Обычная тема Выбор холодильного агрегата (число прочтений - 2896 )
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Выбор холодильного агрегата
03.05.2011 :: 08:14:32
Функции поста
  Что то я не въехал (праздники наверное), - короче, фирма поставляет нам оборудование где имеется холодильная камера с воздухоохладителем, дальше мы сами должны подключить компрессорно-конденсаторный агрегат..
  Из параметров не дано - холодопроизводительность 26кВт, расход газа 620 кГ/ч (R410).
  Что то у меня не как не вяжуться  между собой эти параметры.
Температура кипения 0- - 4.
  Что то более конкретное немцы с чешским адресом почты пока не сообщают (на связи одни барыги), а начальство оно ведь тоже в основном дэнги считает. Дали вот задание подобрать агрегат и сравнить разные варианты..
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #1 - 03.05.2011 :: 09:38:15
Функции поста
Из написанного Вами понять что-то трудно. Что конкретно Вы хотите. Сформулируйте вопрос!
  
Наверх
 
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #2 - 03.05.2011 :: 11:11:18
Функции поста
   Я и сам бы хотел знать..
Условия:
   Имеется холодильная камера через которую проходит транспортер
с продуктом, требующим охлаждения во время движения..
   Там установлен воздухоохладитель, мощность по холоду 42кВт, вентилятор центробежный 5,5кВт, 20 000 м3/ч (???????)..
    Объем камеры примерно 60м3..
Фирма пишет что  потребная хол.мощност 26кВт, при этом компрессор должен прокачать 620кГ фреона R410 (????), температура кипения
0  - - 2гр.
   Мне нужно подобрать для этой музыки агрегат Со сжатыми губами

  Больше пока ничего вразумительного от фирмы не получил..
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #3 - 03.05.2011 :: 11:41:16
Функции поста
Темное дело... Судя по описанию, тунельная камера шоковой заморозки, а температура -2 - 0...   Озадачен
  

Наверх
 
IP записан
 
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #4 - 03.05.2011 :: 12:23:18
Функции поста
Условие похоже на камеру предварительного охлаждения на линии забоя на птицефабрике. Только у нас стоят пять отдельных машин.
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #5 - 03.05.2011 :: 12:43:25
Функции поста
  Немного добавлю...
Это линия охлаждения и кристализации шоколада..
Температура там не очень низкая (обычно +7  -- +10), но за счет кристаллизации теплосъем приличный. Формы с продуктом движутся в несколько ярусов для увеличения времени нахождения - но все равно вентилятор такой производительности ни как не укладывается в голове. Если учесть сечение охладителя примерно 2м2, то скорость потока получиться.... -все сдует
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #6 - 03.05.2011 :: 13:56:08
Функции поста
А почему тогда низкокипящий R410?  Нерешительный
  

Наверх
 
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #7 - 03.05.2011 :: 14:06:14
Функции поста
   R410 - Это еще вопрос - скорее всего там 404 или 407
Так фирма нацарапала в листочке (якобы дока на воздухоохладитель)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #8 - 04.05.2011 :: 10:14:47
Функции поста
ПавелВ писал(а) 03.05.2011 :: 08:14:32:
 
 Из параметров  дано - холодопроизводительность 26 кВт

Температура кипения - 4... 0 oC.
  Дали вот задание подобрать агрегат и сравнить разные варианты.

Bapиант 1
« Последняя редакция: 04.05.2011 :: 10:18:19 - Геннадий »  

output_4TCS-12_2Y.pdf ( 35 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ПавелВ
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 17.08.2010
Re: Выбор холодильного агрегата
Ответ #9 - 04.05.2011 :: 12:50:35
Функции поста
    Немного задача стала проясняться после беседы с руководством..
На самом деле пока рассматривается только бюджет, но требуют реальных цен на оборудование на уровне коммерческих предложений, а для этого надо составить грамотное и подробное техзадание - вот и кочевряжусь..
   Так как сама линия будет изготавливаться 8-9 месяцев, то время конечно будет. Ну и после подписания контракта можно изготовителя теребить на предмет подробной информации..
   Но ведь составляется "бизнес-план" - туда хотят вписать все затраты на год вперед, вот и дергают
  
Наверх
 
IP записан