 0 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #2 - 24.04.2011 :: 18:28:47
Функции поста
На втором фото Eliwell 961.
Тоже все просто.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #3 - 24.04.2011 :: 18:35:29
Функции поста
« Последняя редакция: 24.04.2011 :: 18:36:22 - mаks77 »  

ID961_LX_mo_04-02.pdf ( 188 KB | 3 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #4 - 24.04.2011 :: 20:24:35
Функции поста
Viktor+ описание работы.. заставил задуматься!)) надо рассказать про динамическое охлаждение применительно к потомкам совеццких ШХ))? Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #5 - 24.04.2011 :: 20:33:58
Функции поста
что универсально подходит к работе похожего оборудования это настройки (с.т) dit-2..det-20...dif-3...это гарантия незамерзания даже при установке в кухне.. соответственно fco-yes всегда)) конечно это при отсутствие датчика 2 (который почти всегда можно и снести при отсутствии тэнов). да пусть ругаются на меня сторонники НАССР... Улыбка
« Последняя редакция: 24.04.2011 :: 20:38:34 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #6 - 25.04.2011 :: 17:09:13
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.04.2011 :: 20:33:58:
да пусть ругаются на меня сторонники НАССР... Улыбка

А кто это? И что такое НАССР?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #7 - 25.04.2011 :: 17:11:07
Функции поста
« Последняя редакция: 25.04.2011 :: 17:14:45 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #8 - 25.04.2011 :: 18:51:48
Функции поста
Спасибо всем за исчерпывающую информацию по контроллерам.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #9 - 09.05.2011 :: 03:42:12
Функции поста
Остался открытым вопрс по заправке.  Двухкамерный "Мари холод Маш" имеет в нижней части корпуса компрессорный агрегат. Есть сервисный штуцер по низкому. Остатоное давление в системе 1 кгс/м2.По марке компрессора должен быть 22. При включенном компрессоре заправили 100 гр. газовой фракцией. Трубка на всасе стала холодной, на выходе хорошо теплой. Ну вроде бы все! Отключили, включили в сеть, компрессор пытается запуститься, но тщетно(срабатывает тепловое). Вентилятор работает. Что не так?
« Последняя редакция: 09.05.2011 :: 03:47:19 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #10 - 09.05.2011 :: 12:13:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 09.05.2011 :: 03:42:12:
Остался открытым вопрс по заправке.  Двухкамерный "Мари холод Маш" имеет в нижней части корпуса компрессорный агрегат. Есть сервисный штуцер по низкому. Остатоное давление в системе 1 кгс/м2.По марке компрессора должен быть 22. При включенном компрессоре заправили 100 гр. газовой фракцией. Трубка на всасе стала холодной, на выходе хорошо теплой. Ну вроде бы все! Отключили, включили в сеть, компрессор пытается запуститься, но тщетно(срабатывает тепловое). Вентилятор работает. Что не так?

лучше бы знать конечно марку сего агрегата. первое что приходит на ум что там стоит LBR компрессор которому надо время для выравнивания давления. а может там вобще позистор? давай марку ШХ и компрессора. Улыбка кстати 100г это на шильде написано было? как то мало для динамики..  есть похожий? http://www.mariholod.com/catalog_full/50-kholodilnye-shkafy-marki-jelton.html
« Последняя редакция: 09.05.2011 :: 12:19:57 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #11 - 10.05.2011 :: 13:26:26
Функции поста
[quote author=6B73746770636F34324674676B646A637428060 link=1303663915/0#10 date=1304943225] лучше бы знать конечно марку сего агрегата. первое что приходит на ум что там стоит LBR компрессор которому надо время для выравнивания давления. а может там вобще позистор? давай марку ШХ и компрессора. Улыбка кстати 100г это на шильде написано было? как то мало для динамики..  есть похожий?
Алексей Васильевич! С электрической схемой не разбирался, кроме того что от форумчан по контроллерам получил. Компрессор  стоит AEZ4440E. Сервисный штуцер впаян, как я понял прямо в картер компрессора. Запрвлял 22 газовой фракцией. Трубка по высокому начала греться, на "всасе " стала становиться холодной - остановил процесс заправки. Компрессор вроде бы работал нормально. После отключения и последующего включения компрессор не запускается. Попытки запуститься делает, но срабатывает, как я понял, тепловое реле. Холодильник (двухкамерный) я сфотографировал(вначале темы есть фрагменты). Компрессорный агрегат(конденсатор, вентилятор и компрессор с некоторой автоматикой)  расположен в нижней части холодильника.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #12 - 10.05.2011 :: 13:45:44
Функции поста
компрессор среднетемпературный. с конденсатором. запускаться должен. Viktor+ а выравнивание давления после отключения есть вобще? фильтр меняли? какое давление испарения? Улыбка это оно? http://ru-freezer.ru/mari/sk-shhk400m.html
« Последняя редакция: 10.05.2011 :: 16:14:29 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
miklefg
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 08.10.2012
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #13 - 08.10.2012 :: 13:07:35
Функции поста
Виктор, а через какое время включал компрессор после отключения?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильное оборудование "Инициатива" и "Мари холод МАШ"
Ответ #14 - 08.10.2012 :: 14:06:23
Функции поста
miklefg писал(а) 08.10.2012 :: 13:07:35:
Виктор, а через какое время включал компрессор после отключения?

см. дату поста... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан